Глория в сентябре

Написано: 15 сентября 2014
Время поездки: 5 — 12 сентября 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Последнюю неделю нашего длинного отпуска мы провели на курорте Св. Константин и Елена. Выбрали отель Глория из-за низкой цены в этот период. Очень хотелось подышать свежим воздухом после Солнечного берега, на котором провели 2 недели, а также самостоятельно поездить , т. к. с этого курорта это делать удобно. От отеля ничего особенного не ожидали из-за смешной цены. Но ни о чем не пожалели. Стоит отель в прекрасном месте, в парке, под окнами бегают белки, в окна смотрят деревья. С одной стороны отель Эстрея Палас, с другой - Гранд отель Варна. У нас было питание "все включено". Шведский стол простенький, но все были сыты. Готовили достаточно вкусно и не жирно. На завтрак были каши: овсяная и манная. Остальное, как везде: нарезки, кисло мляко, банница, яйца вареные и яичница. Неплохой кофе. На обед 2-3 вида мясного, рис, картошка, овощное рагу. На десерт арбузы, сливы. Пирожных не было, но были вкусные пироги 2-х видов: рулет с вареньем и песочные. Пироги и фрукты были в баре до 22 часов. А также работал почти круглосуточно автомат с горячими и холодными напитками. У отеля свой пляж, который все ругают, но не мы. Пляж цивилизованный, с туалетом, душем. кабинками для переодевания, волейбольной сеткой, работает бар с прохладительными напитками, бесплатные лежаки и зонты. А, вот, море - "дикое". Детям и тем, кто плохо плавает там делать нечего, надо ходить к отелю Рубин. Идти столько же, но в другую сторону. Дело в том, что на пляже Глории дно каменное и на дне растут водоросли (растут, а не плавают). Сделана небольшая дорожка для входа в море, по которой можно дойти до конца ног, а дальше только плыть. Первые 2 метра неприятно касаешься руками этих водорослей, а потом сразу глубоко. Купались только не касаясь ногами дна, все время плавали. Зато вода чистейшая. В "проплешинах", где нет водорослей. виден каждый камешек. Нам нравилось! Теперь о самом большом минусе отеля. Полотенца меняют на 4-й день, вместе с постелью. Для ног ничего нет. Поэтому большинство туристов кладут белые полотенца для лица на пол. Результат - этими полотенцами лично мы пользоваться не смогли. Купили на торговых рядах полотенца для лица по 7 лев и для ног по 3 лева, пригодятся дома. Уборщица не перетруждалась, прибиралась плохо. Но мы старались не пачкать. На ресепции хорошие девочки, доброжелательные. Очень порадовала погода, только один пасмурный день. Теперь я знаю. что на северном побережье отдыхать в сентябре тоже можно. Вода была теплая. Но вечера и ночи уже прохладные. Задаваясь вопросом, поеду ли я в Глорию еще раз, то скорее да, чем нет. И обязательно в самом конце отпуска, в сентябре. Но полотенца привезу свои.