Росиця 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Детский лагерь расположен рядом с морем, в парковой зоне курортного комплекса святых Константина и Елены. Отдаленность от проезжей части и других отелей придаст отдыхающим спокойствие, тишину и уют.Подробнее →
Много слышали про детские фестивали в Болгарии и решили с детьми съездить. Детей присоединили к группе выступающих. Проживание нам понравилось, соотношение цены и качества. … Еще ▾ Много слышали про детские фестивали в Болгарии и решили с детьми съездить. Детей присоединили к группе выступающих. Проживание нам понравилось, соотношение цены и качества. Большего мы и не ждали от детского лагеря, главное быть с детьми. Еда вкусная, даже скажу больше адаптированная на детей. В бассейне есть большая горка, круговая, есть возможность принимать солнечные ванны. Ну и конечно же море не далеко. Спасибо организаторам и воспитателям.
аватар Nuans07
Ездили с детьми на так называемый международный конкурс. Отель ужасный, везде грязно. На 95 человек возле бассейна 4 шезлонга. Кровати нет, два матраса положенных один на один. … Еще ▾ Ездили с детьми на так называемый международный конкурс. Отель ужасный, везде грязно. На 95 человек возле бассейна 4 шезлонга. Кровати нет, два матраса положенных один на один. Дают только одно полотенце, попросили для лица полотенце не дали, сказали нету . В столовой смотрят за детьми, чтобы лишнего не съели. Питание однообразное. Обслуживающий персонал грубый. Отдых был испорчен.
Дверь в ванную Ковровое покрытие Грязь под кроватью
аватар olgabonk
Присоединились к группе детей по приглашению тренера, т. к. сын занимался плаванием. Запах мочи у входа в отель не предвещал ничего хорошего. Далее ненавидящий взгляд персонала рецепшн, долгое ожидание расселения в холле с рваными, сырыми, тухнущими диванами. … Еще ▾ Присоединились к группе детей по приглашению тренера, т. к. сын занимался плаванием. Запах мочи у входа в отель не предвещал ничего хорошего. Далее ненавидящий взгляд персонала рецепшн, долгое ожидание расселения в холле с рваными, сырыми, тухнущими диванами... Номер убитый совсем. Дверь в ванной гнилая, шторка душа плесневелая, пол и покрывала в пятнах. , нет пульта от тв и т. д. Долго добивалась замены матраса, пропахшего мочой. Только обращение к управляющей дало результат. Все расчитано на то, что дети не заметят, либо будут терпеть, либо руководитель группы им заткнет рот. Приличный номер только у руководителей-педагогов группы, которые в нем постоянно находились не следя за детьми, употребляя алкоголь. Как результат - сломанный нос у ребенка, травмы, ушибы, солнечные ожоги, очередь к доктору. При включении миниаквапарка за детьми никто не следит. Сотрудник, предназначенный для этого, спит в тени сосен, не утруждая себя даже закрытием технического отверстия на территории бассейна, в которое упал и травмировался ребенок. Причем это происшествие ничего не изменило...

Питание удовлетворительное, но опять же - в очереди за фруктами раздатчик детям кладет мало мелких незрелых плодов, проживающим болгарам или взрослым же целую тарелку отборных.

