Вопрос o Кранево

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите, пожалуйста, подходит ли городок для экономного отдыха. Есть ли большие супермаркеты?
7 подписчиков  • спросила 2016-05-308 лет назад
аватар irina_1901
Я вижу, что Вы ищете место для отдыха и пока не можете найти. Поняла, что отдых нужен бюджетный. И Вы хотите сами готовить? Не обязательно, что сэкономите. Кранево - небольшой курортный городок с довольно широкими пляжамию Больших магазинов там нет, но хорошо развит Общепит, в ресторанах можно поесть недорого. Туда, в основном, за этим и ездят - походить по недорогим и хорошим ресторанам. И мы были три раза. Если говорить об экономии, то лучше подойдет Несебр. Там и магазины есть, и в кафе недорого. Это касается Нового города. Есть недорогие отели. Вы напишите, в каком составе вы едете, сколько лет детям (если они есть) и в какой период, на сколько дней. Это важно. Можете в личку. Я постораюсь что-то конкретное посоветовать.
аватар ira-cvetkova
Спасибо за ответы . не хочется в Несебр. мы отдыхали в Св. Власе, в Несебр ездили. интересует эконом отдых в тихом спокойном месте.. Уже решили ехать в Кранево. хорошее расположение- два больших курорта рядом и пляжи лучше. посмотрела видео.
аватар irina_1901
В Кранево посмотрите отель Маргарита, мы там были и нам понравилось. Еще были в Паласе (рядом). Но там завтраки невкусные, все самое дешевое (колбаса, сыр), а так отель неплохой. Я бы и Поморие посоветовала, отель Регата или Зевс. Но раз уже решение принято, то хорошего вам отдыха! Если будут вопросы по Кранево - спрашивайте.
P.S. В Новом городе Несебра тоже спокойнр. Но пляжи хуже, более узкие.
аватар Elena1970
Кранево, замечательное место! Могу предложить квартиру в закрытом комплексе с бассейном. Квартира с кухней и стиральной машиной. Если иногда готовить самому, тогда будет экономия. В Кранево есть круглосуточные супепермаркеты, есть хороший магазин мясной. Можно купить и свежее мясо и полуфабрикаты. Если интересно пишите, все расскажу про Кранево. [email protected]
Ещё фото
аватар Sveta.TurPravda
ira-cvetkova, здесь пишут, что Кранево недорогой спокойный курорт
аватар ira-cvetkova
да, хочу покоя. тихое море, кулинарийку, купить в судочках еду и забыть о приготовлении еды
и мойке посуды. я так отдыхала в Св. Власе. хочу на другой курорт с такими комфортными для меня условиями.
аватар irina_1901
В Кранево на каждом углу продается готовая еда. Также можно взять еду домой из ресторана. Недорогой ресторан - Болгарка. Самый дорогой и самый хороший - Извора. Но учтите, что от моря в город - горка и нет зелени. Так что не забирайтесь далеко, лучше ближе к морю.
аватар ira-cvetkova
Спасибо. мы привыкли много ходить. кулинарийку хочу потому, что ценник приклеили, понятно сколько платить. а ресторанах +10-15% не знамо за что. а если мне сервис не нравится, зачем я должна доплачивать.
аватар irina_1901
В Болгарии в ресторанах не очень принято давать чаевые, просто округляете до полного лева. У них все по-другому. Зато принято давать чаевые гидам на экскурсии (хотя тоже не понятно за что, ведь уже оплачено) и горничным. В Кранево не кулинарийки, а уличные лотки на торговой улице. Продают практически все, от морепродуктов до пирожных. Если Вы зайдете в ресторанчик Болгарка, выберете по меню и скажете "За дома, моля", то вам все упакуют без всяких чаевых.
аватар Elena1970
Если вы хотите бюджетный отдых , то питаясь только в кафе и ресторанах , то не получится . Можно найти бюджетное жильё. Это будет маленький номер около 30 лев в сутки на двоих. С условий в номере это будет кровать, телевизор. Номер будет очень маленький. Где вы будете кушать в номере свою"кулинарийку"? Разогреть не будет возможности, попить чая, кофе. Про бассейн и речи не будет. До моря будет далековато за такие деньги. В Кранево нет спусков к морю, как писали. Дорога прямая везде, горок нет. Толко комплекс Мария Бей стоит на горе. Если условия в гостинице будут лучше, то и цена будет больше около 50 лев и больше. Так лучше снимать апартаменты в комплексе за такие деньги, а кушать можно и не готовить. Зато все условия есть как дома..... Если море штормит, можно плавать в бассейне и поджарить свои шашлыки и стейки в комплексе на мангале.....
аватар irina_1901
Elena1970 Я примерно представляю. о каком комплексе Вы пишете. Но он, наверное, дорогой. Не думаю, что такой же по цене, как отель Маргарита, Палас или Белвю. Про дорогу Вы скорее правы, явных горок нет, плавный подъем. но ходить далеко тяжело, тем более по солнцепеку с моря. Мы не раз были в Кранево и любим этот городок. Питание там недорогое. Не все женщины хотят провести свой отпуск на кухне. На мой взгляд. лучше брать "все включено" в хорошем отеле, но автор вопроса сама приняла свое решение. Остается только пожелать удачи.
аватар Elena1970
Ирина, у нас комплекс по Приморской, возле Терма Паласа. Цены в Маргарите я не знаю, у нас от 20-25 евро в сутки на семью. Все включено, будет дороже. Не всегда хочется кушать по рассписанию, можно и на пляже покушать, есть выбор кафе. Открыли( вроде теже хозяива, что и Извора) хорошее кафе-ресторан-Лаплая. Народу там очень много, вечером, трудно место занять. Находится на самом берегу. Все включено это хорошо, но вы привязаны к отелю, да и цена будет немаленькая. А так выбор большой в Кранево покушать, можно каждый день в разных кафе завтракать, обедать и ужинать. А сейчас с курсом долара и евро в наших странах, уже совсем дешево кушать не получится. В Кранево цены не поменялись, это для нас уже все подоражало. Хотя может это ко всем не относится.
аватар irina_1901
Елена, спасибо за информацию. Цены у вас нормальные. Буду иметь ввиду на будущее, да и советовать можно людям. Мне многие пишут в личку, так что я к вам направлю.
аватар Elena1970
Ирина, спасибо , ждём опять вас в Кранево!
аватар Murder
Ваш выбор абсолютно верный. Кранево прекрасное тихое место, относительно близко до Варны, можно и в Балчик съездить в Ботанический сад и там же посмотреть дворец румынской Королевы.
Что касается чаевых в заведениях - то их размер показывает не только вашу состоятельность, но и вашу удовлетворенность как кухней, так и работой обслуживающего вас официанта. Общепринятые чаевые примерно 10% от счета. Оставляете больше - значит вам понравилось и имейте ввиду, что вас запомнят и в следующее посещение обслуживание будет еще лучше. Ну, а жмоты могут округлять до лева - официант не человек же, засем ему чаевые. В Болгарии до лева округляют в мелких кофейнях, когда сели по чашке кофе выпить, при цене кофе ~1,60.
аватар Kostromskaya88
В прошлом году была в Кранево. самый бюджетный отельчик, Рандеву, очень гостеприимные хозяева, которые говорят по- русски, вкусная еда и смешные цены -по сравнению с остальными болгарскими курортами....Море чистое, пляж отличный, есть ресторанчики с очень приятными ценами...
аватар ira-cvetkova
Спасибо. Уже забронировали тур. в Кранево.
Отвечу на другие вопросы о Кранево