Sentido Bilyana Beach 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Несебра
Гостиничный комплекс Биляна Бич расположен у самого берега на южном пляже города Несебр. Открыт в 2005 году. Представляет собой одно 8-этажное здание с 5 лифтами. Отель только для взрослых 16+.Подробнее →
аватар Sachinamama
Вторая половина августа. Отель на самом берегу моря. Номера стандартные- большая двуспальная кровать, диван, пуфики, шкаф, телевизор, холодильник и т. д. На болконе столик деревенный, два стула, железная сушилка. … Еще ▾ Вторая половина августа. Отель на самом берегу моря. Номера стандартные- большая двуспальная кровать, диван, пуфики, шкаф, телевизор, холодильник и т. д. На болконе столик деревенный, два стула, железная сушилка. Убирали и полонтенца меняли каждый день, постель через 3 дня, все чистое белоснежное. Ванне душ, мыльные принадлежности, разовые шапочки. Еда нормальная. Готовили болгарские женщины с опытом - вкусно, разнообразно, по-домашнему. Овощи все какие бывают и сырые и вареные и печеные. Фрукты по сезону были все. Очередей не было. Очень вкусные десерты и пироженные. Еды хватало всегда, даже если придешь около девяти вечера на ужин. В ресторане и в баре молодежь - обслуживающий персонал, очень вежливые и внимательные, говорят и на немецком и на английском и на русском языках. На ресепшене тоже есть рускоговорящий персонал, если есть вопросы- все решается спокойно и вежливо. Места для прогулок много- есть куда пойти: и Новый Несебр и красивый Старый Несебр - 10 минут пешком. С погодой повезло, только вот перед самым отъездом испортилось море, большие волны и в воду спасатели непускали. Но в отеле есть закрытый бассей с чистой водой и джакузи. Если есть вопросы, пишите- отвечу.
аватар Vico
только вернулись из Биляны. все очень понравилось! просто в восторге! номера хорошие. все номера с видом на море. питание: брали только завтрак. по завтраку- классическая "шведка", из фруктов были сливы, нектарины, виноград, арбуз, дыня, апельсины или грейпфруты, бананы, яблоки, груши (по сравнению с соседним отелем Арсена 4*, где фруктов по рассказам знакомых было очень-очень мало). … Еще ▾ только вернулись из Биляны.
все очень понравилось! просто в восторге!
номера хорошие.
все номера с видом на море.
обедали и ужинали в кафешках города, их там просто несметное количество. и везде вкусно готовят.
мы выбрали для себя кафе "Балканская кухня" недалеко от отеля. внешне выглядит кафе средне, но готовят- пальчики оближешь! ! ! все свеженькое, мясо на гриле недалеко от столиков жарят, поэтому можно видеть как оно готовится.
по ценам в кафе:
отбивная из свинного ошейка весом 350 грам- 12 левов или 6 евро (курс где-то 1 евро-1.93 лева).
пилешка супа (куриный суп с лапшой)- где-то 3.5 лева.

по отелю снова: до пляжа -рукой подать.
а какой вид из номеров- нет слов, особенно если вид на старый Несебр.
пляж у моря весь муниципальный платный.
2 лежака и зонт- 15 евро в день.
ну и конечно всегда можно гулять в Старый город, красоту которого просто словами не описать!
желаю всем хорошего отдыха!
выбирайте Биляну Бич и не пожалеете!
будут вопросы-пишите, отвечу.

P. S. Соседний отель Арсена 4* не советую брать. отель хоть и 4 *, но ресторан 3 *-как выяснили наши знакомые, которые там отдыхали в то же время. да и ко всему там комары в номерах.
вид из номера вид на соседний отель Арсена
аватар rudasa
Были в этом отеле в августе 2008-го. Оставил очень приятные впечатления. Стандартный номер, но с потрясающим видом на старый Несебр - выходить на балкон на рассвете - одно удовольствие. … Еще ▾ Были в этом отеле в августе 2008-го. Оставил очень приятные впечатления. Стандартный номер, но с потрясающим видом на старый Несебр - выходить на балкон на рассвете - одно удовольствие. Завтраки - как завтраки. Фрукты, в основном все что есть в августе - были. А вообще само питание в Болгарии - отдельная песня. Куча недорогих ресторанчиков - вкусная еда. Из минусов, действительно - платный пляж, но для нас этого минуса не было, так как на территории отеля стоят лежаки, главное успеть их занять. до моря - пара шагов. Расположение отеля, на мой взгляд - прекрасное. Все что с другой стороны от старого города - суетно.
Скажу одно. Мы снова собираемся в Болгарию, и опять в Несебр, и опять в этот же отель. Это, наверное, о чем-то говорит)))!
вид из номера Отдых в несебре
аватар Monika86
Отдыхали в этом году в Болгарии в Несебре. Впечатлений море и все очень позитивные!!! Отель "Bilyana Beach", 4 звезды, находится действительно практически на самом пляже, до моря метров 30. … Еще ▾ Отдыхали в этом году в Болгарии в Несебре. Впечатлений море и все очень позитивные!!! Отель "Bilyana Beach", 4 звезды, находится действительно практически на самом пляже, до моря метров 30. Условия проживания отличные!! Просите комнату с видом на море или заранее заказывайте у своего туроператора, потому что там больше половины комнат выходит на море, а часть – окно в окно – на соседний отель, который достраивается.

