Atlant Hotel 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Отель расположен в центре курорта Свт. Константин и Елена, в 190 метрах от пляжа. Построен в 2005 году. Отель прекрасно подойдёт для тихого семейного отдыха.Подробнее →
Отдыхали в этом отеле в августе, в общем не плохо. Все расписывают как им было хорошо, а я хочу честно написать что нам не понравилось. Во- первых еда на завтраки однообразная и вся из консервов, кроме лапши почему-то сладкой, маргарин вместо масла, каши непонятные водянистые и как размазня, а еще все абсолютно безвкусное . … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в августе, в общем не плохо. Все расписывают как им было хорошо, а я хочу честно написать что нам не понравилось. Во- первых еда на завтраки однообразная и вся из консервов, кроме лапши почему-то сладкой, маргарин вместо масла, каши непонятные водянистые и как размазня, а еще все абсолютно безвкусное . не знаю может так принято питаться в Европе. На неделе в отеле еще жить можно , но вот в выходные он превращается в проходной двор , пускают на территорию и в бассейн за деньги всех. И городские из Варны плещутся и наслаждаются жизнью, отдыхающим места нет! Номера вроде убирают , но надо постоянно что-то просить, то мыла, то шампунь. Персонал улыбается, но что не просишь ответ один- не знаю. Ну и о хорошем. Территория чистая , зеленая, небольшая. Купаться можно всю ночь, не как в больших отелях. В 5 вечера когда уходят дежурные спасатели бассейны закрывают цигель, цигель ай люлю. Прожили 20 дней было тихо, можно выспаться и отдохнуть. Это большой плюс. Пляж конечно маленький и хорошо бы дорогу к пляжу почаще убирать. А то настоящая помойка. Но это вопрос к властям. Бассейн в отеле чистый , вода теплая можно плескаться хоть целый день , особенно кто с детьми. Если все это вас не напугало, то вполне приличный отдых на 3 звезды.
аватар TechNick
5. Не дорогой курорт в целом (имеется в виду цены на еду, сувениры и пр. )
Ну а теперь более подробно хочется рассказать, что же я в итоге получил.

d) Полный покой ночью. Отличный сон без музыки и песен под окнами гарантирован.

Монастырь Аладжа. Тоже со своим гидом. Очень интересная экскурсия. Советую.
В Болгарию с супругой ездим уже 2 год подряд. В 2009 побывали в удивительном Несебре в отеле Marina Palace 4*, а в 2010 в тихом и зеленом Св. Константине и Елене в отеле Atlant 3*+. Прав был тот человек, который сказал что, побывав в Болгарии, либо полюбишь навсегда, либо испытаешь разочарование от этого курорта. … Еще ▾ В Болгарию с супругой ездим уже 2 год подряд. В 2009 побывали в удивительном Несебре в отеле Marina Palace 4*, а в 2010 в тихом и зеленом Св. Константине и Елене в отеле Atlant 3*+. Прав был тот человек, который сказал что, побывав в Болгарии, либо полюбишь навсегда, либо испытаешь разочарование от этого курорта. Поэтому пока не попробуешь туда съездить, отзывы подобные этому читать бесполезно, духом этой страны не проникнитесь. Меня по-настоящему зацепила эта страна, в ней удивительно сочетаются и новые порядки жизни по-европейски и простые добродушные люди не лишённые ещё советской культуры и богатые местные традиции, переплетённые с многовековой историей этого народа. Вернувшись оттуда несколько месяцев назад, до сих пор скучаю и, дабы предаться воспоминаниям, включаю web-камеру любимого ресторана Зарница в Несебре, городские камеры Варны или просто полосы пляжей. Но впрочем, давайте ближе к теме. Так как приехал сюда во второй раз, при выборе отеля и курорта уже представлял, что мне надо и что нужно искать. А требования были такие: 1. Не глухая деревня, чтоб было и где погулять вечерком и с крупными не дорогими магазинами проблем не было2. Чтоб при всём при этом ночью спал хорошо и в тишине, а не под дискотеку или автотрассу под окнами3. Близость моря и нормальный пляж с пологим подходом (чтоб не лазить в отель в крутущую гору, где пока вылезешь наверх язык на плече, хоть заново купаться иди)4. Качество отеля, категория от 3* и возможность выбора в нём варианта BB (только завтраки)5. Не дорогой курорт в целом (имеется в виду цены на еду, сувениры и пр. )6. Самое главное бюджет поездки. При всех вышеперечисленных условиях нужна была минимальная ценаНу а теперь более подробно хочется рассказать, что же я в итоге получил. 