Estreya Palace Hotel 4*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Отель окружен зеленым парком, реконструирован в 2004 году. Последний ремонт сделан в 2017/2018 году. Отель состоит из одного 4-этажного здания. Общая инфраструктура с отелем Estreya Residence. В оформлении отеля сочетаются современные тенденции и традиционные элементы дизайна. Подходит для спокойного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар lenchikus_ukr.net
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель зелёный, с небольшой территорией, до моря неспешным шагом 5-7 мин, номер нормальный минус что воняет сигаретами Самый толстый минус питание На завтрак каш, блинов -нет Есть дубовый омлет( наверное с вечера жарят) и колбаса с сосисками На обед из гарниров рис Кабачки кукуруза, цветная капуст каждый день, по праздникам есть макарон Если с детьми то будет проблема накормить Мороженого нет, из фруктов:сливы, яблоки, апельсин Заселение в 14. … Еще ▾ Отель зелёный, с небольшой территорией, до моря неспешным шагом 5-7 мин, номер нормальный минус что воняет сигаретами
Самый толстый минус питание
На завтрак каш, блинов -нет
Есть дубовый омлет( наверное с вечера жарят) и колбаса с сосисками
На обед из гарниров рис
Кабачки кукуруза, цветная капуст каждый день, по праздникам есть макарон
Если с детьми то будет проблема накормить
Мороженого нет, из фруктов:сливы, яблоки, апельсин
Заселение в 14.00, браслет оденут раньше
Номер Хол Бар
аватар Adventure1000
Только приехали из Болгарии. Отель очень понравился. Estreya palace и Estreya residence имеют общее лобби, территорию, ресторан, двор, бассейн, так что это один отель. Очень уютный, зеленая территория, где можно просто насладиться покоем, а детям побегать и поиграть в прятки ( детские площадки две, но маленькие). … Еще ▾ Только приехали из Болгарии. Отель очень понравился. Estreya palace и Estreya residence имеют общее лобби, территорию, ресторан, двор, бассейн, так что это один отель.
Очень уютный, зеленая территория, где можно просто насладиться покоем, а детям побегать и поиграть в прятки ( детские площадки две, но маленькие). Шумных мероприятий не проводится, спать ничего не мешает.
Убирали каждый день, постель поменяли 1 раз в неделю.
Аниматоры есть, но это два подростка, которые просто ходят по территории и не очень проявляют инициативу. Несколько раз приносили дартс и играли в водное поло в бассейне. Так что на них не очень можно рассчитывать.
Есть крытый бассейн с теплой минеральной водой, а также 2 открытых на улице+детский "лягушатник". Лежаков не очень много, но всем хватало, люди приходят и уходят.
Питание не очень изобильное, но качественное ( мясо-кусками, шашлык, ребрышки, окорочка), фрукты, мороженое, зелень, сыры. Все было вкусно. Только сладости-не очень( пирожные). В баре возле бассейна: бутерброды, напитки, мороженое.
До пляжа-минут 10 ходьбы. На пляже шезлонги и зонтики бесплатно гостям Astor Garden, остальным 10 лев аренда, но, конечно все обходятся своими покрывалами, а пляжный зонт можно купить за 8-10 лев.
Есть несколько пляжей, до всех-близко. Везде-песок и поразило очень чистое море. На пляжах дежурят спасатели, есть душ и кабинки для переодевания ( бесплатно), туалет ( 2 лв), бар.
Сам поселок очень маленький, несколько ресторанчиков, совсем немного торговых палаток , круглосуточный супермаркет и супермаркет LIDL, где есть все необходимое. Если не питаться в отеле, то даже не знаю, где можно поесть: какого-либо фаст-фуда нет на улице: надо идти или в LIDL за булочками, либо в ресторанчике ( примерно 20-25 лев на человека).
В поселке есть несколько обменников. Курс 1.65лв -доллар, 1.90лв -евро.
До Варны ходят два автобуса: 31А и 409. кондукторы прямо в автобусе, билет 1 лв, дети до 7 лет-бесплатно.
аватар lanann
Многие выбирают этот отель каждый год. По сравнению с территориями других отелей, здесь хорошо - кругом зелень, забор вокруг, т. е. нет ощущения что ты как одинокий дом с бассейном, а вокруг проезжая дорога, люди снуют туда-сюда, короче проходной двор. … Еще ▾ Многие выбирают этот отель каждый год. По сравнению с территориями других отелей, здесь хорошо - кругом зелень, забор вокруг, т. е. нет ощущения что ты как одинокий дом с бассейном, а вокруг проезжая дорога, люди снуют туда-сюда, короче проходной двор. При выходе из отеля расположен действующий православный храм св. Константина и Елены. Тут же рядом торговые улочки, аптека, кафе - все к нам из других отелей гулять приезжали. До моря идти удобно и близко. Отель тихий, спокойный, как раз для семейного отдыха с детьми. Бассейн хороший, детям и родителям спокойно и комфортно. Что касается кухни, то здесь может не всех все устроит, но для своего меню можно найти подходящие блюда - мяса полно, вкусное мороженое и торты, пирожное. Зеленые салатики и сыр - всего хватает. Самое интересное, что столовые приборы и особенно чашки плохо промыты - можно попить чай не только со сладостями, но еще и с чужой губной помадой! Убираются в отеле не вполне чисто, но ванная комната всегда чистая. Персонал вежливый. Впечатление в целом очень хорошее. Но, дорогие отдыхающие, берегите свои кошельки на улицах и кредитные карты! Увы и ах, вас ограбят на улице, если зазеваетесь, и снимут все с вашей карты в банкомате! Полиция не поможет! Расплачивайтесь наличкой и будьте бдительны!
