Festa Pomorie Resort Hotel 4*– Отзывы

Четырехзвездочный курортный отель Festa Pomorie находится на южном пляже города Поморие, на болгарском побережье Черного моря. Построен в 2009 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар juli2001
Никому не советую ехать в этот отель, так называемый 4*... Не знаю, что было ранее, но в этом сезоне просто аншлаг безответственной и расхлябанной работы персонала! Сначала номер -апартамент с видом на описанную предыдущими отзывами "помойку"- свалка строительного мусора+ коллектор с соответствующими ароматами. … Еще ▾ Никому не советую ехать в этот отель, так называемый 4*...
Сначала номер -апартамент с видом на описанную предыдущими отзывами "помойку"- свалка строительного мусора+ коллектор с соответствующими ароматами. . Море бочком-считается что вид на море есть. . (это вид на СанСет-соседний отель).
В номере- потолок ранее протекший, мебель крайне неудобная -кровать в спальне на 2х вся раздолбанная, хотя новая, с острыми углами у изголовья и в ногах, т. е. надо постоянно всем было напрягаться, чтобы пройти мимо или лечь и не удариться. . Матрас супермягкий- спина болит за 2 недели конкретно, а подушки наоборот слишком жесткие. Простыня такая узкая, что стоит только сесть на кровать, она уже вылезает, не говоря уже о том, чтобы поспать -всегда утром просыпалась на голом матрасе. На ресепшене мило улыбались 2 раза, обещали исправить , я благодарила и получала...тоже самое. . ( полотенца и ванные пренадлежности все время надо было пересчитывать - до 3х видимо там считать просто не умеют. . вообщем за все надо было скандалить. . что крайне не хочется делать в принципе, и уж особенно на отдыхе(
Кондиционеры стоят на балконах, т. е. даже если ты не хочешь использовать свой кондей, ты просто банально не можешь открыть дверь, т. к. в метре стоят 2 кондея соседей и шумно шпарят горячим воздухом тебе в спальню- супер!!! ! ! так что подышать морским воздухом сидя на балконе или лежа в кровате- это не возможно, хотя ехали на морской курорт...
И самая неприятная тема-питание.
Это просто первеод продуктов. Это твердая двойка. Однообразно, невкусно, недоварено, педожарено или пережарено,
на завтрак макароны 2х видом вместо одной простенькой каши. . После моего выступления на тему отсутствия каш на завтрак при наличии 50% детей в отеле, нам сварили кашу. Она была жесткая- гречка. Мы уже просто не выдержали и позвали шеф-повара. Спросили пробовала ли она ЭТО? ответ -нет, а зачем? . . Мы говорим- она жесткая , она приносит упаковку и говорит: "Здесь на болгарском написано, что надо варить 10 мин, я и варю 10 мин. " Люди, готовящие дома, меня поймут -10 мин для гречки это просто выброс продукта. . Можно еще 10 листов написать на эту тему....Все десерты одного вкуса и разного цвета- голимая химия из дешевого супермаркета. В разгар сезона жесткие зеленые помидоры и огромные парниковые огурцы. Капуста, морковка и куча консервов на овощном столе в августе! ! ! бывали приемы пищи, когда хоть один продукт был вкусен, но это просто считанные разы за 2 нед.
Персонал ленивый и необщительный, частенько за все время обеда или ужина никто просто не подходил, хотя полный стол тарелок с надеждой взятой еды. .
Единственная радость -никто не отравился и не поправился ни на кг! )Частенько приходили со своей пицей на ужин, и не только мы. .
Может быть я не стала бы так возмущаться, но один фактор- мы хотели купить апартамент без питания, что весьма распространено в Болгарии. Но они для русских продают только с питанием, т. е. это отвратиттельное питание было нам навязано за немалые деньги.

По поводу пляжа - городской пляж, загаженный, плохо убираемый, сбоку около камней просто мусорная куча- туда уборщик пляжа регулярно сваливает мусор-мы ходили на пробежки и утром и вечером лично это наблюдали, не говоря уже о том, что местное население, которое активно пользуется этом малюсеньким плажем, т. к. он расположен рядом с остановкой автобуса, очень нечистоплотное. .
Так что ходили 10 мин в сторону СанСета, там не так людно, чуть лучше с уборкой, хотя все равно на 3 с "-". А окурки просто бросать некуда- урн нигде нет. . так что возятся наши детишки в этом суперпеске с окурками...Хотя один лежак стоит 2.5 евро в день. На семью 10 евро в день не мало за грязный пляж. .