1. Курорт действительно большой и очень зеленый, местами на окраинах даже излишне заросший. Из конца в конец примерно 30-40 минут пешком, а дальше сразу начинаются отели другого курорта Sunny Day. От отеля до торговой улицы идти минут 8-10 (по гуглу 700м) самым коротким путём мимо огороженного пустыря метров 150 (который видимо, приготовили под строительство нового отеля), затем по автостоянке отеля Grand Hotel Varna, мимо корта, огибая гранд отель сбоку, и далее тропинкой через сквер в сторону полянки с аттракционами. Но это днём. В тёмное время суток супруга через тёмный пустырь идти отказалась, хотя народ там ходит в любое время (не думайте, сама улица мимо отеля в сторону выезда с курорта очень хорошо освещена и не безлюдна практически в любое время, так что с этим нормально). Если возвращаться приходилось поздно, то ходили мимо отеля Gloria, Rositsa и Mistral (который почему-то не работал), там светло и людно всегда. Поначалу такие упущения на курорте настораживают, особенно по сравнению с более вылизанным в этом плане Несебром, но потом такие тихие всегда тенистые уголки начинают даже нравиться, особенно когда на улице солнце сильно печет, а в центр сходить хочется. Отель очень удачно расположен посередине между центром и окраиной курорта. Хоть на некоторых форумах и пишут что это плохо, но я нашёл лишь одни плюсы: a) Близко автобусная остановка «Марек» для поездки в Варну (на трассе). Буквально 8-10 минут пешком (650 м) и мы уже ждём автобуса. Туристам, которые живут в центре курорта ходить, конечно, сильно дальше. Хотя в центре курорта есть своя остановка, но там ходит лишь несколько автобусов, которые, например не едут на бульвар Владислава Варненчика, где сосредоточены самые крупные торговые центры (Grand Mall Varna, Mall Varna, например, остановка Автогара) и куча магазинов помельче, так что если хотите попасть туда, то либо из центра Варны пешком (от остановки Морско Око, кажется, минут 20-25 пешком), либо с пересадкой. Проезд не сильно дешёвый, до Grand Mall 1.60 лв с человека (дают, кстати, по 2 билета по 0.80 лв и многие иностранные пассажиры сначала не понимают, почему просил 2 билета, а кондуктор даёт 4 и пытаются объяснить, что им столько не надо). У многих кондукторов с русским, мягко говоря, хреново, но где меня высадить удавалось объяснить всегда (хотя попалась однажды одна кондуктор, которая нам очень неплохо объяснила на русском где выйти и как дальше пойти куда нам надо). b) По дороге на автобусную остановку много мелких магазинчиков, где всё в разы дешевле, чем в центре, так что почти всем отоваривались там. c) Близко очень не плохой ресторанчик Biju. Внешне он выглядит скромно, но кормят отлично и очень-очень не дорого. d) Полный покой ночью. Отличный сон без музыки и песен под окнами гарантирован. 2. Уже написал, ночью отлично и в стороне от шумных заведений и в людях одновременно. Допоздна ходит паровозик с туристами, у которого остановка прям перед отелем и гуляют по улице парочки. Вся более буйная молодежь живёт ближе к центру и гудит там же. Никакого шума. 3. До моря реально около 250-300м (буквально 3-5 минут, ходили в одних плавках). Подходы отличные, от отеля по прямой в тени деревьев мимо соседнего отеля, затем небольшая лесенка вниз и уже начинаются душевые на пляже. Пляж на 4. Не сильно огромный, довольно чистый. Единственный минус в воде есть несколько огромных валунов, но их видно, они почти выходят на поверхность и они гладкие (дети залезали на них и прыгали в воду). Медуз не было совсем. Ходили на другие пляжи, в итоге понравился только тот, что около Sunny Day, но народу там тьма, на головах друг у друга сидят. 