аватар nika0788
Бронировали номер стандарт с условием размещения не под крышей , т. к. понимали что нам это смерти подобно . По приезде нам дают ключи ... и это те самые номера под крышей. Как будто специально . … Еще ▾ Бронировали номер стандарт с условием размещения не под крышей , т. к. понимали что нам это смерти подобно . По приезде нам дают ключи ... и это те самые номера под крышей. Как будто специально ...Мало того в номере не работал кондиционер ! ! ! Крыша за день нагревается очень сильно и в номере + 30 ... кислорода нет вообще ! ! ! Просим поменять номер , получаем отказ ...просим прислать мастера , чтоб кондиционер починить - нет мастера , будет утром( в Египте в 3 часа ночи приходил мастер по кондиционерам ) ... просим вентелятор - тоже отказ ... Муж ругался , но всё бестолку...Провели ночь на так называемом балконе номера.
Не буду долго высказываться... номер нам поменяли через 4 дня .
Перонал на ресепшине : есть очень приятная дама, готовая помочь решить проблему . А есть неквалифицированные , необразованные молодые люди , которые не понимают или не хотят понимать ни английский, ни русский язык . На все вопросы ответ один : НЕЗНАЮ , НЕТ , НЕ МОЖНО ... и это в отеле 4 звезды!! !
Место питания : мы сильно пожалели , что взяли завтрак-ужин .
НА БЛЮДАХ НЕТ ТАБЛИЧЕК С НАЗВАНИЯМИ ... первый раз такое вижу . На завтрак подают НЕ СВЕЖУЮ ОБЖАРЕНУЮ КОЛБАСУ , ПРОГОРКЛЫЙ СЫР , и всё остальное на вид как то не очень ... На ужине были раза два ... потом ходили только за мороженным , оно очень вкусное !! !
Уборка и всё, что с ней связано: очень хорошо убирали номера и на 4 и на 3 этажах . Всегда что то интересненькое накрутят на кроватях, белье поменяют , полотенца и т. д. По хозяйственной части тоже все на уровне , утром 16 числа исправили кондиционер, нашли вентилятор и принесли в номер. Отдельное спасибо этим замечательным женщинам !! !
Территоря у отеля зеленая , хорошо ухоженная .
Об отеле всё. Негатива много ... и почему 4 звезды ?? ?
Весь курортный комплекс не большой , но приятный для отдыха и не смотря ни на что получить положительные эмоции можно! ! ! Питались в снек-баре SLAVYANI . Очень вкусно, быстро и не дорого. Всегда посоветуют и вино и вторые блюда, всё обьяснят и расскажут состав . Спасибо огромное !! !
Брали авто на прокат . Ездили в Аладжу , Несебр и Варну. Немного пошопились .
Каждый вечер ходоли "под трубу" , это на пляже у ресторана Сатурн. Труба выведена из подземного озера , вода имеет темпиратуру +48 градусов и немного пахнет сероводородом . Зато не разбавлена хлоркой, как в бассейнах . Натур продукт ... бальнеопроцедуры .
Вроде всё...
аватар d.stalmah
Только что вернулись из поездки в Болгарию и решил написать о наших впечатлениях о проведен-ном отпуске. Думал с чего бы начать, решил, что лучше всего начать сначала. После долгих раздумий и обозрения политической ситуации в мире и на ближайших морских побе-режьях, наш выбор пал на Болгарию. … Еще ▾ Только что вернулись из поездки в Болгарию и решил написать о наших впечатлениях о проведен-ном отпуске. Думал с чего бы начать, решил, что лучше всего начать сначала.
После долгих раздумий и обозрения политической ситуации в мире и на ближайших морских побе-режьях, наш выбор пал на Болгарию. Тем более, что мы посчитали, что не хотим быть полностью привязан-ным к отелю, как на более популярных курортах Египта и Турции, да и ситуация за стенами отелей там ста-ла иногда выходить за рамки спокойствия, что нас несколько настораживало, а мы хотели не только порции хлорки, но и свежего морского воздуха, свободных прогулок по берегу и самостоятельного передвижения на близлежащие курорты. Нет, конечно, можно было поехать в Испанию или Грецию и еще куда-нибудь и по-дальше, но мы решили, что близкая белорусам, рожденным в СССР по духу и менталитету (что является ошибочным суждением) Болгария будет в самый раз.
