Saint Nikola Hotel 3*– Отзывы

Отель Saint Nikola, из которого открывается вид на гавань в Старом городе Несебра. Поездка до курорта Солнечный берег занимает 7 минут. В 200 метрах от отеля Saint Nikola находится ближайший песчаный пляж. До оживленного курорта Солнечный Берег и автобусного вокзала - 3 минуты езды. Подходит для бюджетного семейного отдыха.Подробнее →
аватар toniast2011
Отдыхали у Николая второй раз, отдых очень понравился ОПЯТЬ. Как это настраивает сразу отдых, что тебя встречают как очень близких знакомых, внимание и уважение со стороны хозяина было очень приятно, а также сюрпризы в виде домашнего вина и домашней колбаски, кстати сделанной Николаем самостоятельно , были очень вкусные : )))) . … Еще ▾ Отдыхали у Николая второй раз, отдых очень понравился ОПЯТЬ. Как это настраивает сразу отдых, что тебя встречают как очень близких знакомых, внимание и уважение со стороны хозяина было очень приятно, а также сюрпризы в виде домашнего вина и домашней колбаски, кстати сделанной Николаем самостоятельно , были очень вкусные : )))) . В этот раз комнату снимали с видом на море, постоянный морской бриз из окна и балкона создавал уютную прохладную и комфортную обстановку в комнате , спали без кондиционера и под теплыми одеялами. Николай подсказал нам какие мероприятия идут в городе, помог с обменом денег, рассказал где в каких ресторанах лучше питаться, где это будет вкусно и недорого. А так же встретил в аэропорту и отвез обратно на своем автомобиое, т. е. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ на отдыхе!! ! ! Это все решает хозяин отеля. БЫЛО ОЧЕНЬ КОМФОРТНО! Думаю что обязательно вернем туда еще раз. А какие там классные мидии свежие.....их можно купить на причале, и это тоже рассказал нам Николай. Сравниваю отдых в Крыму и понимаю, что такого сервиса там не будет к сожалению еще долго.
аватар LaFifa
Отдыхали у Николая в прошлом году. Забронировали отель, списавшись с хозяином по интернету. Без какой-либо предоплаты нам прислали подтверждение брони для посольства и фото номера по нашей просьбе. … Еще ▾ Отдыхали у Николая в прошлом году. Забронировали отель, списавшись с хозяином по интернету. Без какой-либо предоплаты нам прислали подтверждение брони для посольства и фото номера по нашей просьбе. Николай разместил нас не в самом отеле а, так сказать, в его "филиале", который находится напротив "центрального корпуса" : ) Это был небольшой 4-х этажный аккуратный частный мини-отельчик его "родственницы". На первых двух этажах жили хозяева, а 3-й и 4-й этажи были заняты туристами, в основном нашими. Номера в отеле стандартные, кровать-душ-телевизор-холодильник-кондиционер(за доплату) и балкон с пластиковым столом и стульчиками. Пару раз в неделю приходила уборщица, выносила мусор, мыла полы. На этаже был электрочайник, в маленьком уютном дворике - небольшая электроплитка и мангал, в принципе можно было готовить обеды-ужины, но мы не заморачивались - питались в кафешках. Также в холле у лестницы стояли зонты от солнца и бамбуковые подстилки для желающих. В общем, обстановка была очень уютная и домашняя, да и цены за постой прямо-таки, отечественные - 25 евро в сутки за номер в августе и 20 евро в сутки в сентябре(а ведь живете практически посреди музея). Приехавших, как мы, своим автомобилем, Николай обеспечивает бесплатной стоянкой, правда под открытым небом. Чаек в Старом городе уйма, так что имейте это в виду и запаситесь чехлом для автомобиля; )
В общем, о своем проживании здесь могу сказать тремя словами: "Сбылась мечта идиота": ) Раньше мы останавливались на "материке", в Новом городе и часами гуляя по Старому Несебру завистливо разглядывали миниатюрные балкончики частных отельчиков на улочках средневекового городка. Теперь уже и у нас появилась появилась возможность, выйдя на балкончик с бокалом "Механджийско" свысока разглядывать суетливые группы японских туристов: ) В общем, постоем осталась довольна, но для себя сделала вывод, что в следующий раз буду останавливаться в Новом городе. Наряду со всевозможными "плюсами" и колоритом проживания, обнаружились и раздражающие меня "минусы". Во-первых, долго идти до пляжа. То есть, пляж-то Старого Несебра под боком, но он каменно-галечный. Приехавшие