неплохо, но .....

Написано: 27 августа 2010
Время поездки: 14 июня — 5 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 5.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 6.0
Ездим всей семьей с ребенком 6 лет в Болгарию уже третий год, в этот раз решили вместо Албены сменить курорт и поехали в Бургас, отель Сол Несебер Бэй 5 звезд.
В общем впечатления об отдыхе неплохие, но для 5 звезд - такой пляж? Маленький, и в ширину и в длину, платные шезлонги , зонты и полотенца по 7 левов с человека, купив все свое (так как отдыхали три недели - вышло дешевле) приходить на пляж приходилось очень рано , чтобы занять там место. В 10-00 - там уже яблоку негде упасть - в лучших традициях отечественных курортов. Вода вроде чистая, но только ближе к Сол Несебер Маре, возле нашего корпуса плавали скутеры и постоянно была какая-то пена в воде и пленка, то ли от стоящей прямо на берегу забегаловки, то ли от скутеров. Песок не убирается в принципе, зато не забыли быстренько пристроить за несколько дней на и без того крошечном пляже кафе , где с наценкой продают напитки, мороженое и коктейли.
Короче, если вы едете за МОРЕМ - вам не в этот отель.

Все остальное - еда, обслуживание и анимация более менее понравились, еда кончно не настолько разнообразна, но все что было - приготовлено вкусно, выбор всегда был, много сезонных фруктов.
Очень хорош аквапарк - провели там целый день и не заметили как пролетело время. Замечательный старый город, но идти с ребенком пешком далековато - 35.40 минут, платно - на автобусе за 1 лев.
Напоследок совет - берите номер только с видом на море и этаж повыше, т. к. вид "на парк" - на самом деле является видом на трассу, по которой ездят рейсовые автобусы, и идет строительство коттеджей и апартаментов по другую сторону дороги, а нижние этажи "радуют" либо запахами кухни, либо визгом и криками у бассейна.