Кранево, Фрегата, двое взрслых.

Написано: 28 июля 2010
Время поездки: 12 — 23 июля 2010
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 10.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 8.0
Стандартный номер на двоих, достаточно большой, две приличные кровати сдвинутые вместе, маленький холодильник (не работает когда карточка вынута из выключателя) и старенький телевизор.
Кондей слабенький, даже на максимуме. Балкон приемлемых размеров, на нём есть переносная сушка полотенец и т. п. В ванной комнате – ванная (настоящая! ), есть вытяжка, ничем криминальным не пахнет ; -). Немного не удобно мыться без занавески, в остальном всё приемлемо. С водой проблем никогда не было. Фена нет.
За десять дней один раз меняли бельё, раза 4 полотенца (иногда по нашей просьбе). Убирались без дополнительных чаевых.
Весь персонал приветливый, но те, кто моложе 30 плохо понимают по-русски.
Завтраки - шведский стол. Кисленький-жиденький творог, омлет, колбаска, сырок, масло, печёный хлеб, помидоры–перцы–огурцы, мюсли, молоко, мёд, чай, кофе, что-то из фруктов. Всё съедобно, он однообразно. Про обеды и ужины – отзывы неплохие, но сам не пробовал.

Территория отеля небольшая. Есть микроскопическая детская площадка (пара качелей и что-то ещё). Бассейн чистый. Работает с 10.00 до 17.00. Размер основной части 15 на 5 метров (очень приблизительно). Есть лягушатник. Лежаки у бассейна – бесплатные, но их не много, при желании – можно загорать рядом на травке.
В отеле есть типа-SPA. Массаж не дорогой, но весьма качественный. Только спина - 5 сеансов за 90 левов. В том же SPA есть микроскопический тренажёрный зал (5 левов в час). На четвертом этаже есть теннисный стол (5 левов в час), ракетки на рецепшене, но там где он стоит – играть не реально. Ближайший жизнеспособный настольный теннис замечен в Интер-отеле.
На рецепшене есть небольшие сейфы (12 левов - неделя). Ключ у вас, а сейф хранится у них. Ещё на рецепшене есть утюг (бесплатно! ), существование в отеле доступных гладильных досок – упорно отрицается.
Анимации – ноль (что с нашей точи зрения плюс). Днём шумят дети в отеле напротив (Альбатрос). Ночью тихо. Чётные номера – во двор отела, не чётные – на улицу (не уверен, что для всех номеров это так).
Один из двух лифтов – постоянно не работал (не напрягало). На чётвертом этаже, на крыше есть бар (при мне он работал один раз), на первом этаже – основной бар. Если надумаете там попить чай – просите воду налить из кулера (из кофе-машины льётся реальная сода! ).
В отеле есть хороший обменник (пользовались только им), работает с 10 до 19.
До пляжа метров 300 – 350, своего пляжа нет. На пляже ДО восьми утра и ПОСЛЕ пяти – можно загорать где угодно, а с 8 до 17 – работают платные зоны (зонтик 3-4, лежак 2-3 лева), но основная масса – жмётся на бесплатные.
Рядом с отелем есть прокат велосипедов – 4-5 левов в час. Можно съездить до конца Кранево (по побережью в сторону З. Песков) или в Албену (лучше по побережью). 3 часа хватает на съездить посмотреть Албену, отдохнуть и вернуться обратно. Если соберетесь ехать по шоссе - предельно аккуратно и без детей. Движение скоростное.
По дороге есть красивое поле подсолнечника (можно фоткаться).
ВСЯ деревня Кранево обходится пешком за 2 часа.
Обед на двоих 15-20 левов (понравилось кафе Нико при одноимённом отеле), ужин на двоих - около 30 - 40 левов (рекомендую Сербский).
Ездили на одну экскурсию: «Камчия. Чудеса Ланголоза» (85 левов).

На смой реке – минут 30-40. Река грязная и мутная, смотреть особо не на что. Минут 30 – на буйволиной ферме (можно пофоткаться держа за рог буйволицу), главное - не вляпаться. Дегустация «кисело мляко» - 30 минут. Один маленький стаканчик и джем (вкусно, выпросил ещё два). 1 час – катание на советском автопроме, в кузове, по грязной лесной дороге. Результат: все в грязи как чушки, в чём экстрим – никто не понял. Далее посиделки с игрищами. Ресторанчик ноль звёзд на природе с перерывом от первого до второго в 1.5 – 2 часа. Немного вина, ракии, воды, ещё меньше еды плюс национальные танцы и песни. Всё оооочень затянуто.
Да, в автобусе практически не работал кондей. Всё это действо сопровождали: тётя–экскурсовод и два человекоподобных существа (операторы/массовики-затейники).
Всем удачного отдыха!