Были конечно же группы с добросовестными руководителями, но условия проживания те же.
диван в холле Росицы штора в душе дверь в санузле номера всегда открытый люк у бассейна охранник бассейна дремлет во время работы аквапарка
аватар KSENA15
ОтдьІхали с маленькими детьми. Кухня ужасна, все жаренное и невкусное. При том, что все включено, дети бьІли постоянно голодньІ!БесплатньІй нтернет только в холле, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЬІЙ! В номер Интернет платньІй. … Еще ▾ ОтдьІхали с маленькими детьми. Кухня ужасна, все жаренное и невкусное. При том, что все включено, дети бьІли постоянно голодньІ!БесплатньІй нтернет только в холле, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЬІЙ! В номер Интернет платньІй. Из того что обещали в турагенстве то оказалось только босейн и зеленое поле с кропивой. А обещали и футбольное поле, теннисньІе кортьІ, спортзал! Что бьІ поменять постель и полотенца- пришлось два дня ходить к администратору, а потом еще ловить горничную, вместо отдьІха на море. Развод на деньги и все!
аватар tanyaxxxx
Отдыхали компанией, нас достаточно быстро заселили. На рецепции были очень милые девушки (к которым мы обращалмсь не паз по различным вопросам, девочки сразу реагировали на какие либо просьбы, вежливо отвечали на вопросы ), так же можно было без проблем поговорить с владельцем отеля. … Еще ▾ Отдыхали компанией, нас достаточно быстро заселили. На рецепции были очень милые девушки (к которым мы обращалмсь не паз по различным вопросам, девочки сразу реагировали на какие либо просьбы, вежливо отвечали на вопросы ), так же можно было без проблем поговорить с владельцем отеля.
Номера были чистые и для двоих очень даже просторные, мебель была в нормальном состоянии, все работало как надо. Горничные убирали в номерах часто, так что чистота и свежее белье опеспечено.
Бассейн хороший, его тоже чистят во время. Питание 5-и разовое мало кому не понравиться) Шведский стол, выбирай, что хочешь.
Аниматоры и спасатели возле бассейна очень милые ребята.
В общем, нам все понравилось. Планируем в скором времени вернуться.?? ? ?
Чистенький, скромный отельчик для тех, кто не швыряет деньгами. В номере регулируемый кондиционер, маленький холодильник, телевизор. Номера выходят или на парковую зону, или на край полузаброшенного стадиона. … Еще ▾ Чистенький, скромный отельчик для тех, кто не швыряет деньгами. В номере регулируемый кондиционер, маленький холодильник, телевизор. Номера выходят или на парковую зону, или на край полузаброшенного стадиона. Тихо, немцы не орут , музыка с дискотек не беспокоит. Довольно неплохо кормят. У нас были оплачены только завтраки, но попробовали отобедать, и не пожалели! В турецкой грильпечи готовят вкусные отбивные, шашлыки и котлетки из ягнятины. Только напомните персоналу, что гарнир входит в стоимость блюда, в Болгарии обожают жульничать и раскручивать на заказ отдельно гарнира, овощей, соусов и т. д. Словом, уточните заранее , что получите на тарелке за обозначенную в меню цену! Кстати, разрекламированная пицерия напротив отеля совершенно не понравилась, дорого и невкусно. персонал в гостинице доброжелательный. Недостаток- нет своего бассейна. С удовольствием посидела бы с книжкой в тени на шезлонге с бокальчиком холодного вина... Увы. До моря разными партизанскими тропами минут10-15 неспешной ходьбы, прямого выхода нет- стадион мешает. Возьмите с собой зонтик и свои пляжные полотенца, на пляже жуткие цены . Море в рекламе не нуждается, очень чистое. На шопинг езжайте в Варну, билет 2 лева, ехать минут 15-20 с трассы, автобусов много! Вино тоже дешевле покупать в Варне, в больших супермаркетах, там же фрукты- овощи, сыры, кислое молоко, банницы. В Св. Константине цены курортные, а местные маркеты- сарайчики с тремя полками...При обмене денег в банках узнайте, не сдерут ли с вас " комиссионный сбор" . Мы меняли спокойно и по хорошему курсу в выходной день, когда банки закрыты, в обменном пункте возле магазина " Adidas" на пешеходной улице, без проблем и паспортов...Экскурсии тоже покупайте не в отеле, а на торговой улочке, там в 2 раза дешевле! Словом, если ищите тишины, покоя , хотите выспаться и не напрягаться с языком и общением- езжайте смело!
Все верно. Бассейна нет и не будет, можно ходить в соседний отель Глория, они одна фирма. Все хорошо, все понравилось. Только комары ночью досаждали. Брали массаж. Ездили в Варну. … Еще ▾ Все верно. Бассейна нет и не будет, можно ходить в соседний отель Глория, они одна фирма. Все хорошо, все понравилось. Только комары ночью досаждали. Брали массаж. Ездили в Варну. Русскоязычных много. Немцев говорят больше в сентябре и июне, когда дешевле. Завтраки, видимо из-за кризиса, не очень, нам не понравились. Море, солнце и песок-все прекрасно.
Отель понравился. Тихий и спокойный. Больше подходит для тех, кто планирует проводить время вне отеля. Номер для двоих будет в самый раз, с третьим человеком будет тесновато. … Еще ▾ Отель понравился. Тихий и спокойный. Больше подходит для тех, кто планирует проводить время вне отеля. Номер для двоих будет в самый раз, с третьим человеком будет тесновато. Я отдыхала по программе - только завтраки. Было вполне вкусно, фрукты разбирают быстро. Но так как это были яблоки, бананы, апельсины, то я не расстраивалась, этого добра и у нас полно. За фруктами ездила на рынок в Варну, там дешевле, заодно и погулять можно. Немцев было много в конце мая, с 5 июня очередным чартером приехали россияне и немцы растворились. Зато наши как везде...С утра вопли...Вечером песни. . .
аватар sdas
"Росица" - небольшой уютный отель. Реконструкция отеля была в 2001 году. Отель находится в парковой зоне, от дороги, ведущей в самый центр курорта, метрах в 100. Очень тихо и уютно. … Еще ▾ "Росица" - небольшой уютный отель. Реконструкция отеля была в 2001 году. Отель находится в парковой зоне, от дороги, ведущей в самый центр курорта, метрах в 100. Очень тихо и уютно. До центральной торговой улицы метров 300-400. Нет бассейна, детских площадок и т. д. , т. е. отель - отдельно стоящее здание среди деревьев. Детям нравилось гонять там белок по деревьям. Да, и в номере, при отсутствии кондиционера, было всегда свежо и не душно.

