Бюджетный отдых

Написано: 22 августа 2014
Время поездки: 1 — 7 августа 2014
Отдыхали в отеле Св. Петр и Павел почти целый месяц июль-август 2014. Поскольку отзывов об этом отеле не очень много, решила поделиться информацией. Мы жили в апартаментах на 2 этаже. Апартаменты состоят как бы из двух номеров – студии и обычного номера. В той части, которую мы называли кухней, находится диван, журнальный стол, кухонный уголок стулья и маленький столик. Есть маленький холодильник, чайник, утюг. Два спальни с маленькими телевизорами и два душа в одном номере и другом. Получается как квартира с двумя смежными комнатами. Нам было комфортно и просторно. Один балкон выходит на море, а второй – на торец Гранд отеля Поморье. С пастельным бельем все нормально – меняют и белье и полотенца. В душе оставляют мыло мал. кусочки и гель д/душа. Мы оставляли горничной каждый день по 2 лева, поэтому у нас убирались сносно – пылесосили и мыли сантехнику. Если деньги не оставлять, думаю, будут убираться хуже (это не Турция). Горничные не понимают по-русски ни слова, на рецепш. сотрудники понимают по-русски и общаются. Хозяева каждый день присутствуют с утра до вечера. Если много народа на завтрак и на обед, помогают даже убирать посуду. Очень удобно то, что на первом этаже имеется ресторан. Можно поесть в любое время. Готовят нормально в соответствии с ценами. Мы как-то решили поесть в другом месте. Вроде ресторанчик выбрали нормальный. Но они проходящим людям впаривают вместо одного блюда – другое. А когда хочешь есть и ждешь в течение получаса, уже не отказываешься. Так что – совет постараться питаться в одном месте. Теперь насчет завтраков – я считаю, что для детей там есть нечего. Каждый день яичница, сыр, колбаса, колбаса жареная, брынза, огурцы, помидоры, булочки, жареный хлеб, кислое молоко (типа йогурт) шарики, хлопья и холодное молоко. Уже на третий день тошнит от этого однообразия. Поскольку у нас была плитка и чайник, я иногда стала ребенку варить каши, греть молоко. Стали завтракать дома. Если бы знала с самого начала, то завтраки не брала. Около ресторана небольшая детская площадка (фото). Очень удобно – пока родители едят, дети развлекаются. Теперь насчет моря и пляжа. Море близко. Пляж и песок отличный – мелкий. Море мелкое и плотный песок (идешь и не проваливаешься). Очень подходит для детей. Лежаки и зонт по 5 левов. Можно взять зонт и на своих полотенцах загорать. Места почти всегда есть, поскольку очень много людей загорают под своими зонтами. Для них, правда, своя зона – бесплатная. Пляж стараются убирать, но, в основном, сами болгары беспардонно курят рядом с детьми и бросают окурки в песок. То, что не понравилось. В той спальне, которая выходила на торец соседнего отеля, было шумно по утрам. Так как раз располагался какой-то хоз. блок соседнего отеля и сотрудники с 6 часов утра начинали громко разговаривать, что-то двигать, смеяться. С озера часто шел запах сероводорода. Говорят, что это полезно, но мне не нравилось. В душе без резиновых тапочек мыться нельзя. Вода по всему полу, очень скользко. Вроде с виду унитазы чистые, но запах канализации присутствует. Мы на ночь ставили таз с водой на сливные отверстия в полу в душе. Магазинов в Поморье очень много и маленьких и больших супермаркетов. Совет для тех, кому принципиально, чтобы их не обманывали в магазинах. Три раза мне пробивали завышенные цены на товар по кассе. Все так же, как и у нас. Проверяйте чеки. Поморье сами местные называют маленькой Москвой. Кругом одна русская речь, и все застраивается апартаментами для русских. Отдых, в общем, понравился. Трешка, есть трешка. Море бушевало почти 10 дней. Но это не средиземное море. Отель спокойный. Для бюджетного отдыха советую.