Отлично

Написано: 15 октября 2012
Время поездки: 30 августа — 6 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали вдвоем с мужем. Отель выбирали на собственный страх и риск, исключительно по отзывах в интернете. Турфирма информацией в отношении отеля не владела.
Сущесвенным плюсами отеля есть расположение - первая береговая линия и наличие стоянки для авто.
Вопреки множеству отзывам о Болгарском сервисе, не со всем могу согласится. Персонал отеля Арсена оказался весьма доброжелательным и приветливым, кроме амбала охранника, который своим видом напоминал вышибалу (но это на общее впечатление об отдыхе не повлияло).
Хочется отметить девушку на рецепции по имени Вероника, которая несмотря на общие правила заселения в отели с 14 часов, оказала нам любезность и поселила нас в сободный номер в 10.30 утра. Помимо этого, девушка любезно отвечала на все возникшие вопросы.

Разместили нас на 2 этаже, номер достаточно большой с огромной кроватью. Уборку в номере и смену полотец производили ежедневно, за 7 дней один раз поменяли белье. Полотенца и постельное чистое и новое. Хотя окна нашего номера были видом вовсе не на море - нас это ни чуточку не смутило, поскольку в номере проводили очень мало времени. Во время нашего отдыха море слегка штормило, шум волны доносился в номер даже сквозь закрытые окна. Мы с мужем спали как дети.
Путевку брали только с завтраками. Позволю себе не согласиться со многими отзывами в отношении скудного питания. Еды было предостаточно как для утренего приема пищи, одним словом даже дома я так не завтракаю.
Существенный минус - это отсутствие цивилизованого чая и кофе. Напитки юппи просто ужас.
Басейн на територии отеля маленький и холодный - но это не беда, ведь совсем рядом море. Крытый басейн во время нашего отдыха не работал.

Несколько слов о Болгарии: в путешествие мы отправились на собственном авто и ни разу об этом не пожелели. Мы посетили и Равду и Солнечный берег на обратном пути заехали в Варну на шопинг, одним словом ни от кого не зависили.
Продукты питания в Болгарии сравнительно дешевле, особенно местного производства. Питание в кафе и ресторанах доступно, порции своими размерами удивляли.
От проведенного в Болгарии отпуска мы остались очень довольны, отель Арсена могу посоветовать.