Вопрос oб отеле Geolog Hotel 2*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
О размещении отеля можно подробней?...
расстояние до моря, далеко ли остановка в Варну....до центра курорта сколько?
2 подписчика  • спросил 2011-07-1413 лет назад
аватар karnak
остановка в Варну самая что ни на есть ближайшая. Спускаетесь от отеля до трассы 350 метров и вот она остановка. В этом плане расположение отеля одно из самых удачных.
До моря - идешь до трассы под горку 350 метров, переходишь по подземному переходу, и начинается зона магазинчиков-кафе-мини рынка, по ней к морю идти веселее, самое ближайшее море от трассы метров 600, оно неплохое, песок, но народу много. Если хотите чистое море, то надо идти от подземного перехода налево, и чем левее, тем меньше людей на пляже и чище море
аватар kate200672
Спасибо Вам большое за подробное писание отеля...я не первый раз в Болгарии(на Св.Константине )....но немного насторожило расположение отеля( в плане отдалённости от центра и моря)устроила цена - спецпредложение...теперь буду знать и полечу с позитивом!)
аватар kate200672
можно ли вопрос по вашему комментарию? а посить другой отель имели право у кого?у представителя турфирмы?
аватар kate200672
это в связи с шумом подростков....
аватар karnak
я могу сказать одно, что с нами отдыхала женщина из СПб 2 недели в отеле Геолог. Она подошла к ресепшн и спросила, а в следующем году если к вам приехать, "пионеры" будут? на что ей ответили, что они будут, но вас здесь не будет, т.е. предоставят другой отель.
Более того, она продлила путевку на 2 недели в Геолог, но ее переселили в Росицу (она получше и по питанию и по расположению и 3*), и сказали, что теперь тех, кто едет в Геолог будут селить в другие отели.
Хотя перед нашим отъездом людей селили в Геолог.
Я так поняла, переселяют тех, кого не устраивает, боятся наверно отрицательных отзывов.
аватар karnak
так что цена пусть вас не смущает, отель хороший, если не придираться к отсутствию уборки и смены белья, в номерах условия просто великолепные, не в каждой 3* такая обстановка. Рядом метрах в 100 от отеля есть кафе, а на углу у трассы магазинчик. Там купите 3 литра их местной кока-колы, стоит 1,80 лев = 36 рублей на наши деньги, освободите бутылку и налейте воды на случай ее отключения в номере, хоть умыться можно)))
По поводу отдаленности от моря, я писала, что те, кто живет правее, ходят на море все равно в другое место метров 500. Так что тут пройти 350 метров до трассы и выбирай себе куда идти. По моему прогулка до моря, подышать морским воздухом, тоже полезно!
аватар kate200672
меня не страшит прогулка до моря...и в принципе - нет привередливости большой к условиям...вот только хотелось бы покоя...еду 8 августа на 15 дней....т.е. можно попросить , если будет шумно переселиьт в другой отель? а с доплатой? не в курсе. спасибо, извините за вопросы
аватар karnak
ну если вы едете по спец предложению, думаю, доплачивать вам особо не хочется, иначе бы вы взяли просто тур подороже.
Я так поняла, что персонал дорожит репутацией отеля и не хочет плохих отзывов, поэтому, думаю, если вам не понравится при заезде, что там "пионеры", то вам предложат другой отель.
хотя есть еще одна версия, в наш заезд они были не организованы, вели себя безобразно, орали по ночам, били бутылки, поэтому может персонал отеля и переселил недовольных... А следующий заезд был вполне приличный, и шума от них не было.
Одна женщина в конце нашего пребывания только заехала в отель с ребенком, доплатила не маленькую сумму, не буду врать, что то 300 с лишним евро за 3 недели), и ее переселили в отель на берегу моря, что то рядом с Азалией (если знакомы с поселком, то знаете примерно где это).
аватар kate200672
да, спасибо большое, всё поняла....
аватар karnak
и кстати, для информации, у отеля Геолог и Азалия один хозяин) Азалия по цене (правда все включено)в 3-4 раза дороже, ну и по условиям, и близости к морю с Геологом не сравнить. Так что можно понять, что в Геологе дорожат репутацией.
Кстати на день нашего отъезда в Геологе не было свободных мест!
А аппартаменты на 4 человека в Геологе просто сказка! и по цене получается дешевле чем 2 DBL...
аватар kate200672
а скажите...вам не довелось купаться около отеля "Сириус"?(корабль-ресторан там есть) там труба с минеральной водой - бесплатная))) но говорят, что запах сероводородный....я в прошлом году ходила в большой бассейн в центре(платный)...людей больше, чем воды...)
про бассейны сероводородные
К трубе рядом с кораблем ходили. Там люди вроде ее даже пьют, не уверена. Там раньше был бесплатный бассейн с этой водой. И еще, многие местные приезжают прям с канистрами, затариваются этой водой, говорят, много болезней лечит.
Остальное напишу в личку
Если у кого будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием
Отвечу на другие вопросы о Geolog Hotel 2*