Не самый удачный отдых

15 августа 2011 Время поездки: с 05 августа 2011 по 12 августа 2011
Репутация: +1½

Два дня назад вернулись из Болгарии, неделю отдыхали в Отеле "Бельведере", Несебр. Не понимаю людей, которым нравится отдыхать в Болгарии... совок - совком, только дороже. Отель тянет на твердые 2 звезды - откуда взялось 4 - непонятно. Служащие отеля - достаточно приветливые люди, особенно администратор Елена, просто в их лексиконе отсутствует слово "сервис" - ну, не знают они, как это. Первое впечатление об отеле неплохое: просторный номер, чистенький; при ближайшем рассмотрении - забитый сток в душе, сантехника в достаточно плачевном состоянии, полотенца меняют раз в 4 дня, постель раз в неделю, убирают почти каждый день, если вынос мусора можно назвать уборкой. Администратор Елена выслушала жалобы на забитый сток в душе, скорбно покивала головой, пожаловалась, что с этим стоком постоянные проблемы, посочувствовала, даже привела сантехника, только ничего не изменилось. Далее: отель нам продали как отель 1-й линии в 50 метров от пляжа, чистая правда для баклана: по воздуху реально 50 метров, поскольку люди, как правило, не летают, по земле метров 300 спуститься по дорожке, но главный прикол не в этом - до МОРЯ в Несебре не значит до ПЛЯЖА, Несебр обделен пляжами и от отеля до пляжа 1.5 - 2 километра. Впрочем, климат достаточно комфортный, хотя бывает холодно, море чистое и красивое, старый Несебр стоит, чтобы его посмотреть, хотя он и небольшой. В отношении еды: читала отзывы, что везде все очень вкусно и дешево (люди пишут, что втроем ели за 7-10 левов)- не согласна абсолютно. Мы отдыхали семьей из 3-х человек, как правило, обед в ресторанчике нам обходился в 35-40 левов (мясо, рыба, овощи), нет, ну если хлеб и суп, то, наверное, можно и на 10 поесть втроем. Перепробовали около 10 ресторанчиков в новом и старом Несебре, везде что-нибудь да не нравилось: то масло для жарки не меняют, видимо, лет сто, то овощи зеленые, т рыба пережаренная, нашли рестранчик в новом Несебре, недалеко от отеля, к которому не было претензий, бистро "У Алекса" и перестали эксперементировать. В целом, соотношение цена - качество, на мой взгляд, негативное, больше в Болгарию не поеду.

Похожие рассказы