4. По прибытии получили угловой номер на первом этаже с видом на бассейн, причём перед окнами был сад и деревья. Поначалу расстроились и решили через пару дней поменять, но как оказалось расположение наоборот очень удачное, в номерах повыше в тёмное время суток с улицы видно всё как на ладони что там происходит, если хозяин забыл зашторить окна, тут же всё скрыто от чужых глаз. Отель новый. Номера реально большие с централизованным кондиционером, и аж тремя большими окнами, ни сколько не обшарпанные, мебель и сантехника тоже в отличном состоянии. Обслуживание на 3+. Полотенца меняли через день-два, а постель один раз в неделю. Мыло, туалетную бумагу и шампунь когда они уже почти кончались. Смутило то, что иногда убирались но постель не очень аккуратно заправляли, да и влажную уборку в комнате кажется, делали не каждый день, ну да ладно, мы не пачкали и это уже придирки. В общем, никаких излишеств, что заплатил то и получил : ) Горничные приветливые, всегда улыбались и здоровались. У девушек на рецепшене русский не важный, но объясниться можно (3 раза пытался объяснить, что у нас на балконе нет прищепок, в итоге залез на соседский балкон и взял там половину, когда они выбыли, правда во всех магазинах продавалась целая связка рублей за 10 : ), но мы ж русские люди : )). По всему отелю есть бесплатный wi-fi, за что отдельное спасибо. Присутствовал обычный континентальный завтрак с обычным разнообразием, иногда давали даже блинчики. Всё вкусно, но однообразно. В общем, как и во всех других отелях. Кушать можно и на уличной территории ресторана, где есть ещё чудесный прудик с рыбами и водопадами, около которого мы обычно и садились. В общем, отель целиком оправдывает те скромные деньги, которые за него хотят и все свои честные 3*+. 5. Цены на сувениры и еду на курорте субъективно почти такие же, как в Несебре 2009г. Ресторанчиков достаточно много, но прям совсем дешёвых, как были в Несебре, нет (но я туда и не пошёл бы, за версту видно их сомнительное качество). Бижу, Монастырская изба (тут кроме хорошего питания ещё и хорошо поют вечером), Оазис (около автобусной остановки) и кафе по соседству с ним (забыл как называется) очень не плохие заведения. А вот в Копитото решительно не понравилось, впрочем, ругают его многие. Вечерняя шоу-программа там (танцы на раскалённых углях) для тех, кто никогда этого раньше не видел, так как второй раз будет уже неинтересно, перед этим сначала поют (довольно не плохо), а после очень долго танцуют какие-то национальные танцы под дико гремящую музыку, очень утомляет. При этом в зале сидит тьма народу. Лучшие места, где видно сцену занимают часа за 2-3 до шоу, но это оказалось бесполезно, так как когда начинается шоу танцев на углях, вся толпа ломится и толкается поближе посмотреть и стоит плотной стеной перед передними столиками. Мы пришли за час и нашли столик лишь около выхода из ресторана. Но самое отвратительное это еда. Ресторан очень не дешёвый, при этом нам принесли полностью не готовое полусырое мясо и горелую дочерна картошку. За время отпуска несколько раз ездили на Золотые пески (забирать туристов на экскурсии и один раз своим ходом) и вот там я поразился ценам. В 90% случаев такая же сувенирная продукция стоит в 2 раза дороже, чем у нас. Цены в ресторанчиках тоже заметно выше. Лишь на самом краю курорта нашёл палатку с более-менее разумными ценами. 