Хороший отдых!

Написано: 1 июля 2012
Время поездки: 11 — 20 июня 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 8.0
Всем здравствуйте! Решила оставить свой отзыв, т. к. сама очень долго выбирала отель и понимаю, на сколько важно то, что пишут те люди, которые там уже побывали. В основном впечатления очень хорошие, а сейчас по порядку.
В Болгарию поехала первый раз, поэтому сравнить могу разве что с Крымом. Начну с того, что Болгария конечно хорошая страна, люди там замечательные, везде чисто, сервис на высоте, но что касается природы, то с Крымом в сравнение не идет.
Отель Афродита очень достойный, особенно по соотношению цена-качество. Расположен прямо на берегу моря (там кстати немного таких отелей, где есть выход на пляж). Очень приветливый персонал, номер чистенький, светлый, у нас был с видом на море и старый город. В номере убирают каждый день, а каждые 3 дня меняют полотенца и мыльно-брыльные принадлежности. Что касается питания, то на завтрак шведский стол: колбаса, мясо, брынза, твердый сыр, огурцы, помидоры, капуста, морковь, оливки, яйца вареные, яйца жаренные, вермишель, сосиски, слоеные булочки, джемы, фрукты и т. д. Из напитков пили все время чай, т. к. сок, который предлагает отель, пить вообще не возможно, юппи самое дешевое. В общем голодными вы не останетесь. Теперь о пляже. Пляж хороший, чистый. Бассейн у отеля небольшой, в основном все купаются в море, т. к. пройти 5 метров, а после моря ополаскиваются в бассейне. Хочется сразу посоветовать всем, кто выбирает где остановиться, обратить внимание на расположение отеля, т. к. в Болгарии все лежаки и зонтики платные у моря, даже если ваш отель стоит прямо у моря, и стоят они не мало, за 2 лежака и 1 зонт 21 лев в день, это почти 11 евро. Поэтому если вы экономите свои средства, выбирайте отель прямо у моря, чтобы лежать на бесплатных лежаках у бассейна. Кстати об этом тоже есть, что сказать. Вначале июня и до числа 18го с лежаками вообще проблем не было, хоть ты в 9 или 10 утра придешь и всегда есть место, куда лечь (отдыхающих было немного). После 15 го числа людей в отеле стало все больше и больше, пришлось в 8 утра занимать себе место под солнцем. Но в самый последний день отъезда, 20.06 уже в 7.30 не было ни одного свободного лежака, в этом минус отеля, я не знаю во сколько нужно встать, наверное в 6 утра, чтобы занять место. Поэтому те люди, которые приходили после 7.30, были вынуждены лежать на платных лежаках. Еще хочется написать один минус: дело в том, что под солнцем как говорят нельзя загорать с 12 до 16.00. Так вот, в 18.00 солнца в отеле Афродита нет вообще, он находится немного в низине и солнце заходит с другой стороны Несебра, поэтому приходилось ходить далеко от отеля на другой пляж, чтобы позагорать часов до 20.00.

Город Несебр подходит для спокойных людей, особенно хорошо для отдыха с детьми. Там нет никаких дискотек, как нам сказали местные жители, все дискотеки в Солнечном Берегу. Но зато очень много уютных и недорогих кафешек. В среднем покушать стоит 15-20 львов на двоих (приблизительно 7-11 евро). Очень много магазинов, особенно с сумками (кстати, очень качественные). Еще там дешевое серебро. Так что если вы собираетесь еще что-то прикупить, то не жалейте, берите денег побольше, они у вас все равно останутся. Если у кого-то есть вопросы, пишите, отвечу.