хорошее соотношение цена-качество

Написано: 28 августа 2017
Время поездки: 12 — 21 августа 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле с 12 по 21 августа 2017 по системе Все включено. Приехали в 8 утра, а заселили нас только в 14 по правилам отеля (завтрак с 8 до 10 и обед с 12-14 ч. не дали) Номер на троих взрослых дали в мансарде без балкона на 4 этаже с окнами на дорогу - большая студия с двуспальной кроватью и раздвижным диваном. В номере кондиционер, сушилка, телевизор, много комодов, полочек, шкаф, тумбочки с местами, куда можно разложить вещи. Даже с закрытыми окнами шум с дороги было слышно часов до 3-х утра. Но он не мешаем тем, кто хорошо устал : ) В целом номера чистые. Белье меняли раз в 7 дней как положено, а полотенца раз в 5 дней. Однажды нам полотенца поменяли и в промежутке. В ванной была душевая кабина с занавеской : )
Были перебои с горячей водой, т. к. до 4 этажа она плохо доходила в период перед завтраком в 8-30, обедом в 13 ч, ужином часов в 18-18.30.
На питание вообще нареканий нет. Еда разнообразная, на любой вкус, много овощей и фруктов. Действительно , иногда (не часто) что-то бывает скисшее из-за жары. Например , нам попадались испорченные рис с овощами и вареный картофель. Заменить всегда было чем. Делали указание на это официантам, они только улыбались и делали вид, что не понимают. На завтрак , помимо продуктов континентального английского завтрака, овощей, хлопьев, была гречневая каша. На обед, помимо разнообразия гарниров и мяса, были два супа. Один раз мы попали на рыбный день (на обед и ужин давали много продуктов из рыбы и морепродуктов), один раз на ужин так же делали барбекю, а один раз даже были вкусные пельмени. Еда в подносах заканчиваться не успевала - всегда подносили новую. Мороженное, напитки и фруктовый лед с 10 до 22. Не во всякой 3* такое разнообразие можно наблюдать. На уик энд выступал приглашенный музыкант, т. к. ресторан отеля используется как обычный ресторан. В обед часто часть ресторана на улице использовалась под детские праздники. Но жители отеля так же могут насладиться музыкой и т. п.

Из обслуживающего персонала нам чаще всего приходилось контактировать с очень неприветливым барменом.
Территория: парк действительно проходной до 23 часов, т. к. его выход находится на основной лестнице к пляжу. Место у бассейна находится в основном в тени деревьев (очень удобно пережидать там послеобеденный зной), лежаков мало и многие поломаны. Пляж разделен на платную (8 лев лежак, 8 лев зонт, 3 лева матрас) и свободные бесплатные зоны. Мы пользовались услугами частного пляжа кафе Бриз, т. к. за 30 лев там предлагаются два лежака, большой зонт, мягкое кресло, туалет-душ и 4 воды. На основном пляже душа нет, а туалет где-то далеко. Пляж - песочный, замусоренный.
Отель имеет идеально расположение до магазинной улицы Св. Паисий через дорогу, 15 минут пешком до Старого города и само собой 1 минута до пляжа. С обеих сторон отеля есть ресторанчики и что-то типа ночных клубов в кафешках. шум от музыки ни разу не мешал.
Старый город прекрасен (включен во всемирное наследие Юнеско). Дойти до него можно 3-мя способами: вдоль основной проезжей части выйдя через главный ход, вдоль побочной дороги через скверы и отельчики, пройдя через задний пляжный вход или там же после ресторанов спуститься к набережной. В амфитеатре вечером каждый день что-то проходило, т. к. мы попали на сезон детских арт-фестивалей. До восьми вечера работает краеведческий музей Несебра, до шести можно посетить все древние церкви (3 лева за вход). В музее можно приобрести абонемент на посещение всех или некоторых объектов.
Валюту можно менять где угодно. Курс у всех один. Мы пользовались обменником у входа в гостиницу и пару раз в Старом городе, когда не хватало на покупки : ) В Болгарии много качественных изделий из эко-кожи. Мы купили сумки, кошелек, обувь. Питьевую воду покупали большими бутылками в супермаркете на ул. Св. Паисий .
Старый город - конечная остановка автобусов, с которой можно добраться до Солнечного берега за 1.3 лева, Св. Власа, Равды (остановка на Равду также через дорогу от отеля. Там тоже есть старинная часть)

На Солнечном берегу много аттракционов, аквапарков, огромная пешеходная улица вдоль пляжа с ночными клубами и ресторанами. Там очень много английской молодежи, грязно и шумно. В этом смысле сам Несебр - тихий , спокойный курорт.
С погодой очень повезло. Было солнечно и под +35-38 градусов. Только пару дней было пасмурно и один день волнительно после шторма. Вода чистая.
Не смогли съездить на экскурсию в Стамбул, т. к. нам дали визу на однократный въезд в Болгарию. Если у вас нет Шенгена, то ваше желание надо обговаривать в агенства при оформлении документов, чтобы они сделали пометку для предоставления другого вида визы.
Ездили на экскурсию в Созопль + замок Равадиново+на лодке по Ропотамо. Экскурсия понравилась. Созопль тоже красивый древний город. А домики с красной черепицей на скалах и бирюзовое море из-за того что дно каменистое, а не песочное, придают этому городу Средиземноморский вид (например как на курортах Хорватии)