Вопрос o Несебре

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Чем добраться из Несебера в Созополь и что стоит посмотреть?
Неоднократно отдыхали в Несебре и всегда посещаем соседние курорты. Были в Бургасе, Равде и, конечно, в Солнечном береге. Посоветуйте, куда еще можно съездить и что посмотреть (не покупная экскурсия, а "дикарями"))
6 подписчиков  • спросила 2016-06-098 лет назад
аватар Bobrovska
Из Несебъра в Созополь добираются через Бургас, на автобусе, с пересадкой. Где-то час-полтора в общей сложности. В Созополе летом в старом городе постоянно концерты, но они вечером, после 18.00. Так что надо или с ночёвкой, или время рассчитать. Днём можно погулять по старому городу. Он похож на старый Несебър, только развалин меньше и сувенирных развалов. :) Место спокойное. Старинная крепостная стена, музеи. Кстати, можно и на морском транспорте сюда добраться, "Комета" или "Ракета" называется, точно не помню. Значительно дороже, чем на автобусах, но само по себе уже развлечение, нам понравилось.
аватар irina_1901
Если захотите поехать в Созополь, то правильно вам написали, лучше всего по морю, т.к. это сама по себе морская экскурсия. Но городки похожи. так что не знаю, есть ди смысл. Может, лучше в Поморие - Старый город. Я бы тоже по морю поехала, но есть и автобус. Ехать надо на том маршруте, где написано Поморие-Центр, а то завезет в Новый город. а там только отели. Можно на Св. Влас съездить, тоже автобус идет. А если захотите подальше поехать, то можно в Варну. Также есть вариант по морю. Про автобус точно не помню.
аватар Sveta.TurPravda
В достопримечательностях можете посмотреть отзывы туристов с оценками, возможно, это поможет вам определиться куда хотелось бы съездить
аватар izmir
Из Несебра, остановка "Старый город" ездит автобус в Созополь (или в 11 утра или в 12 - всё есть в расписании), он едет без пересадок в центр Созополя, стоит он то ли 10, то ли 12 левов (или это за двоих было...), но как-то не дорого было, а потом (водитель и кондуктор всех проинформировали перед высадкой) они отправляются из Созополя в 16.00, так что времени всё рассмотреть и прогуляться предостаточно...
аватар ukresm
Из Несебра в Созополь (по крайней мере, в 2013 г.) ходили прямые автобусы. Из старого города. Там типа автостанции. И с улицы Хан Крум. Я ездила оттуда. Стоимость билета примерно 12 левов. Брала туда и назад. Выезд утром. Назад в 17 или в 18 часов.
Да, автобусы все почти по расписанию. Отклонение в пару минут.
В Созополе смотрят старый город. Есть и небольшие музее вроде дома тракийского князя.
Отвечу на другие вопросы о Несебре