Вопрос o Св. Константина и Елены

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Посещение других отелей
А можно ли посещать бассейны других отелей (не того,где живешь)? И сколько это примерно будет стоить?
И вообще-территории отелей открыты для всех? Можно там будет погулять-посмотреть,покушать? Не выгонят?:)
Спасибо!
3 подписчика  • спросила 2012-06-2812 лет назад
аватар irina_1901
Нельзя. У каждого бассейна сидят мужики (как называются, не знаю). Чужих гонят. На территории отелей можно погулять, посмотреть. Покушать можно только в ресторане, который работает за деньги. Где *все вкл* или *полупансион* - нельзя. На входе стоят проверяющие.
аватар ALEKSASHKA
Наблюдала ситуацию. К бармену в отеле Рубин подошла женщина в солидном возрасте из соседнего отеля и попросила стакан холодного напитка. Нужно было видеть глаза бармена - и не дать пить пожилому человеку выглядит ужасно, а дашь - начальство увидит. Только и твердил "Я не могу". Я попросила у него стакан и отдала женщине -она напилась воды из кулера. Бармен мне 3 раза спасибо сказал. Хотя в день когда мы уезжали с нас браслеты сняли еще в 12 часов. Автобус приехал в 17-00. Всё это время мы пользовались рестораном и баром - никто и слова не сказал. Может они нас помнили, а может по загару ориентировались.
аватар Juliana2010
Жаль.Я думала,что если указано в описании отеля,что горки бассейна платные,то и пользоваться за деньги ими можно любому...(((
А как насчет минеральных источников (или бассейнов с термальной водой)-они ведь тоже на территории каких-то отелей,значит и к ним нам не попасть???
аватар irina_1901
Бассейн с термальной водой находится отдельно (t=38 град). Он платный. Но я в нем была 1 раз и все, мне показалось неприятно, кожа пахла серой и после хорошего душа. Минеральная вода на Константине, по неофициальной информации от болгар, течет даже из обычного крана. Но кто проверял? На курорте Солнечный день- это рядом, пешком прогуляться, у отеля Марина есть питьевой фонтанчик с такой водой. А также на территории Монастыря на Константине. Но это вообще не проблема. Вода продается очень дешево на каждом углу торговых рядов, а дешевле в магазине. Мы покупаем большую бутыль и надолгл хватает. Лучше, по словам болгар ГОРНА БАНЯ, БАНКЯ. А еще эта вода в кулерах на шведском столе. И я не понимаю ту женщину, которая хотела попить у другого отеля. Зачем? А *все вкл* во всех отелях Св.Константина действует до отъезда, хотя и снимают браслет. Правда, у нас и не снимали.Может что изменилось?
аватар ALEKSASHKA
Женщина хотела попить в нашем отеле потому, что их отель территориально находился за нашим. Человек шел с пляжа хотел пить - думала стакан воды или лимонада дадут. Система отелей одна, у них всё включено, у нас все включено. В Египте например - это совершенно не проблема.
аватар irina_1901
В Болгарии по-другому, тут разные хозяева. К отелю Рубин относятся находящиеся именно рядом: Лебедь, Дельфин, Дельфин-Марина и Гранд отель Варна. Вот, у них все общее. Кстати, как Вам в Рубине? Мы никак в него не соберемся, были в Дельфине и Дельфин-Марина. А потом в Эстрее.
аватар ALEKSASHKA
В Рубине были 4 года назад. В целом отдых удался, но были некоторые НО. Отель однозначно требует ремонта и на пляже не хватает лежаков. Мы занимали лежаки Гранд отеля и когда пляжный бой пытался нас выгнать - обещали ему, что если сейчас набегут отдыхающие Гранд отеля и лежаков будет не хватать - мы уйдем. Но у Гранд отеля всегда были пустые лежаки и нас не трогали.
аватар irina_1901
Спасибо. А эту систему из 4-х отелей сделали с прошлого года. Они теперь могут и кушать в любом их этих отелей, а также в ресторане Долче вита, Альбатрос, Барбекю. Но стало значительно дороже.
Отвечу на другие вопросы о Св. Константина и Елены