Sol Nessebar Bay 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Несебра
Отель находится в г. Несебр, в 2 км от Старого города Несебра и в 1 минуте ходьбы от автобусной остановки. Расстояние до курорта Солнечный Берег составляет 5 км. Гостиница является частью комплекса Sol Nessebar Resort. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Lora60
«Болгарские путешествия» В своих отзывах, я всегда делаю оговорку, что я планирую летний отдых перед Новым годом и сразу бронирую отель, сама составляю программу отдыха (не люблю трясти операторов), изучаю все отзывы и общаюсь с местными жителями той страны, куда собираюсь ехать))))) поэтому всегда отдых хороший, нескучный, гармоничный, без заболевших и недовольных (путешествую 20 лет. … Еще ▾ «Болгарские путешествия»
В своих отзывах, я всегда делаю оговорку, что я планирую летний отдых перед Новым годом и сразу бронирую отель, сама составляю программу отдыха (не люблю трясти операторов), изучаю все отзывы и общаюсь с местными жителями той страны, куда собираюсь ехать))))) поэтому всегда отдых хороший, нескучный, гармоничный, без заболевших и недовольных (путешествую 20 лет. . вырастила в поездках детей). В этот раз ездиди поездом Москва-Бургас (билеты за 45 дней не проблема туда -обратно с хорошей скидкой), выкупали на двоих купе и очень хорошо выглядели по сравнению с другими пассажирами, которые набивались как селедка в бочку с детьми и собаками. Дорога переносится легко, есть кондиционер, опять же если вы умеете себя занять)))))Поезд опоздал, как обычно, на перроне нас ждал водитель Туи и отвез в отель (дорога от Бургаса 35 мин). Отель достойный ( мы прожили в нем 1 месяц)))))))а некоторые живут по 2-3 месяца с грудными детьми, бабушками и няньками, делайте выводы - в плохом месте жить не будут.
Совет №1 Не селитесь выше 2 этажа (будите ждать полдня, чтобы подняться), а мы пешочком вверх-вниз.
Совет№2 Старайтесь не брать вид на море, т. е. бассейн (тишина на отдыхе, собственно , и создает отдых, а также экономия около 10 тысяч).
Питание очень хорошее и разнообразное....ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ ПРЕДУСМОТРЕНО (от парного молока, иогуртов и каш до картошки фри, которой там в футбол играли...бескультурные и брошенные родителями русские дети), то есть все есть и мясо и ряба и шашлыки и гриль и овощи и фрукты десерты - я считаю это не стоит обсуждать - отели Соль всегда славятся сервисом и питанием....я отдыхаю только в них . . мои дети никогда ничем не болели в поездках, правда у них нет привычки пить воду в бассейне и есть чипсы, детьми надо заниматься, тогда и отдых будет хорошим. Номера новые , чистые, убирались прекрасно, все работало, немного слабоват минибар. Лежаки в 7.30 у бассейна регулярно занимались, поэтому вставать приходилось рано. Аниматоры отличные, с детьми заняты целый день, понравились и развлечения для взрослых - уроки сальсы, водное поло, волейбол и стрельба. Для любителей выпить - коктейли слабые, пиво тоже, но это залог того, что все живы)))))))))))
Я историк-политолог поэтому Балканы и город Несебер представляют для меня особый нетуристический интерес, богатая история, войны, раскопки. Если вам скучно - то вам на Солнечный берег.....там и варьете, и публичные дома и целую ночь сумашедший дом, на балкон люди вообще не выходят - сплошной гром и молния, на пляжах там яблоку упасть некуда. От нашего отеля туда ходили 2 автобуса....кажется 5 остановок ( 1 лев проезд, 15 лев такси). Крема, продукты, подарки - супермаркет Младость - 2 остановки от отеля(можно пешком). . кстати сам отель находится в поселке Равда. Экскурсии слабоваты по описанию, я сделала так - мы взяли мыс Калиакра-Балчик -это на границе с Румынией, а потом взяв машину напрокат объездили ВСЮ Болгарию. Это недорого, машины хорошие, проблем с бензином и дорогами нет (болгары за всю жизнь многие не были в своей столице, для них 200 км как для нас Дальний Восток))))) поэтому дороги всегда свободны, везде вам рады, с ночлегом проблем нет. Кому интересно будет я расскажу про Рупите (Ванга), Петрич, Софию, Пловдив и другие города....за 3 дня все посмотрели)))))) Не слушайте никого про какие-то инфекции и трудности, которые создают больные на голову люди, берите права и смело на Балканы. Отель отличный, море чудесное( что касается пляжа -ОН НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ОТЕЛЮ и поэтому отель и пляж -разные вещи).
Совет №3 -купайтесь на пляже в стороне от лежаков (там море чистое и песок чистый).
Совет №4 не лежите в тени в соснах - во-первых прохладно, во -вторых там лежбище ненормальных русских. . мат. . карты. . ор на детей. . иностранцы загорают к бассейна.
Совет№5 смело езжайте поездом, но выкупайте купе на двоих, троих. Кстати о поезде...из Бургаса он уходит в 20.05, а не как указано в билетах 20.30 и в расписании 20.15. )))))многие опоздали.
Совет№6 Билеты на поезд туда не выбрасывайте по приезду в Бургас, именно они являются обратными (некоторых не посадили в поезд).
Совет№7Отель бронируйте в феврале-дешевле.
Совет№8Машину берите в Балкан -экспресс (25 евро в сутки...в отеле -80 евро в сутки).
Совет№9 Подарки чисто символические - крема, ласьоны, розовое масло - дешевле в супермаркете.
Совет№10 Не набирайте много вещей - носить некуда, платья и туфли, ботинки, джинсовки не нужны))))))Обязательно посетите Балканский цирк это класс - добрые клоуны и интересная программа)))))) пишите...есть что рассказать. . .
это въезд в нац.парк Рупите памятник Ванге цыгане живут
аватар invest1
Ездили вчетвером (трое взрослых плюс ребенок 5 лет) с 17 по 27 июля 2012г. От аэропорта минут 30. Номера в отеле просторные, не "супер", но очень добротные. Здание и территория похоже на санатории советских времен, но при этом взято все самое лучшее и, конечно, с отличным обслуживанием. … Еще ▾ Ездили вчетвером (трое взрослых плюс ребенок 5 лет) с 17 по 27 июля 2012г. От аэропорта минут 30.

