Небольшой, тихий и уютный семейный отель – достойная альтернатива многолюдным гигантам.

Написано: 4 сентября 2018
Время поездки: 2 — 12 августа 2018
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Небольшой, тихий и уютный семейный отель – достойная альтернатива многолюдным гигантам. Приветливые, отзывчивые хозяева, хозяйка хорошо говорит по-русски. Отель занимает угловую часть здания (6 этажей, без лифта) на малолюдной улице, в 50-ти метрах от оживленного и живописного перекрестка с одной из главных улиц Нового Несебра.

Останавливались в 3-х местном угловом номере: большая комната, кухня, душ, 10-метровый балкон. В комнате: двуспальная кровать, диван, стол, 2 пуфика, одежный шкаф и тумба с телевизором. На кухне: холодильник-кубик, микроволновка и чайник. На балконе – столик и стулья. Балкон – общий с соседними номерами, но отгорожен парапетом. Номер без кондиционера, но, так как угол выходит на северо-восток, не было ни жарко, ни душно. А на балконе всегда можно было найти как солнце, так и тень. В номере - чисто: убирают каждый день, постель и полотенца меняют раз в неделю.


Улица днем бывает достаточно оживленной, хотя движение машин по ней малоинтенсивное. Каждую субботу в 21.00 в ближайшем ресторане дают концерты местные знаменитости – с 4-го этажа видно почти всю сцену. Для любителей мертвой тишины может быть некомфортно.

Из минусов: wi-fi есть только на 1-м этаже и рядом со входом. Ресепшна как такового нет, как нет и сейфов в номерах, но хозяева постоянно дежурят на 1-м этаже, так что за сохранность вещей беспокоиться не приходилось.

Заселились очень быстро – в 10 утра, хозяйка подробно рассказала, где что находится поблизости.

Пляжа – 2: северный и южный, до обоих минут 10 ходу. Нам больше понравился южный, тем более что выход к нему – через тенистый парк. В бесплатной зоне всегда есть место, а берег – просто волшебный: мягкий песок, вода – прозрачная даже на глубине в рост, глубина метрах в 30-ти небольшая: можно прямо в воде в волейбол играть, а дальше – метров 50 для любителей поплавать.

До Старого Несебра – минут 15 хотьбы. Магазины, кафе, рестораны – все рядом. Также в двух шагах и остановки, где останавливаются автобусы в сторону Солнечного берега и Аквапарка “Парадайз”.

В день отъезда номер надо освобождать к 10 утра, и вот еще 1 минус: отдельного туалета в отеле нет – если прижмет, придется искать какой-нибудь ресторан или кафе (самый демократичный в этом плане – Мистраль, в 100 метрах от отеля в сторону Старого Несебра по Хан Крум).

Во время отъезда случился и казус: трансфер приехал не за 2 часа до отправления автобуса, как об этом рассказывают все сопровождающие, а за 2 часа 10 минут! – и ждать не стал, уехал, – пришлось добираться на машине местного представителя (на такси – и жутко дорого, и абсолютно непонятно, куда ехать до автобуса). Хозяйка – спасибо ей огромное! – не осталась безучастной: по ее телефону мы несколько раз созванивались с местным представителем, добиваясь решения проблемы.

Огромное спасибо хозяйке! В следующий приезд в Несебр непременно остановимся в этом отеле.