Как и многие, облазив огромное количество сайтов и прочитав кучу отзывов, мы остановили свой выбор на небольшом курорте св. Константин и Елена из-за его близкого расположения к аэропорту прибы-тия «Варна», спокойного семейного отдыха без клубных отелей, ночных дискотек и тусовок. Как раз то, что подходило для отдыха с маленькими детьми. Дело оставалось за малым – выбрать отель. Здесь было мно-жество критериев: питание, размещение (обязательно две комнаты в номере), категория (не меньше ****) естественно близость к морю, развлечения для детей (соответственно их возрасту), и т. д.
Итак, начитавшись всех возможных отзывов об отелях, и сделав кое-какие выводы для себя (выбра-ли несколько отелей из понравившихся), в конце марта мы подались в турфирму. Для себя мы наметили следующие отели: группа отелей Grand Hotel Varna Complex, Азалия, Сириус Бич, АкваАзур, Естрея. Там наш выбор одобрили, но посоветовали на первый раз не брать путевку «all inclusive», а ограничиться завтра-ками или полупансионом, чему в последующем я был не сказано рад и благодарен за совет (не думайте сра-зу о плохом – дело совершенно в другом, но об этом позже). Знакомые в прошлом году отдыхали в отеле «Дельфин» и очень нам рекомендовали в части детского отдыха.
Увы, конец марта не замедлил напомнить о себе отсутствием мест в большинстве указанных отелей по нашим критериям. Из предложенного остались Естрея Палас, АкваАзур и группа отелей Grand Hotel Varna Complex (Дельфин, Лебедь, Рубин). К сожалению у «группы отелей» остались предложения только с условиями «all inclusive» и по цене несколько большей, чем мы планировали. Предложения отеля АкваАзур в турфирме нам мягко и деликатно намекнули не рассматривать, тем более, что номера там оставались толь-ко однокомнатные трехместные с доп. местом или четырехместные. Итак, наша семья в составе 4-х человек, в том числе двух детей в возрасте 8 и 4 лет стали счастливыми обладателями путевки с 20 по 29.07. 2014 г. на отдых в Болгарию, курорт св. Константин и Елена, отель Естрея Палас (****), двухкомнатные апартаменты.
Кстати, предварительно мы посетили сайт вышеуказанного отеля, где на 4-х языках (болгарском, немецком, русском и английском) было подробно расписано обо всех услугах в отеле (платных и бесплат-ных), номерах отеля с фотографиями и их оснащении (http://www.hotelestreya.com/ru/rooms.html ). К слову, комплекс состоит из двух отелей: «Естрея Палас» и «Естрея Резиденс». Немного огорчило, что в апартамен-тах «Естрея Палас», в отличии от «Резиденс» отсутствует миникухня: нет чайника и холодильника, но есть минибар, холодильник которого просят использовать исключительно по назначению. Немного поразмыслив, мы решили, что это не проблема. Поездив по командировкам по Беларуси и России я убедился, что далеко не во всех отелях в номерах есть чайник или на худой конец кулер для воды в коридорах. И в этом случае незаменимым становится одно из самых лучших изобретений человечества – кипятильник. Данный device всегда меня сопровождает во вcех моих поездках. Ну, а продуктовый холодильник и сейф можно взять за дополнительную плату и сравнительно не дорого (сейф нам обошелся 30 лев за 10 дней, а холодильник на сайте предлагают за 5 лев в сутки). Кстати на сайте отеля есть очень много полезной информации и всем отбывающим на отдых рекомендую с ней обязательно ознакомиться во избежание в процессе отдыха нерв-ных срывов и недопонимания.
(http://www.hotelestreya.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE% D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.html ).
Вылетали мы из Минска и около 17.00 приземлились в аэропорту г. Варны. Нас, как и подобает, с улыбкой на лице встретила принимающая сторона и на радостях расцеловав, быстренько усадила в автобус, который следовал по маршруту Варна – св. Константин – ЗП – Албена. Кстати, принимающая фирма назы-валась «Добрый День». По пути нам рассказали много интересного и познавательного о Болгарии и первы-ми высадили прямо у отеля, сопроводив на reception, сдав со всеми причиндалами портье, пообещав про-вести информационную встречу вечером второго дня, что оказалось весьма полезным. Отвлекусь от описа-ния отеля. На информационной встрече мы получили всю интересующую информацию об экскурсиях, ме-стонахождении лучших обменников, о лучших пляжах, порядке выселения и доставки в аэропорт. К слову за несколько дней до отлета я натолкнулся в отеле на семью, с которой летели одним рейсом, но прини-мающие фирмы были разными. Так вот, у них принимающая фирма консультационный вечер не проводила и я был ими просто замучен вопросами об отлете и это все в ущерб моего времени нахождения в интернете (до начала детской дискотеки, на которую я обещал отвести дочек).
Заселили нас в течение 5 минут, мы отдали паспорта на reception и тут же получили ключ от номе-ра. Сразу же задали на reception вопрос по поводу холодильника. В ответ вытаращили глаза и спросили на черта вам еще один, если в номере есть холодильник минибара. В подробности информации, размещенной на сайте отеля я вдаваться не стал, а принял ответ к сведению. А вот за аренду сейфа пришлось заплатить за 10 дней. У них там целые тарифные планы на сейф: 7.9, 12.14 дней (на счет 12 не уверен), независимо от твоего времени нахождения в отеле.
