Sirius Beach Hotel & SPA 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Отель расположен на пляже. Построен в 2003 году. Общая площадь 5000 кв.м. Отель состоит из одного 8-этажного здания.Подробнее →
аватар Taurusjenifer
Выбрали в этом году Болгарию потому что не могли наитий билеты на самолёт ! Приехали в 6 утра а заселили только в 14-00 , типо если раньше только за деньги! В холе отеля очень грязно , я думаю пол не мыли со дня открытия а кресла на столько вонючие что ребёнок не хотел садится , пошёл на пляж лег на шезлонг. … Еще ▾ Выбрали в этом году Болгарию потому что не могли наитий билеты на самолёт ! Приехали в 6 утра а заселили только в 14-00 , типо если раньше только за деньги! В холе отеля очень грязно , я думаю пол не мыли со дня открытия а кресла на столько вонючие что ребёнок не хотел садится , пошёл на пляж лег на шезлонг. В номере вообще жесть, хотелось плакать, плесень везде , занавески засалены, постель в крови как будто человека резали а пыль думаю в конюшне по меньше стоит! Вход в море каменистый все ноги в синеках , ребёнок очень хорошо плавает но входить не возможно, камни большие и коленями задеваешь острые углы ! Шезлонги на вес золота. Про столовую вообще молчу, мы не особо гурманы и мясо не едим но чтоб не было помидор и огурцов думаю это просто жесть! Рядом есть магазин но цены думаю как в центре Лондона, в прошлом году были на Кипре и казалось что там дорого, так вот нет... в Болгарий оказалось дороже! ! ! Не знаю откуда взялось что в Болгарий дёшево , полная фигня , к примеру 1 кг клубники 7.5 Евро! По мне так космические цены! ! ! Короче не рекомендую ! Очень все грязно с чистотой вообще не друзать, мы сами попросили пылесос и вычистили номер, ну просто было противно и тошно и персонал в грязных типо белых футболках ! Просто мы уже сами пытались не растраиваться так как нужно было выкручивается ! Даже выпить нечего было! ! ! Отель полное говно никому не рекомендую
Холодильник с клопами Занавес первой свежести Плесень везде Свежее бельё
аватар oliga2
Отдыхали с семьёй, с маленькими детьми. Приехали в 6 утра. Спасибо, заселили в 9.30. но браслеты одели в 14.00, а кушали в 16.00 полдник . Номера уютные, кондиционер, телевизор, фен, шампуни в начале были, а потом положили только за чаевые. … Еще ▾ Отдыхали с семьёй, с маленькими детьми. Приехали в 6 утра. Спасибо, заселили в 9.30. но браслеты одели в 14.00, а кушали в 16.00 полдник . Номера уютные, кондиционер, телевизор, фен, шампуни в начале были, а потом положили только за чаевые. Постельное бельё и полотенца поменяли только раз, убирали каждый день, но пыль и зеркала не вытерали. Бассейн с джакузи, 2 термо бассейна работали, во дворе бассейны были холодные. Вход в море каменистый, поранили ноги дети. А кухня вообще одно расстройство, все однообразно, колбаски с куча специй, картошка, рис, гречка, фасоль, салаты не вкусные, а супы вообще из отходов без вкуса. Было мясо : курица, свинина, рыба всего 2 раза. Никаких море продуктов. Соки и вода разбавленные, алкоголь тоже не фонтан. Вообщем смотрите сами, за такие деньги хочется большего! ! !
Сауна Море Номер Ванная комната
аватар natasha19771975
