Отличный отель Аврора 4*

Написано: 21 февраля 2013
Время поездки: 6 — 20 сентября 2011
Я отдыхала в отеле Аврора4*(не путать с виллой Аврора 3*, хотя территория одна, и вилла тоже хороша! и территория общая, но цены разные)с 06.09. 11 по 20.09. 11. Отель очень понравился. Всё на уровне 4*, очень чисто, к персоналу претензий нет, номера комфортные, кондиционер, телевизор, мини-бар, фен. Особенно поразил в отеле пол из гранита(в моём номере-тоже). Территория отеля небольшая. Бассейн мелковат, около 1.2м, но я им попользовалась всего 2 раза , хватало моря. Кстати, о море и пляжах курорта. Ближайший около отеля Рубин, идти медленным шагом 10 мин, пляж песчанный. В сентябре пляж был полупустой, бесплатый, зонтики вообще не понадобились, т. к. солнце не было таким жгучим, хотя температура около 30. Есть и другие пляжи, подальше, минут 20 идти, но прогуляться после обильного завтрака и обеда совсем не вредно, прогулка совсем не напрягает, заодно можно и курорт и отели посмотреть и сосновым воздухом подышать. Курорт очень тихий и спокойный, для тусовщиков не подходит категорически! Много старых, заброшенных, недостроенных или уже разрушившихся никому не нужных отелей. Один из плюсов курорта-близкое расположение г. Варна-очень симпатичный город. Там есть несколько гипермаркетов, в которых можно купить болгарские товары(парфюм и т. п. ) гораздо дешевле, чем на курорте. Билет до Варны-5 лев, но если едут 3-4чел, выгоднее взять такси, в 2011г. было 10 лев до центра Варны. На счёт питания. Лино меня всё устраивало. Хотелось даже, чтобы поменьше было, т. к. приходилось себя сдерживать, чтобы не переедать. Первые дни натурально объедались, "как с голодного края". Фруктов навалом, попробую перечислить, если вспомню: виноград, нектарин, апельсины, яблоки, груши, арбуз, дын я, персики, сливы. Выпечка, пирожные, йогурты. Около бассейна в течение дня-пицца, мороженое, спиртное, но, честно говоря, уже ничего не лезло в рот после этой обжираловки в обед. И напоследок. Читая отзывы об отелях Болгарии, удивляюсь негативным отзывам о питании. Пишут "Однообразный завтрак"! Можно подумать, они дома на завтрак едят рябчиков в шампанском, а не банальный бутерброд, омлет или овсянку. Кто привык к рябчикам и омарам, ехать надо в другие места, может на Мальдивы или Майами? Рекомендую этот отель и этот курорт для тех, кто устал от суеты большого города, криков детей дома, от общения с людьми на работе. Спокойного Вам отдыха! Отвечу на вопросы.