Честно- самое сильное чувство из всего этого-ДОСАда, что испортили своим пофигистским отношением такое чудное природное место, природа дала очень много, и спасла наше настроение. .

Ищите себе что-нибудь получше, если хотите насладиться взморьем Болгарии!
аватар Veronika17
Совершенно не согласна с предыдущим отзывом об отеле FESTA. Во-первых, никаких 5 звезд на фасаде я не видела. Это хороший 4 звездный отель, хотя питание вполне соответствует 5 звездам. … Еще ▾ Совершенно не согласна с предыдущим отзывом об отеле FESTA. Во-первых, никаких 5 звезд на фасаде я не видела. Это хороший 4 звездный отель, хотя питание вполне соответствует 5 звездам. Отель работает только второй сезон, поэтому всё в нем новое и всё приятно глазу. Мы отдыхали в самом начале сезона с 8 июня, и по этому поводу я была в восторге. Людей мало, тихо и спокойно, пляж чистый, персонал вежливый. Мне понравилось абсолютно всё! А теперь всё по порядку.
Приехали мы (я, моя дочь 5 лет и моя подруга) в 10 утра и нас сразу заселили. Один небольшой нюанс: комнаты DBL в отеле небольшие, но уютные. Для троих человек немного тесновато (когда ставят кровать для ребенка), для двоих – вполне комфортно. Маленький санузел, но с ванной, что было приятно ребенку. Хочу обратить внимание, что в отеле есть номера без балкона, причем все они с видом на море. По этому поводу видела пару скандальных ситуаций, когда люди покупали номер с видом на море, специально для этого доплачивая, а номер оказывался без балкона. Они возмущались: зачем нам вид на море без балкона! Администрация отеля говорила, что об этом должны предупреждать туроператоры, но ни один туроператор просто об этом не знал. Наверное, это связано с тем, что отель совсем новый и информации о нем мало. Но у нас был номер с так называемым Park View, а на самом деле с видом на город, точнее на довольно шумную улицу. Хотя те, кто жил на 6 этаже были довольны видом (мы жили на 4). Лучше все-таки брать номера с видом на море и обязательно указывать, что с балконом, вид будет потрясающим! Всё остальное в отеле на 5 +. Большой чистый бассейн перед центральным выходом, где можно по-настоящему поплавать. Есть второй бассейн за углом ресторана. Он поменьше, но с отдельной детской секцией, где проводят игры с детьми аниматоры. Замечательный лобби-бар с красивыми белыми плетеными стульчиками и столиками на улице, где мы и проводили время поздно вечером. Также на 1 этаже есть магазины (вход со стороны бассейна и улицы). Магазин с всякими предметами для плавания и т. д. ; магазин посуды и замечательный винный магазин, где продаются местные вина и коньяки по ценам самым низким на побережье, нам сказали, что без всякой наценки (бутылка Слынчев Бряг стоит 6 левов, это примерно 3 евро). Дело в том, что в Поморье есть винный погреб, который находится в отеле Via Pontika, недалеко от Festa (пройти через отель Сансет Резот). Этот отель, как и Festa, относится к сети отелей по Болгарии Festa. Поэтому в обоих отелях используют вина собственного винного погреба. Я еще никогда не видела, чтобы в отеле на «Всё включено» разливали такие приличные сухие вина. Поверьте, их не разбавляют, они настоящие выдержанные сухие! Хочу также отметить замечательное питание и работу персонала ресторана. Пока у них один ресторан, но к сезону обещали открыть и второй – рыбный. Они находятся в пристройках напротив друг друга. Ресторан имеет террасу прямо на пляже. Питание настолько вкусное и разнообразное, что у нас иногда просто истерика начиналась, когда мы не знали что выбрать, а попробовать всё мы были не в состоянии. Шеф-повар всегда выходил в зал и наблюдал, какие блюда пользуются наибольшим спросом, а какие нет. Мы каждый день его благодарили. Завтраки были обычные, как во всех отелях, а вот за обедом и ужином мы отрывались. Всегда 4 вида мяса: говядина, свинина, телятина, курица + рыба. Никогда не видела соевого мяса, что частенько было в отеле в прошлом году (курорт Солнечный