Хороший отдых с детьми

Написано: 12 июля 2019
Время поездки: 4 — 12 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Болгарию приехал первый раз по рекомендации своих друзей. Ранее бывал в разных странах, но Болгария меня очаровала. По совету товарищей заселился в Кранево, в Кристел Парк (***), с двумя дочками. Разместили нас на 3-м этаже с видом на море. Позже оказалось, что это был самый лучший вариант, номера с балконами на улицу, или в сторону заезда в Кранево, достаточно шумные в горячий сезон (июль-август).
Нам повезло, приехали в начале июня, желанная тишина, походы с друзьями и спокойный отдых от московской суеты. Да, мебель была не новая, но относительно комфортная. Кондиционер работал на отлично. Деньги, если положили на стол, не крадут, уборщицам «чаевые» оставляют только на кровати. Позже мне сказали, что слышимость в номерах хорошая, но мы это не почувствовали, видимо соседей не было.
Болгары - очень гостеприимные люди, а в Кристел Парке персонал особенно вежливый и любые вопросы решаются быстро. При этом нужно понимать, что мы приехали к ним в гости, а не на собственную ривьеру с оплачиваемыми слугами. Если относишься к болгарам - нашему братскому народу с уважением, то и они тебя будут уважать. Это не Испания, не Франция, там тебя, в лучшем случае, будут уважать как туриста, но не как своего товарища.

Друзья сказали, что в Кристел Парке с прошлого года провели косметический ремонт (обои, палас). Питание стало более разнообразным, все самое свежее. Старые телевизоры сменили на новые, современные. У входа появился кран в красочном оформлении, для мытья ног после пляжа. Кстати, заходить в гостиницу не помыв ноги от песка, даже не моветон, а намного хуже.
В Кристел Парк - по-домашнему уютно, персонал на пять баллов. Есть небольшой бассейн, с лягушатником. В зоне бассейна находится детская комната. Вкусная еда. За время отдыха никто не отравился, ротавирус не подхватил. Большой плюс, в Кристел Парке есть банкомат и обмен валют. Природа - умопомрачительная, восходы, море - волшебные.
Особенная благодарность управляющему Митко и администратору Станиславу. Мы уезжали примерно в 16:30. Глядя на моих милых дочурок, Митко и Станислав даже не спросили плату за продление (1 час после 12:00 - 20 лева (10 евро), при условии, что номер не забронирован).
При повторном заселении скидка 10%. Если бронируете и оплачиваете заранее, скидка от 20% и до 40%. Обязательно снова вернусь в Кристел Парк!

Недостатки: нет кулеров с водой на этажах, нет чайников в простых номерах, интернет был слабый.
Достоинства: все ваши вопросы, при должном уважении решаются быстро, отличный лобби-бар, вкусный кофе (платный - 1.50 лева), и просто красиво ))