Номер вполне устроил - ремонт, мебель новая, большой шкаф, куча зеркал, телевизор (ОРТ, 2 болгарских и 5 немецких каналов), мини бар, душ, туалет). Ребенку была поставлена отдельная кровать (правда от этого в номере было негде ходить, но, в конце концов, мы приехали не ходить по номеру, а с другими целями). Присутствовал и балкон, на котором стоял столик и два стула. Жили на 4-ом последнем этаже. Думали, что будет неудобно, т. к. в отеле отсутствует лифт, но потом оказалось, что это только плюс. Тишина и покой. Коляску можно было оставлять на месте для багажа под присмотром рецепции, поэтому подъем на этаж в номер практически не напрягал. Смущало лишь то, что перила были такой конструкции, что маленький ребенок мог теоретически пролезть между прутьями и упасть вниз, поэтому всегда держали за руку, либо несли на руках). Ну, это так мелочи на самом деле, но в минусы отеля записать однозначно можно. Колясочников набралось аж 6 - целый "гараж".

Питание: мы брали лишь завтраки - в принципе неплохо, было все: фрукты, овощи, сосиски, омлеты, яичница, макароны, рыба, нарезки, соленья, кондитерские изделия, джемы, мед, чай, кофе, молоко, хлопья, мюсли, кисломолочные продукты и т. д. Все приготовлено вкусно и сытно, но ближе к концу отдыха ребенок ел с неохотой, видимо сказывалось однообразие.

Обслуживание: уборка каждый день, белье меняли раз в 3 дня, а полотенца каждый день, нареканий нет. Персонал доброжелательный. Хотя было пару неприятных моментов - например в один из дней в гостинице отключили горячую воду, на вопрос: "Когда включат горячую воду? ? ? (причем абсолютно в спокойном тоне), был получен уникальный ответ: "Обратитесь в свою турфирму. Я Вам затрудняюсь ответить, может через 3 часа, может через 3 дня". Пришлось объяснить, что да как. После этого получил вразумительный ответ и нормальное объяснение: "Случилась какая-то авария, и до вечера обещали все починить". Вечером вода появилась опять и вместе с ней у отеля появилась яма, которую видимо зарыть не успели, т. к. закончился рабочий день, да и впереди были выходные. Все как у нас прям.

Второй неприятный момент - бармен в баре была просто сама любезность. Не удивительно, что бар при гостинице был всегда пуст. Больше ничего в отеле наш отдых не омрачало и не напрягало. Слышал лишь от некоторых постояльцев, что иногда забывали выдавать мыло и шампунь. И некоторым не меняли постель или полотенца. Ещё раз повторю, это только слухи, у нас все было с этим в порядке.

