Чайка 2-3* Св. Константин и Елена, парк вью, завтрак, автобус. 11-25.09.2010

Написано: 4 октября 2010
Время поездки: 11 — 25 сентября 2010
Выбор отеля был сделан очень просто – самый дешевый из тех что предлагал туроператор в св. Константине. За 2 недели отдыха у нас попросили на двоих 380 евро, добавьте 70 евро за 2 визы – получаем 450 евро за 12 полных дней на море почти в Европе.

Ехали на автобусе, автобус комфортный, двухэтажный, туалета нету. На остановках можно делать чай-кофе. Останавливались каждых 3-4 часа, так что ехать было нормально, если не считать самую дебильную таможню на свете – украинскую ))) Там нас мариновали 3 часа, видите ли у панов была пересменка... Далее сразу румынская граница – 30 минут на штамп в паспорте, и уже на таможне румыния-болгария тоже не более 20-30 минут. Там кстати есть дьюти фри можете прикупить выпивки иностранной. Литр мартини обошелся нам в 76 грн. После дьютика уже не останавливались и перли до места назначения. Весь путь от Киева до Константина у нас занял 29 часов. Вроде бы и много, но как-то не чувствуется, даже на обратном пути, хотя обратно доехали за 26 часов.

Номер:

Ну в принципе как я уже сказал из самого дешевого он оказался не самим плохим. Номер взяли с видом на парк. В номере есть холодильничек с морозилкой, телик 14* с тремя русиш каналами (RTVI, ORT, HISTORY) и кучей разных всяких, туалет, душ с занавеской, 2 тумбы, кровать – аэродром (реально здоровая), трюмо с зеркалом, 2 светильника, 1 шкаф ))) На балкончике 2 стула и столик. Входные двери не сильно защищают от звука, но нас это не смущало. Утром солнце вставало на стороне си вью, во второй половине было у нас. Убирают в номере в первый день до вашего приезда а потом пока не попросишь. То есть они заходят спрашивают у вас убирать? Скажете убирать – уберут без вопросов. Каждый день меняют полотенца, их 4 по два маленьких и больших.
Возле отеля 2 бассейна хлорированных чистых, барчик и куча шезлонгов бесплатных.

Завтрак:
Каждое утро с 7.30 до 10. Приходили все время не раньше 9.45. Там яйца в любом виде, колбаса, сосиски, круасаны с брынзой, хрустики с молоком, чай, кофе, фрукты, овощи. Ну в общем нормально.

Пляж:
Красивый крупный песок (песчаный замок не построишь), чисто, за лежаки, зонты берут по 5 левов, но мы ими не пользовались. Ходили на разные пляжи, они там все бесплатные. Море теплое, чистое, красота.

Итого:
За такие деньги такой отдых не получишь в Крыму. Нам понравилось! Самое приятное что в день отъезда нас не в 12 утра как везде выселили а в 18.00, когда автобус приехал.