Девушка портье, кстати русскоговорящая, как и все остальные портье, позвала парнишку, который «взвалил» на себя наши чемоданы, а они оказались достаточно тяжелые (привезли всякого барахла, в том числе три вечерних платья супруги и мой лучший смокинг, дабы я мог своим внешним видом ей соответст-вовать), дотащил их до нашего номера. Пришлось его немного отблагодарить самой маленькой купюрой, которая у меня была на тот момент, в 5$, многовато конечно, но меньше не было, а не дать было неудобно. Не стесняйтесь давать чаевые, чаевые в Болгарии делают чудеса (в этом ошибочность мнения о схожести менталитета и славянского единства): заставляют людей дарить Вам улыбки, желать приятного времяпре-провождения (по крайней мере, не желать плохого), а так же устраняет языковой барьер, потому что миром правит КАПИТАЛ. В принципе, 2-3 лева достаточно для горничной, 10-15 % для официанта в ресторане, у бармена сдачу не забирайте, поэтому старайтесь всегда иметь мелкие купюры, чтобы округлять до кругло-го значения (0.5-1 лев). Самая мелкая купюра у болгар 2 лева, а самая крупная монета 1 лев. 100 сотинок составляет 1 лев. В первый день на пляже со мной произошел курьезный случай. Расплачиваясь в пляжном баре, я по ошибке дал бармену 10 евро, вместо 10 лев (набрал тоже на 10 лев). У хлопчика аж глаза забле-стели, но посмотрев на меня, он заподозрил, что-то неладное (ну не может быть чудес в нашей жизни, тем более от такого клиента), поэтому с надеждой в глазах уточнил у меня на счет 10 евро. И тут до меня дош-ло, что я накосячил, но парня жалко, а еще больше 10 евро. Пришлось забрать, дать 10 лев, плюс утеши-тельные 2 лева сверх (совесть меньше не позволила, человека ведь уже обнадежил). Ну, в общем, после это-го мы с ним подружились. Я всегда оставлял там 0.5-1 лев, а иногда и 1.5-2 (если заказ был более широкий). Зато, они меня запомнили и уже знали, что первым делом, придя на пляж я всегда беру два экспресо, потом с постоянной периодичностью пиво и Cosmopolitan, а перед уходом на обед я всегда заказывал два sex on the beach (в смысле коктейль).
Достались нам апартаменты 7а на первом этаже с отдельным входом с внутренней стороны отеля и собственной маленькой террасой, на которой стояли столик и стулья (на фото). Таких номеров было по-рядка девяти штук. Как мы успели заметить на остальных террасах были еще сушилки. Об ее отсутствии мы после ужина сообщили портье, он очень удивился и пообещал, что утром этот вопрос будет решен.
В первой комнате находились мягкий уголок (диванчик и два кресла), двухъярусная детская кро-вать, настенная вешалка, длинный стол-тумба, внутри которой размещался минибар (холодильник), различ-ные шуфлятки и дверцы. Потолочный кондиционер находился над самой детской кроватью. Как и было во всех отзывах, тянул он так себе. Благо номер находился на первом этаже, со всех сторон от номера (с фаса-да здания и внутри) было много пустых глубоких арок и большое количество зелени и деревьев, от того но-мер всегда находился в тени. И даже в самую полуденную жару в нем было достаточно комфортно и без кондиционера, поэтому мы его, практически, не включали. Но при этом был один недостаток. Постоянная тень не позволяла быстро высушивать белье, купальники и полотенца после пляжа или бассейна (требова-лось не менее суток при температуре около 30 °С). Но, у нас было все в нескольких экземплярах, поэтому эту неприятность мы спокойно пережили. Во второй комнате была большая двуспальная кровать, трехдвер-ный шкаф, прикроватные тумбочки и туалетный столик, на котором стоял телевизор. Из этой же комнаты была дверь, ведущая в совмещенный санузел с душевой кабинкой (фото). Вообще отель был реконструиро-ван в 2004 г. и кое-где это уже становится заметно, если присматриваться, но все было аккуратно.
Освещение в номере действительно слабовато, но смотря для чего. Если для написания научного трактата и проведения лабораторных опытов, связанных с изучением потока электронов, выделяемого ни-тью накаливания – то мало. Если для того, чтобы прийти в номер поспать, ну немного отдохнуть, переодеть-ся – вполне достаточно. Да и днем дневного света хватает. В ванной освещение вообще было отличным. Что там еще делать, я себе не представляю, чтобы нужен был свет. Читал я всегда на улице на своей терра-се, даже вечером – хватало подсветки отеля внутреннего двора и собственной террасы.
