Замечательный отдых

Написано: 3 августа 2012
Время поездки: 13 — 20 июля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Прочитав отзывы об отеле, были готовы к самому худшему, но...к счастью были приятно удивлены всем, что происходило вокруг нас.
Отдыхали с мужем и друзьями в этом отеле с 13 по 20 июля 2012 года. Отель находится в 10 минутах езды от аэропорта Бургас, в минуте ходьбы от Черного моря.
Встретили нас в отеле очень приветливо, хотя час нашего прибытия был очень поздним, быстро разместили в номера, милые, доброжелательные женщины-администраторы прекрасно понимают русский язык и сами на нем говорят.

Номера большие, санузел большой, чисто, уютно, все необходимое в номере есть. Уборка номера ежедневная, за неделю 1 раз меняли постельное белье и 2 раза полотенца. Туалетные принадлежности в номере были, но мы купили свои в ближайшем мини-маркете - на розовом масле, быть в Болгарии и не воспользоваться прекрасными средствами по уходу за полостью рта, лицом, волосами и телом было бы неправильно, ведь болгарская косметика славится на весь мир. С балкончика видно море, оно находится в минуте ходьбы от отеля. На балконе есть стол, стул и сушилка для белья.
Пляж песчаный, песок серо-коричневого необычного цвета, так как в составе песка присутствуют соли железа. Пляж и море чистые, на пляже постоянно находятся спасатели, зонтики и лежаки платно 5 лев. - это примерно 100 руб.
Отель находится в 15 минутах ходьбы от Старого города, что нас очень устраивало, там шумно, много людей, а у нас тишина и прохлада, приятный морской ветерок. Рядом с отелем находятся банк, магазины, аптека. Поморие - это известный бальнеологический курорт и в соседнем 5* отеле "Поморие", можно пройти курс процедур, чем мы и воспользовались.
Прочитала в отзывах, что отдыхающие в этом отеле недовольны завтраками, странно...Завтраки обычные европейские, омлеты, колбаса, ветчина, брынза, сыр, выпечка, мюсли, фрукты, овощи, естественно борщей, жареной картошки, котлет и соленых огурцов на завтраках нет, хочется задать вопрос, а Вы господа отдыхающие дома на завтрак, что едите? Завтрак вполне соответствует европейской трешке, кстати, в Праге они более скудные. В объемах поедаемой туристами пищи никто не ограничивал, просто воспитанные люди накладывали чуть-чуть и делали несколько подходов, а особо "одаренные" строили на тарелках египетские пирамиды из еды, вот и все, но замечаний сотрудники отеля не делали, не кричали, не хамили. Просто всегда нужно помнить, о том, что к людям нужно относиться так, как Вы хотели бы, чтобы они относились к Вам. Болгары очень доброжелательный народ и относятся к русским очень хорошо.
На обеды и ужины для проживающих в отеле, в ресторане, который находится при отеле - скидка 10%, очень вкусно готовят. Мы в первый день попробовали сходить в ближайшее кафе, но там дороже и менее вкусно, остановились на еде в своем отеле и не пожалели. Порции большие, какие-то блюда брали одно на двоих. Официанты всегда подскажут в выборе блюда. В 10 минутах ходьбы от отеля есть кафе-кондитерская, там такой выбор всяких вкусностей м... Рай для сладкоежек! В магазинах можно купить фрукты и взять их с собой на пляж.

Прочитав этот текст, многие скажут - реклама, нет ребята, я очень требовательный и взыскательный к отдыху турист, если я еду в отель 5* звезд, то хочу, чтобы условия в отеле были на 5*, а не на 4*, а если еду в 3*, то на 3* и рассчитываю, ну не будет в трешке 5*, хоть тресни!
В этом отеле есть один недостаток - на reception только 5 сейфовых ячеек, а желающих воспользоваться этой услугой много, нам пришлось пару дней подождать, пока освободится сейф, цена аренды 3 лева сутки (примерно 60 руб. ) Наши друзья сейфом не пользовались и надо сказать, что все вещи были в номере в целости и сохранности.
Большое спасибо хозяевам и сотрудникам отеля за гостеприимство!
Отдельное спасибо туристическому агентству ООО "Лазурный берег", его Генеральному директору и всем сотрудникам. Неделя отдыха в Болгарии была прекрасна!