В номере телевизор (ловит Би-би-си, Deutsche welle, 3 круглосуточных русских канала) мини бар-холодильник, кондиционер (работает бесшумно и быстро охлаждает воздух), две кровати + гостевой диванчик, на который при желании можно уложить еще двоихJ В ванной душ, фен, жидкое мыло, шапочки для купания, ватные палочки, в общем, всякие приятные мелочи. Даже есть наборчик для экстренной ситуации – иголка, булавка, черная и белая нитки! Балкон с видом на море, деревянный столик, два уютных кресла; когда было лень куда-то идти, ужинали прямо там – брали бутылочку местной ракии (виноградная водка, самая качественная Бургас 63 – очень крепкая, по вкусу как наша самогонка, и Сливенска перла – это значительно вкуснее, крепость чуть меньше, больше чувствуется вкус слив и винограда, очень рекомендую! J) и палачинки с сирене (по болг. это блинчики с брынзой, жарят и продают на каждом углу, они недорогие и потрясающе вкусные, начинки могут быть самые разные).

Вообще, болгарская кухня – это песняJ Много свежих, сочных овощей, фруктов, брынза в любом виде (в салатах, запеченная, жареная, свежая), киселе мляко (кислое молоко- на полном серъезе является стратегически важным продуктом и предметом национальной гордости для болгар, ну, как сало для украинцевJ, черные маслины с косточкой (других нам ни разу нигде не подавали), огромнейшие порции – можете смело брать одну на двоих, обслуживание удивительно быстрое, независимо от объема заказа, основная фишка болгарской кухни – таратор – холодный суп из кислого молока, огурцов и специй – в жару самое то! Домати суп – томатный суп-пюре с маленькими белыми сухариками и острым перчиком – это уже если замерзнетеJ, тоже очень вкусно. На чай давать нужно, официанты там это воспринимают как должное и очень расстраиваются, когда платят четко по счетуJ По кухне это, в принципе, всё, писать можно бесконечно долго, там ещё много всего интересного, но советую лучше просто поехать и попробовать самому!

В гостинице есть свой ресторан, лобби бар, мы сначала туда даже не заглядывали – думали, что там все дорого, а потом оказалось, что цены от тех, что в городе практически не отличаются, а выбор коктейлей и десертов просто поражал воображение. Для любителей спорта в Биляне есть отличный фитнес-зал, тренер, правда, ничего по-русски и англ. не понимала, но на личном примере все объяснила и показала, так что в жару я с удовольствием наматывала круги на беговой дорожке в прохладе спорт. центра и предвкушала на какие вкусности потрачу сожженные калорииJ

Два бассейна с пресной водой – один под откр. небом, там плескались только дети и парочка абсолютно пофигистичных англичан, всем остальным хватало моряJ; один закрытый. Столы для наст. тенниса, бильярд, массаж, для постояльцев отеля практически все эти услуги бесплатные.