Номера в отеле просторные, не "супер", но очень добротные. Здание и территория похоже на санатории советских времен, но при этом взято все самое лучшее и, конечно, с отличным обслуживанием. Персонал ненавязчивый, приятный. Самый большой плюс, пожалуй, питание (говядина, свинина, курица, баранина, пару раз кролик; разнообразие фруктов: арбузы, дыня, персики, яблоки, груши, сливы, абрикосы, киви, ананасы пару раз). Сладкое не особо впечатлило (зато фигуру лучше сохранила). Анимация понравилась, в особенности детский клуб (но не Тукан, который все нахваливали), а при гостинице. В Тукан, действительно, записывают по ваучеру только тех, кто ехал через ТУИ (мы да). Из-за Тукана отдали предпочтение Нессебру Бей, но больше понравился Несебр Палас, а клуб от отеля располагался в Маре (там и горки, и деток развлекали позадорнее и приглашали всех с 4 лет). Территория общая (из-за этого отель выигрывает по-сравнению с близлежащими, где только здание и выход к морю. ) Я из-за пляжа долго сомнивалась на счет этого отеля (начиталась отзывов), но даже не сомневайтесь (если вы не заядлый дайвер). Пляжная полоса узкая, но длинная, места было всем, песочек до самых буйков. Море мелкое, под буйками, наверное, метра три, зато теплое. Водоросли были, это правда, но мы нашли самую левую (всмысле слева) точку пляжа, где водорослей практически не было. А если ходить на соседний пляж (слева через сетку), там и поглубже и водорослей нет. В описаниях отеля отмечено, что вторая линия и через дорогу, но на самом деле никакой дороги нет и море 3 минуты.

Территория понравилась, сосенки, лиственные, фруктовые деревья, белочки.