В комплексе Естрея находится два ресторана, имеющие посадочные места как внутри, так и снару-жи на террасах, бары при них, а так же бар у бассейна. Питание построено по принципу «шведский стол» и достаточно разнообразно (завтраки менее, ужины более разнообразны). Хочу сразу сказать, глупо требовать от большого гостиничного комплекса и шведского стола каких-то изысков или предложений отведать блю-да национальной кухни. Поражают некоторые высказывания по поводу качества алкогольных напитков. Неужели вы думаете, что за такую цену вам предложат дорогие марочные вина, престижное виски и коньяк. В предложение «all inclusive» будет входить самое дешевое пойло и пиво, в противном случае, либо клиент не потянет стоимость путевки, либо отельный бизнес накроется медным тазом. А за все хорошее надо пла-тить и стоит оно соответственно.
На завтрак нам предлагали блюда из яиц во всех возможных ипостасях (омлеты, жаренные, варен-ные, запеченые), всегда были жаренные сосиски и колбаски, сырые колбасы и ветчина, сыры, брынза, овощи (перец, помидоры, огурцы, капуста), оливки, маслины макароны или картофель фри, тушеные овощи, обяза-тельно какая-нибудь каша, чаще овсяная, была рисовая (особо на них внимания не обращал), блинчики и жаренные яйца с беконом, которые делали прямо при вас (но нужно было постоять в очереди и бывало, что долго - минут 20, а то и 30), выпечка на любой вкус (хлебы, булки, круасаны, кейки, кексы, тортики), чай, кофе, соки, хлопья различные, молоко. Мои дети ели блинчики (старшая сама вставала пораньше и ходила занимать очередь), хлопья, бутерброды, макароны. Всегда были детские стульчики для малышей. Малышей было много, в основном 3-4 года, но были и поменьше.
Ужин всегда был разнообразен мясом – всегда разное (перечислять не буду – устал описывать зав-трак), рыба в основном в виде котлет и рыбных палочек, пару раз была припущенная. Основа гарниров спа-гетти и картофель – были всегда, но овощные гарниры каждый раз были интересны и разнообразны, салаты тоже редко повторялись, конечно, основной – помидоры и огурцы с брынзой. На десерт фрукты: арбузы, дыни, яблоки, персики – чередовались. Мороженное каждый день и тоже чередовалось (по цвету и вкусу, но всегда 4 вида). Можно было взять вина или пива, но мы предпочитали не брать его там, а покупать в соот-ветствующих местах. Но самое главное, что мало того, что это все было съедобно, оно было вкусно. Посто-яльцы спокойно выносили из ресторана фрукты, мороженное, а мои соседи брали их на тарелку и спокойно шли к себе в номер. Посмотрев на все это, мы тоже стали этим грешить. Тем более, что моя младшая пере-хватив между приемами пищи, не всегда кушала как положено. И нам приходилось брать с собой из ресто-рана ветчины и сыра, или круасаны, потому что как назло через час-два, проголодавшись, она могла потре-бовать чего-нибудь перекусить. При этом персонал спокойно к этому относился и трагедию не устраивал, и истерик не закатывал.
И вот тут нужно напомнить почему я отрицательно отнесся к предложению «all inclusive». На ку-рорте достаточное количество ресторанов и кафешек, предлагающих разнообразную кухню в отличии от шведских столов отелей, при этом недорого. Мы облюбовали себе одно из них, просто «Рай» (вывеска и ценник приведены на фото). Довольно уютное, находится по дороге от отеля Естрея к пляжу Азалии с дос-таточно большим ассортиментом блюд болгарской кухни. Сами порции были очень большими. Особенно порадовало отношение официантки (там она одна, при этом со всем управляется), кажется ее зовут Didi, по крайней мере, что то подобное было написано на бейджике. Всегда старались попробовать что-то новое из меню. К моему великому огорчению все меню охватить за такое короткий срок нам не удалось. Но кухня там великолепная, разнообразная и передает болгарский колорит. Цены на салаты там колеблются в преде-лах от 3 до 6 лев, супы (выбор небольшой) от 2.5 до 3 лев, мясные блюда от 5.5 и выше, рыба – от 12 и вы-ше, ракия до 2 лев за 50 гр. , так же большой выбор десертов. А согласись я «all inclusive», сейчас бы писал очередной заунывный отзыв, полный горечи и слез, и ныл по поводу однообразных обедов в ресторане оте-ля и отсутствия болгарского колорита блюд.
Уборка в номере проводилась ежедневно. Как я говорил, три лева помогали горничной выполнять свои обязанности на более высоком уровне. Кстати, на следующий день, возвратясь с пляжа, мы обнаружи-ли у себя на террасе сушилку, которую нам пообещал портье. Надо сказать, что вечером в день приезда пришлось немного простирнуть белье, да носки. В связи с отсутствием сушилки, развесили мы это все на подлокотниках стульев на нашей террасе. Зато когда вернулись с моря, все было развешено на сушилке за-ботливыми руками нашей «Золушки», даже мои носки. Полотенца нам меняли каждый день. Кстати горнич-ных было две. Дети постоянно наводили бардак в своих вещах, оставляя беспорядок на журнальном столи-ке, где постоянно валялись альбомы, карандаши, книжечки и другие детские причиндалы. Так вот одна гор-ничная больше уделяла времени наведению порядка среди бардака разбросанных вещей и когда мы возвра-щались в номер, все вещи были разложены с поразительной педантичностью по стопкам, даже обувь была расставлена в рядок. Вторая горничная больше уделяла внимания созданию незамысловатых украшений из полотенец, но меньше – порядку среди разбросанных вещей. Меня больше устраивала работа первой гор-ничной.