Хороший отель на берегу моря, понравилось все: и обслуживание, и номера, и СПА центр, горячая минеральная вода … Еще ▾ Хороший отель на берегу моря, понравилось все: и обслуживание, и номера, и СПА центр, горячая минеральная вода
SPA Бассейн
аватар natasha19771975
Номера просторные, уборка в номере ежедневно. Питание очень понравилось, большой выбор мясных блюд, рыбы...и тд. Все приготовлено очень вкусно. … Еще ▾ Номера просторные, уборка в номере ежедневно. Питание очень понравилось, большой выбор мясных блюд, рыбы...и тд. Все приготовлено очень вкусно.
аватар AGlafira
Отдыхали семьёй в июле, 2017г, только приехали и хочу отозваться. Сначала купили путёвку, а потом прочитали отзывы (так получилось, но с другой стороны, читая отзывы заранее - вообще трудно отель выбрать, а особенно в Болгарии). … Еще ▾ Отдыхали семьёй в июле, 2017г, только приехали и хочу отозваться. Сначала купили путёвку, а потом прочитали отзывы (так получилось, но с другой стороны, читая отзывы заранее - вообще трудно отель выбрать, а особенно в Болгарии). Самое сложное для меня лично - это дорога на автобусе (ехали из Молдовы, город Кагул), после этой поездки мужу поставила ультиматум: если ехать в Болгарию - то, только на своей машине. Даже на автобусе - ехать не так долго - с Кагула до Константин и Елена, примерно 7 часов (учитывая, что автобус раскидывает туристов и в Албене, и в Золотых Песках и т. д. ), но, на таможнях проторчали пять часов на пути туда (перед нами было очень много автобусов), а на обратном пути - всего два часа - слава Богу, не было очереди. Машины проезжают очень быстро, у них своя очередь. Я дорогу очень плохо переношу- ноги упираются в соседнее кресло, муж всю дорогу боком сидел, но вытерпел, детки вокруг уставшие плачат, кондиционер включают- холод, выключают - духота...Теперь об отеле - всё, что люди пишут в отзывах - всё правда, и у каждого она своя. Приехали в 8 часов утра - действительно, вас никто не ждёт, браслет вам оденут только после 14.30, чтобы вы попали только на ужин, на ваши упрёки вам предложат купить продукты в супермаркете. Когда вы откроете свой договор в путёвке, вы увидите, что там так и написано, браслеты - после обеда. Можно заплатить отдельно за питание - тогда вы сможете зайти в столовую, но лучше придумайте что-то сами. Заселяют если есть свободные номера сразу. Нас заселили в 11.00. Номера нам понравились, убирали каждый день, шампуньки, гели, мыло, фен - всё есть, полотенца меняли через день, постель белоснежная - меняли каждые 3 дня, мы жили на 6 этаже, у нас была очень добрая горничная. Касательно персонала - они молодцы (не путаем с правилами отеля, ведь персонал просто соблюдает свои инструкции). И девочки на рецепции, и аниматоры, и горничные, и директор ресторана, и "на все руки мастер" (мы так прозвали человека, к сожалению не спросили его имени, он делал всё - и за бассейнами следил, и за пляжем смотрел, и бармэном был, и строителем был и т. д. ), и спасатели на пляже - Умнички, к ним нет претензий. Вернусь к номерам - мы остались довольны. Пляж тоже хороший, как-то приспособились, где на шезлонге, где на песке, я с сыном только в воде и сидели, мама любила на источник ходить, а муж на шезлонге, все довольны. Ну и теперь самое слабое место отеля - это ресторан и бары. Насчёт крепких напитков ничего не могу сказать, ни я, ни муж не пробовали, ассортимент в любом