Ничего особо хорошего

Написано: 27 августа 2018
Время поездки: 23 — 31 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Выбирали отель из недорогих, фотки впечатлили и вроде на тот момент не находила особенно отрицательных отзывов. Путешествие не задалось с самого начала. Лететь пришлось болгарскими авиалиниями, рейс перенесли на 12часов и мы попали в отель только на следующий день, хотя предыдущий был оплачен. Регистрация шла полчаса, что-то у них в компьютере не находились билеты, в общем злые и уставшие мы попали в отель только в 4:30 следующего дня. В отеле нас встретила девушка на ресепшене, которая ничего не знает по-русски, она только улыбалась и кивала. в принципе большая часть персонала по русски не говорила. лифт один и маленький, иногда приходится долго ждать, если вы без маленьких детей, то можно и пешком, а с коляской приходилось ждать. Номер большой, две комнаты, с первого взгляда очень неплохой, но потом начинаешь приглядываться: в душевой кабине треснутый пол, встаёшь и проваливаешься, плинтус отвалился, диван как гамак, чайник не работает, розетки и бра в номере расположены крайне странным образом, утюг выглядит непривлекательно, Будто на нем что-то жарили, благо у нас был свой, тумбочка сломана, большой плюс -большой балкон и есть сушилка для белья. Еще не понравилось то, что комнаты абсолютно разные-одна с панорамным окном, двухспальной кроватью, вторая вообще без окон, и две кровати вместе, очень неравнозначное положение получается между отдыхающими. шкаф есть только в одной комнате, в другой комод. Что касается уборки-почему-то первые четыре дня полотенца давали не считая моего ребенка, как будто ей мыться не надо, и только на пятый день принесли и ей. влажную уборку не проводили вообще, я лично присутствовала на одной, подмели и ушли. постельное поменяли на 4день(а если учесть, что мы из-за рейса приехали на день позже, то на 5й), попросила веник в номер(с пляжа много песка приносится) так и не получила. Кухня: плюс-работает целый день, в течение дня можно пойти взять
мороженое, напитки, а завтрак обед и ужин всегдв одинаковые. Не могу сказать, что вкусно, мадо вообще что было вкусно, но это полбеды, беда была в том, что несколько раз мне попадалась испорченная еда, она воняла так, что за километр чувствовалось: один раз я взяла рис, запах почуяла ещё
из очереди, но не поняла откуда он, потом обнаружила на своей тарелке. Второй раз я взяла арбуз-он был кислый, и потом я взяла какой-то салат со свеклой, заправка тоже протухла, а вечером в этот салат добавили чеснок, чтобы перебить запах...один раз попробовали коктейль безалкогольный...выплюнули. . пить невозможно...Бассейн очень холодный, в первый день попробовали и больше не ходили, были всегда на море, оно рядом , пляж хороший, чистый. Единственное, что меня убило и вообще заставило разочароваться в этой стране-это люди. . Такого отношения к туристам я нигде не встречала, хотя это очень странно, по сути туристы делают им деньги и они должны их ценить, уважать, а на тебя там смотрят как на г. . о, если ты не заплатил, ты никто. на пляже я легла в тень от лежаков, я с ребенком, в положении-так этот молодой человек, который взимает плату за лежаки выгнал меня оттуда потому что я не покупаю себе место, ещё и с таким наездом: "давай убирай отсюда! ", я просто в шоке. продавцы в магазинах очень недружелюбные, грубые, бывают нормальные, но редко. В автобусе за 10месячного ребенка с меня взяли полную плату, мол ребенок не гражданин Болгарии. Когда спрашивала таксиста о цене проезда (всего три км), он ответил, что 20левов я спрашивала почему так дорого, у вас на табличке другой курс, так он тоже начал наезжать, мол либо плати, либо вали. Я такого отношения не только к туристам, а вообще к людям нигде не встречала, я разочарована. И я не увидела нигде дешёвых цен, всегда кругом слышала, что Болгария дешёвая страна, приехала думала накуплю всего...но ничего дешёвого не увидела, от обычной воды в супермаркете до проезда в транспорте цены космические. даже на рынках продавцы не торгуются, причем они на это так резко реагируют, один меня вообще послал. . в Турцию...им все равно с кем они разговаривают-с женщиной или мужчиной, с беременной или нет, совершенно все равно. Точно могу сказать, желания возвращаться ни у кого из нас нет ни в этот отель, ни в эту страну.