Болгарская сказка

Написано: 3 июля 2016
Время поездки: 4 — 13 июня 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Болгарию поехала впервые, отель выбирала по отзывам здесь, на этом сайте. И ни разу не пожалела, что поверила людям, которые их писали. Сразу скажу - если придираться, то какие-то мелочи можно найти абсолютно везде. Но!! ! ! И вот это самое НО, на мой взгляд, является наиболее важным. Самое большое достоинство этого отеля - его хозяева. Общение с Петром и Маргаритой - это уже отдых. Замечательные, доброжелательные, отзывчивые и всегда готовые помочь в решении любого вопроса. Пётр встретил, когда приехала, и проводил на остановку, когда уезжала. И я совсем не уверена, что в обязанности хозяина отеля входит таскание неподъёмных сумок постояльцев от отеля к остановке. За это ему ещё раз отдельное спасибо. С завтраков и ужинов просто не хотелось уходить - вкусная еда и приятное общение не отпускали из столовой. Было начало сезона и два первых дня я была единственным посетителем на ужине, который готовили исключительно для меня. Конечно, можно поесть в любом из многочисленных кафе города, но вечер без рассказов Маргариты был бы каким-то несостоявшимся.
Немного о номере. Я жила одна в номере на 4 этаже, с балкончика было видно море. На балконе стол и два стула, верёвки, чтобы посушить купальник и полотенце после пляжа. В ванной комнате был даже тазик, если бы возникла необходимость что-то постирать. Мыло было жидкое в дозаторах и обычные маленькие кусочки. Правда, не было шампуня. Но я всегда пользуюсь своим, так что проблемы в этом не увидела. В номере холодильник, чайникк, 2 чашки и ложки, 2 стакана. Естественно кондиционер и телевизор с 3 "русскими" каналами. Сейф на ресепшн за дополнительную плату 2 лева в сутки, но брать его во второй поездке уже не буду - нет необходимости в этом. Смена полотенец и белья на 5 день. Между первым и вторым этажом установлена микроволновка, и если что-то надо погреть, то это без проблем можно сделать. Т. к. завтраки и ужины порционные и огромные просто, то излишки можно было забрать с собой, в отличие от отелей со шведским столом, где подобное, мягко говоря, не поощряется. Место отеля очень удачное, до остановки 3 минуты, до банков, где самый выгодный курс обмена денег, 4. Торговые улицы Хан Крум и Отец Паиссий совсем рядом. До моря 5 минут до ближайшей бесплатной зоны. В отеле внизу стоит корзина с ковриками для пляжа и зонтами, которым можно пользоваться абсолютно бесплатно. Поскольку было начало сезона, то проблем с местами на пляже не было.
По дороге с пляжа и на пляж проходила мимо больших отелей с бассейнами и прочими "радостями" и каждый раз радовалась, что выбрала Орфей- милый, добрый, тихий и уютный.

С удовольствием и радостью вернусь в этот отель уже в сентябре))) Очень жду встречи с Петром и Маргаритой, с полюбившимся мне отелем и старым городом Несебром и с ласковым морем, конечно же. Если в трёх словах - в Орфей стоит ехать!