За территорией отеля ходили и в сторону Равды и в Нессебр. В Нессебре живенько. Лучше ехать в старый город (1 лев на автобусе) там и курс в обменнике выше и интересно. Первый раз пытались дойти пешком, с ребенком дошли только до новой части города.

Сама эта часть Болгарии мне не очень понравилась - вся в стройках и мини-отелях. Лет 15 назад отдыхали в Албене, еще тогда там было живее и симпатичнее, чем на этой стороне. Но если еще ехать в эту сторону, то только в отели сетки сол, потому что более достойных мы не встретили.
аватар hrvatandy
Отдыхали в конце июня этого года всей семьей с внуком 4 лет. Отель оставил о себе приятное впечатление. Он входит в комплекс из 3-х отелей. Они расположены в виде буквы П. В центре 5*(Палас), по бокам две 4*(слева Маре, справа Бей). … Еще ▾ Отдыхали в конце июня этого года всей семьей с внуком 4 лет. Отель оставил о себе приятное впечатление. Он входит в комплекс из 3-х

отелей. Они расположены в виде буквы П. В центре 5*(Палас), по бокам две 4*(слева Маре, справа Бей). У комплекса имеется общая

солнечная терраса при спуске к морю.
Отель свои 4 звезды имеет заслуженно. И ресторан и номера и территория, и анимация для детей- всё достойно всяческих похвал.

Рекомендую его для отдыха с детьми. На территориии много всего для отдыха детей, в том числе есть две водные горки.

По прибытию в отель нас уже ждали на ресепшен и тут же выдали ключи. Номер очень просторный и уютный. Хороший санузел.
Номер был с боковым видом на море и на центральный бассейн возле пятерки. Рекомендую заранее переплатить за вид на море, на другую

сторону номера смотрят на дорогу и выгоревшее поле. Номер оборудован кондиционером. Обязательно возьмите на рецепшене вторую

карточку, тогда можно одну оставлять вставленной в номере, чтобы кондей работал и в ваше отсутствие и охлаждал номер.
Хорошие бассейны. Бассейны чистые. На территории гостиничного комплекса можно пользоваться любым бассейном, любым баром у

бассейна и баром на террасе. Не важно ты с какого из трех отелей. Народ, как обычно, с утра пораньше старается занять лежаки и у

бассейнов и на террасе. Занять место на террасе очень актуально, так как пляж возле отеля - узкая полоска песка, на которой тоже надо

заранее расположиться. Народу набивается и приходиться загорать мордой к чьей-то ж...е. То что он очень узкий с этим можно мирится, но

он еще и грязный и за две недели, что мы там были, его не разу не убирали. Пока не было шторма еще куда ни шло, но когда был шторм, то

понятно, море было грязное, повыносило горы водорослей, но так как пляж не убирается, все это счастье лежало и тихонько разлагалось.
Само море в целом чистое и теплое, дно песчаное и сразу не очень глубоко, что опять таки плюс для отдыха с детьми.
Номер убирали каждый день. Постельное белье меняли раз в 3-4 дня, полотенца каждый день. Причем, даже когда мы уезжали из отеля на целый день и не пользовались полотенцами, их меняли все равно. В один из дней горничная изобразила из полотенец кораблик и бабочку, за что удостоилась чаевых.

В отеле есть русскоязычный детский клуб "Тукан" в котором действительно интересная и разнообразная программа, где работают

профессионалы умеющие заинтересовать детей, где дети получают призы (бейсболки, футболки, надувные мячики, фляжки для воды с

логотипом клуба). Он принадлежит турфирме ТУИ, чужих туда не пускают, только от ТУИ.
Для детей отельная анимация на четырех языках (русский знают неважно). Вечером для детей дискотека.
После нее представление для родителей. На русском как всегда ничего. Интересно может быть первые 7 дней, так как каждый день новые

программы. На следующую неделю все идет по кругу. Платно ребенок может попрыгать на батутах и вечером прокатиться на водных машинках в детском бассейне или на электромобильчиках.