Почитав отзывы мы поняли, что ходить на пляж Естреи не за чем. Поговорив с соседями, те посо-ветовали идти нам на пляжи к Азалии. Немного далековато от отеля – минут 15 не спеша. Мы ходили на пляж Сахара бич. Он понравился нам больше, чем пляж Азалии. Пляж Азалии мне показался более узким, вероятно после размыва. К тому же пляж Сахара бич оказался дешевле, но не подумайте причина не в этом. Ценник Азалии я случайно узнал за пару дней до отъезда. Для сравнения шезлонги на Сахара бич 5 левов, на Азалии – 10 лев, зонтик на Сахара бич – 6 лев, Азалия – 20 лев. Для постояльцев Азалии, по моему, шезлон-ги были бесплатны. Дно пляжа Азалии немного было усеяно мелкой галькой. Справа пляж Сахара очень мелкий, при моем росте 178, мне было там по пояс. В этой части всегда было много людей, в том числе и детей. В этой же части пляжа не было тины. Левая часть более глубокая, постоянно были водоросли в воде. На пляже в основном отдыхали русские и болгары, причем после 25 июля болгар стало ну просто очень много. Курение разрешено везде. Было не очень приятно, когда рядом с твоими детьми со всех сторон вьет-ся дымок. Причем курящих мужчин я видел не часто, а вот болгарские женщины практически на 70 % ку-рящие. Их не смущает даже то, что вокруг них крутятся собственные мелкие карапузы. Так же многие бол-гарки не смущаются загорать топлес. Первое время это вызывало у меня ухмылку, потом уже отвращение. Причем возраст у них для загара не имеет никакого значения – это может быть как 16 летняя девочка, так и 40 летняя дама. При этом, на мой розум, далеко не у всех из них было чем похвастаться. Ценник в пляжном баре почти в два раза отличался от цен в магазине, хотя, я считаю это нормальным для бара. Коктейль мож-но было купить за 4.5 лева, бутылочный – 5.5 лев, пиво разливное – 2.5 лева, бутылочное – 4 лева, минерал-ка- 1.5 лева, кофе- 2.5 лева, остальное брал не часто – поэтому не помню.
Бассейн в отеле в основном оккупировали немцы (русские как минимум до обеда уходили на пляж, немцы реже). Бассейны располагаются на территории между двумя отелями. Два бассейна и детский лягу-шатник. Для дезинфекции используется хлорка, которая чувствуется. Еще один бассейн с минеральной во-дой находится в СПА центре отеля Естрея Резиденс (бесплатный), но он тоже дезинфецируется хлоркой. Шезлонгов возле бассейнов немного, но места хватает всем. Мы обычно ходили к бассейнам после обеда, только потому, что дети хотели. Чем им там нравилось, я не знаю, но закатывали целые концерты, если по каким-либо причинам мы не могли туда пойти. Приходилось тащиться туда вместе с ними, сидеть в шезлон-ге и тихо «дрючить» смартфон. Сам в бассейне я купался два раза только, чтобы поучить старшую плавать.
Wi-fi в Естрее Палас это целая история, точнее его отсутствие. Как таковой на сайте указано, что зона Wi-fi в Естрея Палас находится в лобби баре. Однако, уровень сигнала не очень хороший, несколько дней мой device тупо не мог получить IP от роутера. Иногда сигнал мог просто пропасть. Нужно еще было поискать место, где можно было отыскать точку доступа. К концу отдыха ситуация несколько исправилась и сигнал был достаточно уверенный. В «Резиденс» ситуация с доступом в интернет была несколько полу-чше. Возле бассейна ловил сигнал Резиденс, слабый, но более-менее устойчивый. Считаю, что это самым значительным недостатком во всем спектре услуг отелей Естрея Палас.
Отель конечно больше предназначен для отдыха семейных пар, больше пожилого возраста. Для де-тей здесь находилась маленькая площадка с двумя качельками и небольшой горкой. В первый вечер мы вышли на прогулку вдоль моря и добрались до отеля Дельфин. Там перед нашим взором предстала большая детская игровая площадка, где на перебой на всех возможных языках развлекались детки. Такого, конечно, в Естрея Паллас не было. Анимацией в Естрея Палас занимались две девушки Юля (русскоговорящая) и Ми-хаэлла (по-русски не говорила). Очень хорошие девушки, очень любят детей, с 16.00 до 17.30 была открыта игровая комната, либо возле бассейна устраивалось водное поло. Вечером с 20.30 до 21.00 было организо-вано мини диско. Мои девчонки просто влюбились в Юлю и готовы были проводить с ней все возможное время. А мы это время старались использовать с пользой для себя. В Естрея Резиденс был небольшой спорт-зал, где стояло несколько тренажеров. Но нас больше интересовал теннисный стол, где днем мы могли по-играть.
На самом курорте были детские аттракционы, различные батуты, тарзанки, карусели, машинки и т. д. Для тех, кто не сидел по отелям, можно было найти занятия.