случае скудный, т. к. это 3 звезды. Не понравилось то, что в куллере, в аппаратах с фантой (здесь только миринда, пепси, содовая) - вода с крана, с запахом хлорки. Муж пошел купил в маркете "Есербил" - мин. вода 1.5 литра - 1лев, столовая вода 6 литров - 3 лева. За 10 дней мы выпили три бутыля на 6 литров, и две упаковки мин. воды на 1.5 литра, к их напиткам не прикасались вообще, чай делали у себя в номере (муж чаёвник, поэтому электрочайник всегда с нами). Питание описывалось в предыдущих отзывах. От себя добавлю - завтрак в 8.30 - для нас поздно, да и для других тоже, отель ведь на берегу - все с 7.00 уже на море - кто бегает, кто йогу делает, кто купается, некоторые уже с мокрыми купальниками приходили на завтрак. Завтрак моего мужа каждый день - манная каша, макароны с брынзой; сына - амлет, сосиски, арбуз, ; я и мама - сыр, редко маслины, помидоры (часто вялые, плохо помытые), варёные яйца, колбаса, пончики, булочки. Каждый наш завтрак начинался с маминых слов: " -Доча, а помнишь какие завтраки были в Турции, и изюм, и курага, и сыры 10 видов..." и тут звучало моё: "-Мама хватит о Турции, наслаждаемся тем, что есть! " И уже смиренно все ели и любовались видом моря. Обеды и ужины скудные, часто не вкусные блюда - то картошка фри - дубовая, то капустник пережарили, то говядина имеет душок, колбаски со специями - есть не можем. Питание здесь больше испытание для женщин, ведь мы не едим, мы пробуем, и чем больше выбор - тем мы удовлетворены, а моему мужу и сыну понравилось, им достаточно - супчик, макароны с подливой - и они счастливы. Я, когда ничего не нравилось - просто объедалась фруктами и десертами. Ноутбуки брать не стоит - вай фай плохой. Фойе маленькое и душное, мухи, - долго не просидите. Волейбола нет, мяч взяли зря, теннисный стол искорёженный, ракетки надо иметь свои. Тренажёрный зал запущенный, там никто не занимается. Вокруг много барчиков, но это всё не дёшево. Итог: у отеля есть потенциал, но хозяевам нужно добавить, души что ли, убрать эту неоправданную, на мой взгляд, экономию на продуктах, напитках, сделать минибар на пляже, что-то изменить, особенно когда люди приезжают уставшие, голодные, ведь они приехали не к персоналу отеля, они приехали к тебе (хозяину) в гости, потратили свои, заработанные за год деньги...Возможно кто-то скажет: "А что ты хотела за такую-то сумму? " А вот всё равно хочется в сказку верить! Как бы там ни было, я, муж, сын - очень довольны отдыхом, мама сказала: " в будущем -только Турция! "
Вид с нашего номера, 6 этаж,  если смотреть на право Вид на парк, если смотреть с нашего балкона влево наши номера крайние, 614 и 615, у всех остальных море видно лучше Каждое утро видеть это - было моим счастьем Это тренажёрный зал. Больше фото не получилось сделать, так как сели батарейки в аппарате.
аватар annit
Отель «всё вЫключено» ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис, который ИСПОРТИЛ отдых Плюс Месторасположение, близость к морю, достаточно уютные номера, Минус – Отвратительный сервис, ресторан, каменистый вход в море Плюсы – кроме удачного месторасположения и достаточно симпатичного внешнего вида у отеля плюсов нет. … Еще ▾ Отель «всё вЫключено»
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис, который ИСПОРТИЛ отдых