с нами друзья, любители ныряния и подводного плавания были в восторге, ежевечерне рассказывая, какие они там видали подводные "артефакты" и как далеко плыть до остатков какой-то там стены... Нам же, чуждым подобным "радостям жизни", приходилось ежедневно по полчаса топать до песчаного городского пляжа. Все-таки, гораздо приятнее тратить на дорогу 15 минут, вместо 30: ) Во-вторых - чайки. Они спят на черепичных крышах. Дома в Старом Несебре невысокие, зачастую эти твари устраиваются как раз на крыше напротив вашего балкона и в 5 часов утра начинают орать не своим голосом, в буквальном смысле. Местные чайки научились подражать голосам других птиц и животных. И вот у вас с утра на балконе то "собака" залает, то "кошка" замяукает, то "ворона" закаркает.
Напротив входа в наш "постоялый двор" находился небольшой продуктовый магазинчик, работавший допоздна. Удивительно, но цены в нем были не выше цен супермаркета "Младость", а некоторые товары были даже дешевле. Хозяин магазина в молодости учился и работал в Москве, он хорошо говорит по-русски и с удовольствием болтал с нами по вечерам. Также в этом магазинчике можно выпить стаканчик хорошего кофе из кофемашины.
Мне нравится отдыхать в Несебре. С одной стороны, вроде как и "заграница", а с другой - все какое-то родное и понятное. Языковой барьер практически отсутствует, местные жители с удовольствием идут на контакт и могут часами разговаривать на темы типа: "Болгария са-а-а-а-а-а-а-мая бедная страна в Евросоюзе! ", или "кругом одни мошенники - никого не слушайте, следите за вещами", или просто о том, что "в прошлом году в это время года, погода была гора-а-а-а-а-а-здо лучше". А, то, бывает, болгарский собеседник прищурит один глаз, посмотрит на тебя и строго спросит: "Нравится тебе в България? " "Конечно, нравится! Четвертый раз к вам приезжаю! " И человек расплывается в довольной, гордой за свою многострадальную страну, улыбке. И самому тебе приятно, что ты человеку своим ответом настроение поднял, процентов на эдак на 40%
...Уезжали мы рано, в 6 часов утра. К воротам вышла та самая "родственница" - сухонькая старушка в черном платье. "Лека пыт! " - пожелала она нам и перекрестила на дорожку. Спасибо вам, добрые, отзывчивые, гостпериимные люди! Счастья тебе, солнечная Болгария! Жди нас! Мы обязательно вернемся ; )
Вид на Старый город с песчаного пляжа Вид с нашего балкона Открывает чайка рот и... МЯУКАЕТ КАК КОТ!:))) Наш отель слева (белые балкончики), КотеГ в окошке. Настоящий!:) Несебр. Старый город Старый Несебр Вид из отеля на море и чаек:)
аватар nikolains1
Расположен в тихом месте, где нет вечных толп туристов, на самом берегу моря. До пляжа две минуты ходьбы неспешным шагом. Отличный вид на Солнечный берег и Свети Влас. В непосредственной близости множество ресторанов и кафе, магазинов, лавочек и развлекательных заведений, а также исторических зданий. … Еще ▾ Расположен в тихом месте, где нет вечных толп туристов, на самом берегу моря. До пляжа две минуты ходьбы неспешным шагом. Отличный вид на Солнечный берег и Свети Влас. В непосредственной близости множество ресторанов и кафе, магазинов, лавочек и развлекательных заведений, а также исторических зданий. Новая мебель, чистая территория и санузел, неподдельная доброжелательность вледельцев (кстати, они говорят по-русски)- отдых выше всяких похвал.
Во всех номерах есть санузел с душем, кабельное ТВ, мини-бар, терраса, WI-FI интернет, номер-люкс и апартамент с кондиционерами. Бесплатная парковка.
Прекрасный отдых Прекрасный отдых Прекрасный отдых Семейный отель Прекрасный отдых Прекрасный отдых

Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение До аэропорта Бургаса - 20 минут езды.
Описание пляжа В 200 метрах от отеля находится ближайший пляж.
  • дайвинг
  • рыбная ловля

В отеле 10 номеров.

Все номера отеля Saint Nikola располагают мини-баром, телевизором с кабельными каналами и сейфом. В собственной ванной комнате установлен душ и предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

• интернет wi-fi
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Болгария, Несебр 8231, ул. Крайбережная 32
Телефоны: +359 898630824
Сайт: Saint Nikola Hotel
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.