С "разрешения" отеля наш номер взломали и ограбили на 4-е сутки проживания...

Написано: 3 октября 2018
Время поездки: 29 августа — 8 сентября 2018
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 3.0
Чистота: 3.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Отдыхали с 29.08 по 08.09. 2018 в данном отеле. Покупали путевку на троих (2 взрослых и 1 маленький ребенок) у Tez Tour через агенство. 10 ночей + All inclusive.

На четвертый день (01.09. 2018) нашего проживания, во время вечерней прогулки (вышли буквально на час на детскую площадку), наш номер №405 взломали и ограбили. Грабители выломали замок и дверной косяк с помощью лома в промежутке с 20:00 до 21:00. Никто ничего не слышал и не видел, т. к. номер был самым дальним на 4м этаже и находился у запасной лестницы, которая была всегда открыта и вела прямо на улицу. Украли всё: паспорта, все наличные деньги, два телефона, нетбук, планшет, экшн-камеру с полным комплектом, дорогую парфюмерию из Duty Free, чемоданы и рюкзаки, а также всю мелочь, вплоть до зарядок и солнцезащитных очков… Оставили только одежду, гигиенические средства и детские игрушки… Совокупная сумма ущерба составила более стоимости самого тура в Болгарию...


На место приезжала полиция и криминалисты. По мнению следователей не исключено участие персонала в ограблении: или прямо, или косвенно (наводка), или халатность в плане безопасности.
Реакция отеля – никакая. Разве что только предоставили номер в другом своем отеле на Солнечном Берегу, чтобы переночевать, и давали позвонить на болгарские номера. Правда предложили там и остаться до конца отдыха, но смысл? Тот отель был на 2-3 береговой линии…
По возвращению в Oasis Park, нас заселили обратно в ограбленный номер, дверь в котором была восстановлена с помощью пары саморезов (см. фото) и пришлось ночевать, придвинув диван к двери... Только после наших просьб ко всему персоналу и управляющему – нас переселили в номер (№113) Стандарт на 1м этаже. На этом всё участие руководства закончилось. Управляющий Цветан и хозяин отеля Кирилл Панчуков – только плечами пожимали и приговаривали – «криминал - это дело полиции». Ни об извинениях, ни о какой-либо компенсации – речи не шло. Рядовой персонал признает тот факт, что это полностью вина отеля и отель должен возмещать причиненный ущерб, т. к. безопасность туристов отсутствует полностью! Грабители спокойно прошли через парковку, прошли в здание отеля, поднялись по лестнице, взломали дверь и вынесли все, что захотели. Никто их не видел и не остановил. Охраны на втором выходе не было и в дальнейшем.
Территория не охраняется - есть только два охранника, которые постоянно курят в баре.
Камер наблюдения нет - только на лобби и не факт, что и они работают.
Вся территория проходная для посторонних - на пляж ходят через двор, через стоянку и через главный вход. Свободный доступ для всех в здание отеля. Не охраняется дворовой выход из здания. На баре и ресторане постоянно проводятся заказные мероприятия для посторонних без учета интереса проживающих.

Немного общих замечаний:
- очень жесткие матрасы и подушки… Удобнее спать на полу…
- однообразная еда…
- крайне противный местный алкоголь в баре…
- вся посуда (тарелки и чашки) в ресторане – битая, со сколами и трещинками…
- отвратительный кофейный автомат, который давно не чистили…
- горничные убирают более менее, но вот паутину всегда оставляют нетронутой, где бы она не была…

- постоянно грязный бассейн из-за опавших иголок и листвы…
- вся территория – проходная. Вся местная округа ходит через Oasis Park на пляж…
- странные заказные дни рождения и юбилеи, которые отнимали у постояльцев отеля жизненное пространство по вечерам у бара и открытой части ресторана…
- каждый вечер – живая музыка. Вполне себе нормальная отдушина на фоне всех недостатков отеля…
- расположение к пляжу и близость к Старому Несебру – вот, пожалуй, единственные плюсы.

Берегите себя. Отель небезопасный. Всем плевать на ваш отдых. Надейтесь только на себя.
Не поленитесь, почитайте все негативные отзывы и найдете немало о хищениях и грабежах…