Плюс Месторасположение, близость к морю, достаточно уютные номера,
Минус – Отвратительный сервис, ресторан, каменистый вход в море

Остальные положительные моменты отдыха не связаны с отелем.
Курорт близко к Варне, туда легко добраться на автобусах 31а, с небольшим кругом, который они делают перед заездом в Варну– минут 20-25. стоимость 1 лев. Либо можно на остановке чуть выше, с автомагистрали уехать за 1.60 лева напрямую в Варну, без заезда в деревеньку.

Близость курортов Болгарии к Турции подарила незабываемую, ПРЕКРАСНУЮ поездку в Стамбул. Самое тяжелое в поездке – это сама дорога (мы брали однодневную экскурсию, выезд с курорта в 19ч, прибытие в Стамбул в 5 утра, назад выезд в 22 часа был и около 7 утра на месте. Но это с учетом довольно длительных стоянок по дороге). Сама же экскурсия по Стамбулу абсолютно не утомительная! Она построена на чередовании активного хождения с пассивными поездками на автобусе, или «перекура» в кофейне, обеда в отеле (отель Bekdas – 48, потрясающе кормили и на завтрак, и на обед! ), посещением достопримечательностей и прогулке на кораблике по Босфору… Бесподобная экскурсия!

Очень вкусное болгарское блюдо – лютеница – нечто среднее между томатной пастой, аджикой (или лечо) и баклажанной икрой. Если нравятся подобные блюда – очень стоит попробовать.

Сероводородный бассейн. Есть при отеле, но мы ходили в платный, как правило, после 22-00. Тогда не так жарко, ну и не так видно запущенность и неухоженность территории при бассейне. Горячая вода с «неповторимым» ароматом, но, кажется, она действительно целебная …

Ну а теперь о минусах отдыха, которые как раз связаны ТОЛЬКО с отелем.

Сервис:
Могло быть не убрано в номере. Бывало, что если уберут, то забудут положить полотенца (в смысле, заберут грязные, а про новые - забудут). Правда, пару раз даже "лишние" приносили. Да и горничные убирают как-то слишком нерасторопно. Всегда раньше, когда мы приходили в номер в других странах и отелях, уже к 10-11 часам все было убрано. Тут даже к 16ч. никто и не заходил. Причем наличие чаевых никак на это не влияло. Возникла мысль, что на горничных хозяин отеля тоже сэкономил. И несколько человек убирают весь отель.
Мыльные принадлежности давали при заселении, если необходимо – по просьбе доставляли ещё.
Интернет в отеле - это вообще «песня»... Да, дают при заселении пароль от Wi-fi. Но до 6-го этажа интернет не тянет. Это как бы и не беда. Родным написать пару строк можно и в холле. . Но, и в холле, при самом сильном сигнале, интернет работать отказывался с завидным постоянством. При этом на балконе, в углу, ловился "чужой" интернет, даже не с соседнего отеля, а с соседнего курорта (! ) - Солнечный день, с отеля «Palace», и хотя сигнал был слабый, но к нему подключение было без проблем... не считая того, что стоишь на балконе, высунувшись у самых перил, и рискуешь уронить телефон/планшет вниз.

Когда худо-бедно заработал интернет - то перестал работать кондиционер. В середине отпуска он просто перестал охлаждать - гудел, жужжал, но работал как вентилятор. Думали, что получили тепловой удар и у нас температура, пока не поняли, что гудящий кондиционер не работает на охлаждение! 4 дня не могли его починить. При жаре +36 это не самое приятное было.

Тут просто словно не могло работать всё одновременно - что-то, да не то было. В ресторане если есть вилки - то нет ложек, если есть вилки и ложки - то закончились тарелки. Если есть вилки, ложки и тарелки, то нет салфеток. Если вдруг есть всё это - то всё равно, не будет напитков, или еды, или мороженого, или со столов не убрана грязная посуда и некуда сесть...

Питание:
Блюда в ресторане не подписаны – поэтому тем, кто соблюдает диету, или не ест какие-то виды мяса – придётся визуально определять, что ж там такое лежит… И стоит ли ему это есть. Для получения напитков нужно обратиться к бармену, но никакой карты напитков, коктейлей нет, и поэтому заказать ты можешь лишь то, что, о чем точно знаешь сам, подсказок и советов ждать не от кого. Барменами и официантами работали молодые парни и девушки, на вид лет 16-ти, которые не всегда даже владели английским языком. Лично нам это проблем не доставляло, но видели, как иностранцы тщетно пытались объяснить девушке в баре, что хотят кубики льда в коктейль. А она их не могла понять.
Сама еда в отеле в целом понравилась, хотя и была достаточно однообразной. Какие-то вкусности (сладости) были исключительно в начале обеда-ужина и больше не доносились, но фруктов хватало, и поскольку был сезон, то и виноград, и персики, и нектарины, и арбузы были вкусными. Салатов в привычном понимании почти нет, но стоят овощи и различные заправки к ним. На завтраки в основном яичница-омлет – одна и та же вареная колбаса. Мюсли. И были как-то однажды манная каша и рисовая. На обед бывали супы, достаточно неплохие.