берег). Потрясающие разнообразные овощные гарниры, национальные блюда болгарской кухни и даже лазанья (мясная или со шпинатом)! Прибавьте сюда десерты (всякие пирожные, мороженое и муссы) и фрукты (черешня, бананы, яблоки, апельсины) и к концу отдыха мы не могли влезть в свои джинсы! Но и ограничивать себя в еде тоже не могли, слишком всё было вкусно. Мы познакомились с людьми, которые в прошлом году отдыхали в Елените, так они сказали, что по питанию отели Елените просто столовая, по сравнению с Festa. Весь персонал отеля был вежлив и всегда улыбался, главный менеджер всегда с нами здоровался и спрашивал как нам отдыхается. Может у кого то с ним и были конфликты, но мы люди мирные и с нами все дружили. Нам даже продлили номер до 15 часов и разрешили пообедать, когда наш чартер перенесли на 18 вечера, хотя наше проживание было оплачено только до 12 и без обеда.
Особую благодарность хочу выразить команде детских аниматоров: Ралли, Тане и Элли. Все абсолютно знают русский и развлекали деток так, что свою дочь я практически не видела. Ралли и Таня просто жили детьми, работали от души, часто задерживаясь с ними до 11 вечера, хотя детская дискотека заканчивалась в 9 вечера. Когда кто-нибудь из детишек уезжал, были такие слезные сцены расставания. Свою дочку в последний день я просто не могла оторвать от Ралли. Мы даже хотели написать благодарность отелю в специальную книгу для посетителей, но нам сказали, что таковой у них пока нет и предложили оставить благодарный отзыв на их официальном сайте. Писать можно еще много, так нам всё понравилось! Море близко, очень мелкое, поэтому теплое и чистое. Я была удивлена, но 8 июня температура воды была 23 градуса! С погодой нам повезло, все дни было от +28 до +33! Место тихое и спокойное для комфортного отдыха с семьей. Молодежи в этом отеле, конечно, делать нечего. Взрослой анимации пока нет, до центра Поморья с дискотеками надо ехать на автобусе, а лучше в Солнечный Берег. Но для семей с детьми здесь рай. Только при условии, если вы любите спокойный отдых.
Знаю, что отзывов об этом отеле практически нет, поэтому, надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Отвечу на любые вопросы.
Анимация в бассейне Справа находится Сансет Резот 5* Вид с центрального выхода Вид с моря на отель Левая часть с аппартаментами Бар на пляже Ресторан Десткая анимация
аватар tasvit
Новый отель, перед входом гордо возвышаются 5 звёзд... Здание действительно неплохое, но, один ресторан который неплохо кормит в обед-ужин за ваши деньги, а вот завтрак ну на троечку. … Еще ▾ Новый отель, перед входом гордо возвышаются 5 звёзд...
Здание действительно неплохое, но, один ресторан который неплохо кормит в обед-ужин за ваши деньги, а вот завтрак ну на троечку. Территории своей почти нет, свой бассейн неплох, но находится внутри П-образного здания и солнце быстро скрывается. Пляж действительно прямо у отеля, но он узкий и грязный. Море тоже не ах(здесь). Всё забито платными зонтиками.
Если арендовать аппартамент, то может здорово "повезти"- в 30 метрах от балкона будет канализационный коллектор со всеми вытекающими....
Рядом находится Сансет ризорт - на голову лучше, а то и на две

Монастырь Святого Георгия в Поморие
Болгария, Поморие
Архитектура, История, Религия

Расположение В курортном комплексе Поморие, в 15 км от аэропорта города Бургас, в 2 км от центра курорта.
Описание пляжа В 10 м от отеля.

Магазины, 2 бара, терраса для загара.

• врач
  • банкомат
Для детей Анимационная программа для детей, отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • няня
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика.
  • Спа или велнес-центр

В отеле 83 номера. Отель состоит из одного 6-этажного корпуса.

фен, халат и тапочки (по запросу), центральный кондиционер, телефон, ТВ, мини-бар (платно).

• интернет wi-fi
  • холодильник
Адрес Pomorie 8200
Телефоны: +359 700 144 22
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.