Отзыв туриста

Написано: 8 августа 2013
Время поездки: 29 июля — 5 августа 2013
4.0
Отдыхали в Болгарии с сыном 15 лет в первый раз. Выбрали Болгарию по двум причинам: 1- доступная цена в разгар сезона, 2 - шоппинг. Начну с самого курорта. Место очень красивое, действительно парковая зона, сосны, деревья, цветущие кустарники, ухоженная территория. Отдыхающие в основном семейные пары, много детей, кстати много детских санаториев. Отдыхающие - русские, немцы, румыны, вообще у меня не было чувства, что это заграница, кругом русскоговорящие. Отель. Не знаю какая это береговая линия, но до пляжа метров 500, ходить не в напряг, но лучше жить на самом берегу и обедать с видом на море. Отель соответствует 3, но не более. Номера отремонтированы, есть все необходимое, но холодильник, сейф, утюг - платно. Мусор выкидывают каждый день, полы в душе не мыли ни разу, белье поменяли за день до отъезда, полотенца ходила просила менять сама. Настелен ковролин, от сырости запах неприятный, у нас окна выходили в парк на теневую сторону, сохло все плохо. кстати, лучше брать номер не на 1 этаже. Персонал приветливый, не понятно насколько хорошо они знают русский язык, но когда надо - делают вид, что не знают. В холле бесплатный интернет. Кормят не плохо. Но на ужин не положен чай, только за деньги. Лучше брать кипятильник. Кулер тоже закрывают. Пляжи песчаные, около берега водоросли. У отеля нет своего пляжа, поэтому приходится искать , где удобно, лежаки платные 5 лев, у бассейна лежаки тоже платные по 5 лев, с этим вообще столкнулась в первый раз. В кафе питаться не очень дешево, как пишут некоторые, да и порции скромные. В отеле гид предлагает экскурсии, цена завышена, на торговой аллее можно купить интереснее и дешевле на порядок. Вообще, болгары делают деньги на всем. Шопиинг: были в Варне, там конечно дешевле, но не настолько, чтобы ездить туда за вещами, теже дубленки стоят по 20-30 тыс, может быть люди знают другие места и покупают все дешево, я такого не нашла. Что дешево, так это фрукты на рынке, персики, нектарины по 20 руб и дешевле, очень сладкие апельсины и помидоры, у нас таких нет нигде. Дешевый отдых получается для немцев, их там очень много, 1 лев в 2 раза дешевле евро, для людей , у кого зарплата до 20 тыс. это ощутимо. Да, для детей в отеле никаких развлечений нет, поэтому моему ребенку было очень скучно. Вообщем, отдохнули мы не плохо, но больше в этот отель не поедем.