А для тех, кому не сидится на месте, можно съездить на различные экскурсии, вплоть на несколько дней. С детьми можно съездить в аквапарк в Золотых песках. Это в 20 км. Работает с 10.00 до 18.00. Можно доехать на автобусе № 9 и 409. Остановка находится около отеля св. Елены. Можно съездить в Варну в дельфинарий. Он находится в Приморском парке. Доехать можно автобусом № 8 от остановки, находящейся недалеко от Естрея Палас. Такси обратно обошлось нам 17 лев.
Ну вот вроде и все, о чем я хотел рассказать. Не знаю, как люди это будет читать, но писать мне уж точно надоело.
Но напоследок, хотелось бы сказать и посоветовать. Можно, конечно постоянно стенать и ныть, что мне вовремя не подули в одно место, как-то посмотрели, прям не так, как хотелось, в чем то отказали, а должны бы ноги целовать. Не знаю только откуда у людей такие мысли возникают о своей исключительно-сти. А можно из всего извлекать только положительные моменты и наслаждаться отдыхом, какой он есть. И самое главное: мы сами себе делаем наш отдых, а каким он будет, зависит только от нас. Что касается меня, то мой отдых меня всем устроил. По крайней мере, желание приехать в Естрею Палас еще у меня не пропало.
аватар Bunny1
Отель выбрали по отзывам. Заселили не в номер, а катакомбы 2а! Очень тусклый свет, обои отклеиваются, кровати жутко скрипят, вода в душе по щиколотку не спускается 2 часа.. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам. Заселили не в номер, а катакомбы 2а! Очень тусклый свет, обои отклеиваются, кровати жутко скрипят, вода в душе по щиколотку не спускается 2 часа... Сменили на номер 32а, гораздо лучше, но входная ручка отвалилась. Постельное белье и полотенце чистое- это громадный плюс. Кормят очень хорошо, разнообразно, но бывает место не хватает, нужно ждать. Вежливый и отзывчивый персонал.
аватар T-im-ur
Были с женой в первой половине сентября 2012. Понравилось. Решил аж сейчас отписаться, т. к. для лета мой отзыв не очень актуален. Жили в апартаментах (2 комнаты), завтрак-ужин, 8 дней. … Еще ▾ Были с женой в первой половине сентября 2012.

Понравилось. Решил аж сейчас отписаться, т. к. для лета мой отзыв не очень актуален. Жили в апартаментах (2 комнаты), завтрак-ужин, 8 дней. В это время туристов было не много. Завтраки не отличались разнообразием, но еды набирали столько, что хватало до ужина)) На ужин были и мясные и рыбные блюда. Фрукты- всегда апельсины, яблоки, грейпфруты, персики иногда. Почти всегда мороженное на ужин. Соки- искусственные (яблочный и апельсиновый). Сначала 70% были престарелые немцы, потом видно пошёл новый заезд стало 50 на 50 русскоговорящие-немцы. Анимация- 1 раз видел, но нас это не интересовало. В субботу была местная свадьба- симпатично. Немцы в основном питались all, поэтому за алкоголем ходили в соседний зал.

Сам отель очень уютный: зелено, тихо, 2 бассейна- купался 1 раз, не люблю. Люблю море, вода была 20-22 градуса, людей было очень мало на пляже- лежаки почти никто не брал- лежали на подстилках. Температура была 20-25 градусов, но под конец подпортилась, даже дождик был.

Ездили на автобусе в Варну несколько раз, неплохой рынок, пиво. Там накупили розовой косметики на подарки (небольшой супермаркет у рынка). Были на городском пляже- так ничего, погуляли в парке (вкусное мороженное). Ездили на экскурсию в Несебр (гид говорила на русском и немецком), около 12-15 человек. ОЧЕНЬ понравилось, всем рекомендую. Хороший обзор курорта на самом верху в кафе гостиницы Жюли Кюри.

В номере было довольно чисто, по приезду у горничной попросил утюг- всё перегладил (жена устала- сутки в автобусе). Были проблемы на Румынской границе, но это долгая итория (румынские погранцы оказались очень нехорошими ...). Оставляли в номере по 1$ каждое утро, так просто...

Ехали за тишиной- её и получили (+я получил дешёвый национальный алкоголь))- расслаблялись по вечерам....