Море

Расстояние до пляжа в метрах измерить сложно (мы ходили в основном на пляж у отеля Рубин), по времени это занимало 10 минут прогулочным шагом. Если хотелось пойти на другой пляж, то до самого удаленного идти максимум минут 15. Выбор данного пляжа обусловлен меньшим количеством стационарных зонтов, за которые нужно платить, и он хоть и самый большой среди всех, но более свободный, как нам казалось. Все пляжи на курорте бесплатны. Платными являются лишь зонты и лежаки.

Сам пляж песчаный, чистый, но окурки попадались (привет нашим соотечественникам), нет надоедливых продавцов мороженого и пр. , верней он был там один, но он не напрягал своей рекламой, как это происходит в Крыму. Прямо на пляже есть 3-4 кафе, в которых можно было приобрести всё, что желала душа (мороженое, пиво, еду).

Море очень чистое и красивое (голубое с небольшой бирюзой). Даже во время шторма вода была чистая. После шторма не было никакого мусора, водорослей и т. д. Медуз почти нет, видел после шторма одну-две, ну и когда заплывешь далеко можешь встретить заблудившуюся.
аватар fvj
очень хороший, чистый отель. Номера новые, но узкие, со взрослым ребенком тесновато. Завтраки плотные, но однообразные. обслуживание и уборка хорошие. До моря 7 мин. … Еще ▾ очень хороший, чистый отель. Номера новые, но узкие, со взрослым ребенком тесновато. Завтраки плотные, но однообразные. обслуживание и уборка хорошие. До моря 7 мин.

Расположение Расстояние до аэропорта Варны составляет 17,5 км.
Описание пляжа Пляж находится на расстоянии 350 м. Специально отделённая зона для детей, где они могут играть и загорать, за безопасностью детей следят спасатели, а за досугом детей заботятся аниматоры.

Профессиональный полуолимпийский бассейн для спортивных команд – размер 25х12,5 м, глубина 1,3-1,8 м (5 дорожек), Собственный мини-аквапарк (3 горки). Фойе, рецепция, интернет-зал, зал для тихих игр и анимации, круглосуточный магазин. В отеле представлены 2 зала для тематических занятий. Обе классные комнаты оборудованы для обучения. Каждая комната располагает 16 местами.

Для детей 4-разовое питание (шведский стол – меню, специально разработанное для детей): - завтрак – с 8:00 до 10:00; - обед – с 12:00 до 14:00; - полдник/промежуточное питание – 15:00-16:00; - ужин – 18:00-20:00; Напитки: минеральная вода, соки, чай из лечебных трав, холодный чай – во время питания. ✓ смена постельного белья (две простыни, наволочка) и 1-го полотенца производится 1 раз на 7 дней; ✓ ежедневная уборка комнат; ✓ бесплатное пользование настольным теннисом; ✓ бесплатное пользование площадками, залом в отеле Геолог; ✓ бесплатное предоставление спортинвентаря (мячи для волейбола, баскетбола и футбола, ракетки для настольного тенниса, бадминтон и т.д.) ✓ бесплатно выдается утюг на рецепции; ✓ бесплатное предоставление сейфа руководителям групп для сохранения ценностей детей; ✓ 24-часовое медицинское обслуживание, при необходимости туроператор окажет содействие в госпитализации заболевших детей с уведомлением турагента. Все расходы по медицинскому обслуживанию туристов за счет страховых компаний; ✓ круглосуточная охрана комплекса специализированной службой; ✓ богатая анимационная программа, включающая в себя конкурсы, викторины и призы к ним. ✓ бесплатный показ видеофильмов и видеоклипов на русском языке в фойе отеля или на анимационной площадке.
Развлечения и спорт Лежаки и зонтики возле бассейна.
  • бильярд
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

Отель предлагает 95 трехместных номеров, 4 апартамента по 5/6 человек.

Телевизор, холодильник, три кровати, тумбочки, гардероб, кондиционер, санузел с душем.

• $
Адрес Курортный комплекс Св. Константина и Елены, Болгария
Телефоны: +359 52 605978
Сайт: Росиця
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.