Анимация: Анимация в отеле есть. Дети прыгали, танцевали с аниматорами. Но песни, движения каждый день абсолютно одинаковые. В общем, за пару дней очень надоест. Но были дни, когда аниматоры не только на болгарском или чешском языках обращались, но и на ломаном русском. Была и анимация для взрослых вечером, но нам она показалась скучной с первого раза и больше мы не ходили туда. Но это исключительно дело вкуса, так что не исключаю, что были те, кому нравились эти представления.

Пляж. Пляж с отвратительным каменистым входом в море, такое чувство, что камни со всех других, очищенных пляжей, свезли и выбросили именно у «Сириуса». После шторма и без того узкую полосу пляжа подмыло, и остались полтора ряда пляжа (иногда один, кое-где получалось 2...Поэтому в целом - полтора). Лучше было идти куда-то в сторону под рыбный ресторан. "Панорама", или к «Азалии» - там длинная береговая линия и пляж гораздо комфортнее. Иногда так и поступали – ходили к «Азалии».
Пляж убирали. Было достаточно чисто. Кроме того, следует обратить внимание еще на один существенный момент «пляжного» быта. Зонтики и лежаки на пляже бесплатные. В целом мы насчитали около сотни лежаков. Но! Рядом находится пляж отеля «Глория». И никаких разграничительных линий, табличек, указателей – ничего, что бы указывало, вот здесь окончился пляж отеля «Сириус», а вот здесь начинается пляж отеля «Глория» - просто нет! Как часто бывает, лежаки и зонтики нужно занимать около 6-7 часов утра, потом уже мест нет. Но будьте готовыми к тому, что около 9 утра придут люди, постояльцы другого отеля, которые начнут вас сгонять со своего пляжа…Хотя вы были уверены, что лежите на своём!
В этой ситуации правы все, и неправа администрация обоих отелей, не удосужившаяся как-то обозначить территорию своих пляжей. В итоге – если вы попали в такую ситуацию и у вас настолько крепкая нервная система, что вы сможете лежать под брёх и крики постояльцев «Глории» - лежите. Если нет – останетесь без лежаков и зонтика на остаток этого дня.