Питание в отеле приличное, выбор блюд достоин уважения. Все оперативно пополняется. Фрукты были разные, не смотря на то, что на дворе стоял июнь. Арбузы, дыни, ананасы, яблоки, персики, груши, черешня... Внуку там отмечали день рождение. От отеля делают подарок в виде небольшого шоколадного торта и открытки от деректора отеля. Если нужен торт побольше, то это за плату.
Два раза был тематический болгарский ужин. Ужин, конечно, обычный, но официантов одевают в национальные одежды и на входе встречают рюмкой ракии и хлебом с мёдом и специями. Ракии хватает только первым, остальные получают только хлеб. Нечто подобное встречали на отдыхе в Тунисе, только там если что-то заканчивалось, тут же приносили еще, чтобы всем отдыхающим хватало. Болгары по жмотистие. Выбор напитков в баре приятно удивил. Оказывается в Болгарии есть даже свое виски и текила, причем довольно таки приличного качества. Раз в неделю в баре живая музыка, при желание можно потанцевать. Единственный минус в лобби-баре - старая мебель. Внутри кресла просиженные, на террасе встречаются кресла со сломанными ножками. Перед приземлением рекомендую проверять.

Обязательно выделите день и посетите старый Нессебр. Побродите по узким улочкам. Город завораживает.
Из экскурсий мы брали только национальную вечеринку и поездку в дельфинарий в Варне.
Рядом с отелем в 10-15 минутах ходьбы аквапарк, напротив входа остановка бесплатного микроавтобуса. Через дорогу в местный аквапарк, на стороне отеля в аквапарк Солнечного берега.

Вот краткий отчет об отдыхе. Если кому-то нужно узнать что-то поподробнее, то готов ответить на все вопросы.
Деньги в отеле не меняйте, очень низкий курс. В двух остановках на автобусе или 15 минутах ходьбы в новом Нессебре есть нормальный обменник.