Мы тоже были в этом отеле в августе 2011 г. Имеем несколько другое мнение. Отель очень хорошо расположен, рядом с торговой улицей, но за монастырем. Когда заходишь на его территорию - как будто попадаешь в другой мир - тишины и покоя. … Еще ▾ Мы тоже были в этом отеле в августе 2011 г. Имеем несколько другое мнение. Отель очень хорошо расположен, рядом с торговой улицей, но за монастырем. Когда заходишь на его территорию - как будто попадаешь в другой мир - тишины и покоя. Номера большие, редко такие в Болгарии видели. Цена на этот отель гораздо ниже, чем в других 4*. Поэтому надо на чем -то экономить. Экономили на фруктах и десертах (если сравнивать с Албеной). Но фрукты очень дешево можно было купить в Варне на неделю, ходит автобус за копейки. Десертами мы не увлекаемся, но тоже не проблема. Из минусов - плохо тянут старые кондиционеры, лучше в июле - первой половине августа не ехать. Не очень большой выбор блюд в ресторане, но зато нет давки за едой, как на Солнечном берегу или в отелях Гранд отеля Варна (Дельфин, Лебедь). Мы были сыты. Девочки-официантки в ресторане - лентяйки и грязнули, но на них тоже видно экономили. Кишечным гриппом мы не заболели, хотя там в августе эпидемия. Мы берем всегда с собой пробиотики и принимаем для профилактики. И не болеем. По -поводу болгар точно скажу - очень хорошее отношение, ездим много лет. То, что тут дама сравнила их с фашистами - для меня это новость! Когда хотели снести памятник АЛЕША в Пловдиве, то болгары референдумом не дали этого сделать. Просто немцы являются спонсорами курорта Св. Константин, поэтому для них некоторые привелегии. Вывод: сколько заплатишь, столько и получишь! Есть отели гораздо дороже этого - там сервис лучше. А для той цены, которую платите за очень хороший отель Эстрея, можно на что-то и глаза закрыть. Пляжи есть бесплатные, они действительно грязные, мы туда не ходили, а есть платные ( платят за лежаки и зонты, а со своими принадлежностями бесплатно) - там чисто. Мы загорали у бассейна, а к морю ходили только купаться. Нам все подошло, еще раз скажу - за эти деньги. А за очень хорошим & quot; все включено& quot; , чистыми бесплатными пляжами - в Албену. в отели на берегу, но заплатить придется больше.
Отдыали в этом отеле в августе 2011 г. хуже не отдыхали никогда. хотя много где побывали. Кормили отвратительно в основном замороженными смесями. хотя в это время шел сезон сбора овощей и фруктов. … Еще ▾ Отдыали в этом отеле в августе 2011 г. хуже не отдыхали никогда. хотя много где побывали. Кормили отвратительно в основном замороженными смесями. хотя в это время шел сезон сбора овощей и фруктов. но . видимо. здесь об этом не догадывались. блюда просто испорчены отвратительной готовкой, которая , видимо происходит на какой-то фабрике кухне, а здесь только разогревают. Но похоже при разогреве еще и все подгорает. хороший пляж действительно далеко от отеля. Сам курорт очень грязный. болгары народ довольно ленивый и нечистоплотный. Мусор убирать они не любят. Вот на территории отеля Варна. Да и на территории нашего отеля мусора действительно не было. А так он на всех городских пляжах. Там. где стоят платные лежаки- еще так сяк. а где городская зона мы сами убирали перед тем как лечь. Весь курорт производит какое-то помоечное впечатление. Кроме комплекса отелей Варна. Но все это фигня по сравнению с тучами мелких мошек на пляжах. Они тебя всю облепляют, когда загораешь, и кишечной инфекцией. Мы читали о ней в отзывах, но были уверены. что мы-то не заболеем, а и мы и наши друзья, которые были до нас в этом отеле= все переболели. И другие постояльцы также переболели. Это было отвратительно= понос, температура, Не думайте как мы ВЫ ТОЖЕ ЗАБОЛЕЕТЕ. Если Вам будут рассказывать, что болгары нас очень любят- не верьте. В этом отеле менеджер по-моему Стефания так нам хамила, когда мы просили ее поменять номер то всей своей речью дала нам понять, что немцы это да. а мы русское быдло можем сюда и не таскаться. Без нас лучше. А что Вы хотите- болгары две последних войны были на стороне немцев. Так что им нас любить ? Отпуск нам правда никто не может испортить . и мы веселились вовсю. Люди не ездите туда. Берегите себя и своих детишек.
аватар naduxa33
… Еще ▾
несерб эстрея пляж розы возле виллы вилла тихого гнезда эстрея супер кафешка в Несербе спокойные каникулы

аватар butov-elena
Собираемся ехать в данный отель
аватар AlexBog
Хотел бы отдохнуть 2-3 недели и полечить сердце, сосуды, нервы. Планирую март месяц 2011 года.

Расположение Отель расположен в 400 метрах от пляжа курорта Св. Константина и Елены и в 200 метрах от центра города и его магазинов. Курорт Золотые пески находится в 10 км от отеля, а Варна, ее железнодорожный и автобусный вокзалы расположены в 8 км от Palace Estreya. Расстояние до вырубленного в скалах монастыря Аладжа, так популярного среди туристов, составляет 7 км.
Описание пляжа В 400 м от отеля. Пляж курорта достаточно узкий, песчаный. Отличие от пляжей других болгарских курортах в цвете песка – он серый, что связано с наличием в песке кварца.

В ресторане отеля с обслуживанием по меню можно заказать блюда болгарской и интернациональной кухни, а в лобби-баре предлагают напитки и бесплатную прессу.

• бассейн с подогревом
  • врач
Развлечения и спорт Дартс.

Всего 122 номера.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Sveti Konstantin Resort, 9006 Varna, Bulgaria
Телефоны: +359 52 361135
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.