Резюме: Если вы хотите заплатить около 2000 евро за две недели и получить отсутствие сервиса, постоянную необходимость бегать на рецепцию за «включением» вечно чего-нибудь «выключенного» в этом «потрясающем» всё включено, а также полу-уборку, полу- all inclusive, полу-лифт, недо- интернет – о добро пожаловать в этот отель! Но если Вы хотите хорошего отдыха – то Вам точно – сюда ехать НЕ НАДО!
Анимация. Костюмы иногда менялись, аниматоры тоже, но музыка и движения - одни и те же Вид на площадку вечером Вид с балкона. Круглое здание  на площадке- это ресторан...А за мачтами корабля-ресторана как раз виден щедрый на интернет отель Пляж. Слева - пляж Холл отеля Вид на часть бассейна. Весь бассейн довольно большой.
аватар A11111
Впечетления об отеле действительно не самые лутшие. И если однообразное меню на протяжении 11 дней еще как то можно терпеть(кстати столовая сертефицирована на 3 звезды а не на 4), то что дейтсвительно пишут одна уборщица на этаж которая приходит не тогда когда тебя нет в номере, а просто когда пришла очередь, то что может элементарно может не хватить полотенец, туалетной бумаги еще как то терпимо. … Еще ▾ Впечетления об отеле действительно не самые лутшие. И если однообразное меню на протяжении 11 дней еще как то можно терпеть(кстати столовая сертефицирована на 3 звезды а не на 4), то что дейтсвительно пишут одна уборщица на этаж которая приходит не тогда когда тебя нет в номере, а просто когда пришла очередь, то что может элементарно может не хватить полотенец, туалетной бумаги еще как то терпимо. Но пляж это катастоффа. Вдоль всего пляжа, который рекламируется отелем в воду зайти нельзя. Все дно усыпано крупными или средними булыжниками, похоже остатками каких то сооружений которые были разрушены, булыжники поросли водослями и купаться не реально. Получается у тебе перед номером море до него подать рукой но что б искупаться необходимо ходить на соседние пляжи где такой ерунды нет. Вроде бы не далеко, но когда 40 градусов жары, ребенок, сумка со всякой фигней и ты типа как заплатил за пляж перед отелем и систему все включено получается как то не правильно. Вывод такой берите соседние отели не пожалеете.
аватар garismelii
Это отель для тёщи и других врагов. Плохо всё питание сервис гигиена. В номерах не убирают полотенца не меняют. Потом оказалось что у них одна горничная на 40 номеров и её дают 10 полотенец. … Еще ▾ Это отель для тёщи и других врагов. Плохо всё питание сервис гигиена. В номерах не убирают полотенца не меняют. Потом оказалось что у них одна горничная на 40 номеров и её дают 10 полотенец. В баре три бутылки пойла что пить трудно. Бармен у бассейна грязными руками накладывает лед в стаканы. Питание это отдельная вещь. Всё или сырое или пережаренное вызывает изжогу и рвоту. За тарелками надо стоять до 30 мин. потом столько же за ложками. И ни претензии ни крики не помогают. Пробовал кормить шеф повара его стряпней - сопротивляется С7ка . Был в Сириусе пять лет назад ВОСТОРГ - теперь никогда не поеду. Болгария очень нравится езжу 2 раза в год . Объездил всю , Сириус самое худшее место.
аватар z22d5p6x
остались самые приятные впечатления: об обслуживании, поведении персонала. Доброжелательность, спокойствие и приветливость. Чистота в номере и вкусная еда (исключение составляют довольно однообразные завтраки). … Еще ▾ остались самые приятные впечатления: об обслуживании, поведении персонала. Доброжелательность, спокойствие и приветливость. Чистота в номере и вкусная еда (исключение составляют довольно однообразные завтраки). Отличная работа аниматоров: молодых людей, увлеченных своим делом, старающихся составить программу развлечений и для детей, и для взрослых интересной, но не навязчивой и слишком длинной. Великолепные коктейли в баре у бассейна! Доброжелательность и улыбчивость персонала в ресторане "все включено". Чистый пляж, красивые, ухоженные цветники вокруг и на территории отеля.
море очень хорошее, конечно жара 31 градус. меня удивила команда аниматоров каждый вечер дискотеки это супер, еда : шведский стол клади себе сколько хочешь есть открытый и закрытый бассейн я брал 3 экскурсии все 3 суперЕЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ КОПАНИЕЙ BVT. … Еще ▾ море очень хорошее, конечно жара 31 градус. меня удивила команда аниматоров каждый вечер дискотеки это супер, еда : шведский стол клади себе сколько хочешь есть открытый и закрытый бассейн я брал 3 экскурсии все 3 суперЕЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ КОПАНИЕЙ BVT

Расположение В курортном комплексе Св. Константин и Елена, в 10 км от аэропорта города Варна, в 5 км от центра города, на самом пляже.
Пляж
  • бизнес-центр
Развлечения и спорт Солярий.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

В отеле 153 номера.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 10A, Saints Constantine & Helena Resort, 9006 Святые Константин и Елена, Болгария
Телефоны: 00359 878 963913
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.