Болгария ...

21 октября 2013 Время поездки: с 20 сентября 2013 по 01 октября 2013
Репутация: -8

Поехали в Болгарию по рекомендации знакомых, им очень понравилось, сказали: "И посмотреть есть что и отдохнуть хорошо можно".

Мы отдыхали с 20 сентября по 1 октября. Поселились в небольшом отеле в Старом Несебре.

В общем и целом, отдохнули нормально (выспались хоть), но оказалось и очень много минусов: болгары не такие и дружелюбные (может конец сезона сказался? ).

Завтраки в отеле отвратительные. Официанты в ресторанах и кафе нервные, не отзывчивые. Самый крутой чай, который могут предложить в ресторанах - AKBAR в пакетиках, чашка стоит 2 лева! Посуда очень часто грязная, плохо промытая. Где-то в середине отдыха нашли нормальное кафе в Новом Несебре "Detelina", там нормальные люди работают, меню приличное, цены нормальные и очень большие порции.

Экскурсоводы еле-еле по русски говорят, слова коверкают - о смысле приходилось догадываться самим. Экскурсионная программа не ахти.

Страна бедная, запущенная, грязная.

Кто - то шопингом восхищается в Болгарии. На самом деле, продают очень дешевый Китай, купить что-то приличное там невозможно.

Самое неприятное - это требование чаевых везде и всюду, даже в автобусах висит объявление: "Не забудьте оставит чаевые водителю".

Основной контингент отдыхающих - люди старше 50 лет.

Похожие рассказы