Да, немаловажный нюанс. Совет: выбирая отель, уточняйте есть ли у него свой пляж и входит ли в стоимость проживания шезлонги на нем. В Болгарии не принято загорать на тряпочках, там все берут шезлонги, на городском пляже стоимость двух шезлонгов с зонтиком в переводе на наши порядка 75-100 гривен в день, согласитесь, это ощутимая сумма. В нашем отеле шезлонги, столики между ними и зонтики были бесплатные, до моря пройти по чистейшему песочку, как я уже писала, метров 30. И всё, вы уже плещетесь в голубой водичкеJ

Песочек действительно очень чистый, утром команда бравых молодцев протирает каждый(! ) шезлонг и грабельками сгребает водоросли, которые за ночь выкинуло на берег, потом тетя собирает случайные окурки и всякую мелочь (вообще, народ там цивилизованный и мимо мусорок стараются не бросать), потом едет такой себе тракторець, который собирает мешки с мусором. В 8 утра на пост выходят спасатели, их вышки по всему берегу через каждые 300 метров, и до 6 вечера вы находитесьпод чутким присмотром, за буйки не заплываете и на матрасах в шторм не плаваете. Зато когда их рабочий день заканчивается – делай что хочешь, но, не поверите, в отличие от нашего Крыма ночью там никто не купается, не бухает на пляже и не мусорит там!

Да, плиточку возле шезлогов через день приводят в изумительное состояние – рано утром один день подметают, второй моют, и так постоянно. Рядом с бассейном есть два открытых душа с холодной пресной водой, в Болгарии морская вода значительно соленее чем у нас, поэтому сполоснуться после водных процедур самое оноJ

Шведский завтрак у нас был включен в стоимость тура, на месте мы хотели взять еще и ужины, но не стали и вам не советую- кормят настолько вкусно и такое изобилие всего, что питаясь в отеле (в Биляне так точно) как минимум пару килограмм можно набрать спокойноJ В отличие от Черногории, на завтраке чай, кофе, молоко и все напитки абсолютно бесплатные, большой выбор закусок, свежие овощи, маслины, на второе: печеные помидоры, макароны с брынзой, жареный бекон и т. д. ; каждый день свежие фрукты, притом арбузы и дыни чистили от корочек и подавали нарезанными большими аппетитными ломтиками. Официанты вежливые, незаметные. Завтрак с 8 до 10, в день вылета мы уезжали из гостиницы в 8 утра, так ради нас одних ресторан открыли в 7.30!

Сам Несебр очень интересный, Биляна находится в его новой части, если пройти минут 20 по современным улицам вы оказываетесь на перешейке, который соединяет новый и старый грады. Старый город это что-то! Действительно, очень красиво, уютно и завораживает, кафе, ресторанчики, магазинчики, развалины древней крепости, плетеные кружева и розовое масло, керамика, бусы ручной работы, шум туристической толпы, слышатся фразы на десятках языков мира, люди пъют кофе на улице, фотографируются, покупают сувениры, целуются…А над этим всем витает запах моря, запах исконно рыболовецкого поселка, на солнце сушатся снасти, а капитаны очаровательных яхт предлагают романтические прогулки на закате… Соберетесь в Болгарию, обязательно побывайте в Несебре – сочетание сервиса, культурных достопримечательностей и просто красивой природы не оставит равнодушным никого!

Моника, Киев, 20-30.08. 2007
аватар Karatm
Сразу о минусах - платный пляж, маленькая территория, маленький бассейн, плохое обслуживание номеров, убирали чисто, но персонал хамский и это после чаевых. Во всем остальном - все хорошо. … Еще ▾ Сразу о минусах - платный пляж, маленькая территория, маленький бассейн, плохое обслуживание номеров, убирали чисто, но персонал хамский и это после чаевых. Во всем остальном - все хорошо. Бесплатные лежаки возле бассейна. Недалеко от отеля прекрасный старинный городок Несебр, обязательно возьмите морскую прогулку, один из незабываемых моментов отдыха. Впечатление от отдыха двоякое - хорошее и не очень, возможно ляпы с обслуживанием были только в первый год : )
Рассвет Путешествие Отель Отель басейн Отель Морское путешествие Отель

аватар wertikal63
Понравился по отзывам Биляна Бич4* Несебр, кто там отдыхал, могли бы дать совет?
аватар zeta77
Можно ли взять в этом отеле комнату на двоих только с завтраком? Хотим поехать с 10.09.10-17.09.10.
Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Пляжный отель находится в 1,5 км от исторической части городка Несебра и в 5 км от центра приморского курорта Солнечного берега. Расстояние до аэропорта города Бургаса составляет 24 км.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Мини-маркет, терраса для загара, 4 бизнес-зала.

• бизнес-центр
  • отель для взрослых
Для детей Отель только для взрослых 16+.
  • Спа или велнес-центр

• интернет wi-fi
  • холодильник
Адрес 16 Perla str., South Beach, 8238 Nessebar, Burgas, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 554 466 46
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.