Всем желаю удачи и приятного отдыха! ! !
Центральный бассейн Бассейн Вид на бассейн из лифта Центральный бассейн ночью Вид отеля со стороны бассейна. Внизу ресторан, затем терраса лобби-бара, выше номера Лобби-бар Бар на террасе Вид на отель со стороны центрального бассейна ночью
аватар puntzova
Отлично место, скажу я вам. Идеально подходит именно для отдыха с детьми, но и взрослым есть чем заняться, не поспоришь. СПА, массаж, джакузи и прочее в этом духе не оставит безразличным ни одного человека, искренне любящего себя. … Еще ▾ Отлично место, скажу я вам. Идеально подходит именно для отдыха с детьми, но и взрослым есть чем заняться, не поспоришь. СПА, массаж, джакузи и прочее в этом духе не оставит безразличным ни одного человека, искренне любящего себя. При этом, пляж метрах в ста от отеля, хотя и муниципальный, но очень чистенький и приличный. При этом, круглосуточное обслуживание номеров, минибар, крытые и открытые бассейны, и еще много всегда интересного. Словом, не пожалеете; )
аватар Ylyana12
Еще недели нет, как мы вернулись. Отель весьма порадовал, особенно в плане его местонахождения. И центр близко, но при этом тихо, как в раю. Вам хочется безудержного веселья – пройдите двести метров, и вы в гуще событий, устали от шума? - и тут нет проблем, выйдя на балкон вы погрузитесь в самосозерцание в полной тишине, тогда как во многих отелях мешает спать шум остальных отдыхающих. … Еще ▾ Еще недели нет, как мы вернулись.
Отель весьма порадовал, особенно в плане его местонахождения. И центр близко, но при этом тихо, как в раю. Вам хочется безудержного веселья – пройдите двести метров, и вы в гуще событий, устали от шума? - и тут нет проблем, выйдя на балкон вы погрузитесь в самосозерцание в полной тишине, тогда как во многих отелях мешает спать шум остальных отдыхающих. В плане питания – у меня был только завтрак, ничего особенного, еда как еда. До пляжа надо всего-лишь спуститься, что займет пару минут, там песок и чистота. Расстраивает только обширная публика. Если утомляет народ – еще минут 5 пешком направо, и пляж с душем, где заметно тише. Ну, и море, естественно, не может не радовать.
аватар olga_22
Прочла не очень хороший отзыв о данном отеле и кричу во весь голос господа если вы отдыхали до этого в фешенебельных отелях то не стоит ждать от этих отелей того же самого. … Еще ▾ Прочла не очень хороший отзыв о данном отеле и кричу во весь голос господа если вы отдыхали до этого в фешенебельных отелях то не стоит ждать от этих отелей того же самого. Неделю назад вернулись из этого отеля НИЧЕГО ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО!! ! ! Даже появились плюсы в этом году в корпусе Бей появился детский клуб Тукан где только русско говорящие гиды и они действительно занимаются детьми игры и на улице и в бассейне и в самом клубе плюс своя дискотека (до основной). Еда замечательная, фрукты отличные, уборка в номерах на 5+. Море чистейшее.
аватар GOODY
Ездим всей семьей с ребенком 6 лет в Болгарию уже третий год, в этот раз решили вместо Албены сменить курорт и поехали в Бургас, отель Сол Несебер Бэй 5 звезд. В общем впечатления об отдыхе неплохие, но для 5 звезд - такой пляж? Маленький, и в ширину и в длину, платные шезлонги , зонты и полотенца по 7 левов с человека, купив все свое (так как отдыхали три недели - вышло дешевле) приходить на пляж приходилось очень рано , чтобы занять там место. … Еще ▾ Ездим всей семьей с ребенком 6 лет в Болгарию уже третий год, в этот раз решили вместо Албены сменить курорт и поехали в Бургас, отель Сол Несебер Бэй 5 звезд.
В общем впечатления об отдыхе неплохие, но для 5 звезд - такой пляж? Маленький, и в ширину и в длину, платные шезлонги , зонты и полотенца по 7 левов с человека, купив все свое (так как отдыхали три недели - вышло дешевле) приходить на пляж приходилось очень рано , чтобы занять там место. В 10-00 - там уже яблоку негде упасть - в лучших традициях отечественных курортов. Вода вроде чистая, но только ближе к Сол Несебер Маре, возле нашего корпуса плавали скутеры и постоянно была какая-то пена в воде и пленка, то ли от стоящей прямо на берегу забегаловки, то ли от скутеров. Песок не убирается в принципе, зато не забыли быстренько пристроить за несколько дней на и без того крошечном пляже кафе , где с наценкой продают напитки, мороженое и коктейли.
Короче, если вы едете за МОРЕМ - вам не в этот отель.
Все остальное - еда, обслуживание и анимация более менее понравились, еда кончно не настолько разнообразна, но все что было - приготовлено вкусно, выбор всегда был, много сезонных фруктов.
Очень хорош аквапарк - провели там целый день и не заметили как пролетело время. Замечательный старый город, но идти с ребенком пешком далековато - 35.40 минут, платно - на автобусе за 1 лев.
Напоследок совет - берите номер только с видом на море и этаж повыше, т. к. вид "на парк" - на самом деле является видом на трассу, по которой ездят рейсовые автобусы, и идет строительство коттеджей и апартаментов по другую сторону дороги, а нижние этажи "радуют" либо запахами кухни, либо визгом и криками у бассейна.

Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Бургаса составляет 24,8 км.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. На территории есть магазин. Оборудованы места для курения.

• бизнес-центр
  • банкомат
  • няня
Развлечения и спорт Игровая комната, дартс, мини-гольф, бочча. Предоставляется оборудование для занятий спортом.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • бильярд
  • диско-клуб

Отель предлагает 287 комфортабельных номера: Sol Room Sea View, Sol Room Park View, Family Room Sea View.

Балкон/терраса, спутниковое телевидение, телевизор, телефон, ванная комната, фен, бесплатные туалетные принадлежности, кондиционер, сейф (платно), холодильник, бесплатный Wi-Fi, кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, кондиционер, стол, стулья.

Адрес 7 a-c Aurelia Boulevard, Nessebar 8230, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 554 2 11 10 Fax: +359 554 2 11 01
Сайт: Sol Nessebar Bay
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.