Вопрос oб отеле Marieta Palace 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стоит ли отдыхать в Несебре одной
Здравствуйте.Я ни разу не отдыхала в Болгарии и по хорошим отзывам отдыхающих, хотела бы спросить. Хорошим ли будет отдых для одинокой женщины в Несебре, в этом отеле? С уважением Наталья.
8 подписчиков  • спросил 2013-05-2011 лет назад
аватар yty13
Конечно, будет хорошим. Были с мужем в Несебре в прошлом году. Безобразий нет. Достаточно безопасно.
На экскурсиях были одинокие дамы. Русских много. Общаться будет с кем. Не сомневайтесь, хорошего отдыха.
аватар almaalma57
Большое спасибо Вам за ответ. Еще вопрос. Как лучше брать путевку с питанием или без....и есть ли места для развлечений, куда можно сходить вечером?
аватар irina_1901
А я Вам не советую Несебр. И этот отель тоже. Там, как и везде в Болгарии, безопосно. Но какая цель у Вас? Если Вы едете в сезон, чтобы отдохнуть на море, то отель надо брать другой. Этот далеко от пляжа. На пляжах Несебра в сезон очень много народу, лежаки и зонты дорогие. Питание в Новом городе недорогое, в Старом городе рестораны дорогие. В Несебре есть куда сходить, сам город - музей под открытым небом. В каком месяце Вы едете и какие приоритеты? Может, что-то другое посоветовать, а в Несебр на первый раз съездите на экскурсию?
аватар yty13
Цитирую мужа: завтрак брать, чтобы с утра голова не болела, что поесть. (Он ест на завтрак много). Ужинать и обедать лучше в кафешках. Их там тьма. Всё перепробовать не успеете. Обращайте внимание в меню на вес блюда. Порции О-О-ОЧЕНЬ большие. Например, салат "Шопский" в кафе, где мы питались, - порция 400 г. Брали один на двоих. Могут завернуть с собой. Знакомые про это рассказывали.
Про вечерние развлечения не скажу. Мы только гуляли на сон грядущий, по пиву и на боковую. Были на 3-х экскурсиях. Впечатлил закат на яхте.
аватар almaalma57
Ирина, возможно Вы правы,в Несебр съездить просто на экскурсию, а отдыхать, скажем, на Золотых Песках или Солнечном Берегу. Планирую поехать в начале сентября, когда будет меньше народу. Вот только, как будет с погодой? Цель у меня - просто отдохнуть на море, минимум экскурсий, но хотелось чтобы отдых был не скучным, было бы куда сходить вечером (днем на море), чтобы остались хорошие воспоминая о Болгарии.
аватар audrey_11
Отеля я не знаю, но в Несебре была много раз - хорошее место по моему особено в сентябре. Всегда есть где погулять, старинный город просто сказка, особено когда уже меньше туристов.В отеле лучше брать только завтрак.Кафе там на каждом углу,обычно в отелях питание дороже выходит.
аватар StanVe
Если едете в начале сентября, то Несебр то,что надо.После 28 сентября людей очень мало, море и воздух практически одной температуры, цены не высокие. Но отель подыщите другой,Капри далековато от пляжей и южного и северного. В отношении безопасности можете быть спокойны.
аватар irinavladnik
Наталья, отель очень хороший. У меня есть отзыв на него. Но сразу скажу, что он городской, те не на море. Идти до пляжа минут 15. Когда был вопрос про отдых с детьми, то я не советовала. Но, подумав, что Вы едете в сентябре, может быть Вам это будет неплохо. Туристов меньше, идти не тяжело, рядом отличный супермаркет. Полно кафе. Берите только завтраки. Рядом полно мест с отличным питанием, ну а город-сказка! Согласна.
аватар irinavladnik
Да, а если все таки нужен пляжный отдых, чтобы отель стоял близко от моря, то послушайте Poola, что она посоветует
аватар almaalma57
Большое спасибо всем за участие в моем вопросе по отдыху. Я обязательно прислушаюсь к вашим советам и выберу наиболее оптимальный вариант. Если есть еще какие-либо предложения или советы, то обязательно пишите. В начале сентября погода должна мне пожфартить!))
аватар mashka106
были в Несебре в отеле Марина палас. Отличный отель, отличное место Несебр.Познакомились и подружились с дамой, которая к стати отдыхала одна. Так что езжайте спокойно и ничего не бойтесь. В моих отзывах есть подробный отчет о несебре.
аватар portal70
Одной отдыхать, везде плохо будет, это как наказание и любой отель здесь не причем.
Женщина должна быть с мужчиной,тем более на отдыхе, кто бы и чтобы не говорил, все это не правда, женщине всегда хорошо, когда рядом мужчина это понятно.
Если познакомитесь с мужчиной местного разлива или просто болгарин, то у них один интерес,
только переспать, ни чего серьезного они не планируют, даже если захотят, а причина одна
у болгар,очень серьезная бедность, он не может себя содержать ни то, что русскую женщину
с нашими стандартами. У них бедность и раньше и тем более сейчас, знаю эту страну более
20 лет и знаю все регионы, жила и на северном и южном, провела там половину жизни. Они очень
расчетливы, если знакомятся с нашими, сразу узнают финансовую сторону, если она ни то, что
им надо,интерес сразу пропадает, у них проблема с работой, это было во все времена, а сейчас
тем более. Времена Союза вспоминают,как самое счастливое время в их жизни, особенно когда
мы им кофе да утюги привозили, solo89@
аватар portal70
Могу рассказать о Болгарии все, что интересует,знаю страну изнутри, провела там более 20 лет, [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Marieta Palace 4*