6. Общая стоимость тура была одним из самых недорогих предложений с курорта среди отелей 3*. Так же понравился отель Gloria (там, кстати, на рецепшене один из лучших курсов обмена валют на всём курорте), постоянно анимация, ближе к центру, но дальше от моря. Прямо в центре есть Жулио Кюри, но внутри савок в холе ещё тот и рестораны с барами слишком близко и шумно. С российской стороны выбрали Ланта-Тур, со стороны Болгарии название туроператора подзабыл, но был болгаро-украинский гид Иван. К туроператорам никаких претензий нет, всё было нормально (прилетели поздно вечером и гид, который нас вёз в отель, даже денег нам с евро на левы поменял, так как ничего уже не работало). Кто поедет Лантой, обратите внимание, что вам все документы (страховки, электронные билеты и прочее) должно выдать местное турагентство в электронном виде или распечатанном (Ланта-Тур высылает им это всё сразу после оплаты). В аэропорт они привозят только паспорт! Наше агентство об этом не знало и тормозило до последнего дня, хотя об этом нюансе ясно написано на сайте Ланта-Тур. P. S. Ну и несколько слов хочется сказать ещё и об экскурсиях. Естественно экскурсии напрямую от туроператора дороже, но они и качественнее. Новые автобусы, интереснее и насыщеннее программа и более внятные гиды. Большая обзорная экскурсия по Варне с посещением церквей, исторического музея и прочих интересных мест, а так же дегустацией вина. Довольно интересно в целом (хоть и ездили на экскурсии по Варне второй раз), но музей для меня скучноват, а цены на вино (по сравнению с дворцом в Балчике выше). Но сходить, безусловно, стоит. Ездили со своим гидом. Монастырь Аладжа. Тоже со своим гидом. Очень интересная экскурсия. Советую. Мыс Калиакра+Балчик. На эту экскурсию почему-то не набралось достаточного количества человек у нашего гида и её отменили. Пришлось покупать на торговой улице. Заплатили в 2 раза дешевле, но получили довольно мутного тихоголосого гида, довольно старенький автобус и немного сокращённую программу. Покупали в той же палатке, где предлагают автомобили в аренду, возможно у других было бы получше. Сама экскурсия вообще супер, одна из лучших! Не понимаю, почему не было желающих. Так же наш гид предлагал интереснейшую экскурсию на 2 дня через всю Болгарию, но дорого. Жабу не задушили : )
Отдыхала с дочкой 4г. Сам отель уютный , бассейн теплый , с отделением для детей , мы очень долго пытались понять какая же вода в этом бассейне...Хлором пахло за 10 метров, в течении первых 5 дней. … Еще ▾ Отдыхала с дочкой 4г. Сам отель уютный , бассейн теплый , с отделением для детей , мы очень долго пытались понять какая же вода в этом бассейне...Хлором пахло за 10 метров, в течении первых 5 дней. А потом как то утром запах резко изменился , запахло какими-то паленым, и вода стала теплее , до 30 градусов. Ребенок даже на море не хотел ходить...В день нашего приезда поставили новую детскую площадку.
На море зонты и шезлонги платные, по 5 лева, поэтому мы купили зонт за 10 лев и носили с собой, оказалось , что в этом отеле есть традиция- русские , котрые уезжают , передают пляжный зонт вновь прибывшим!
По поводу завтраков...7 дней одно и тоже: огурцы , помидоры, сыр, колбаса вареная, яичница глазунья, сосиски, тортики , фрукты самые дешевые( мелкие персики или неспелый виноград), ребенку предложить было нечего, она ела только сухие завтраки. Попадался нам и хлеб с плесенью. .
Вообще болгары все жарят на гриле , мясные блюда часто приносили сырые внутри. Приходилось просить, чтоб пережаривали. Раз как то в отеле ребенку принесли котлету внутри совершенно сырую...
Отель расположен в удалении от центра, поэтому там тихо и спокойно , с детьми -то что надо, до центра идти минут 10-15. Или можно подехать на паровозике , который ходит каждые пол часа.
аватар djooly
Этому отелю клиенты смело дают 4 звезды. Небольшой тихий отель, где очень комфортно отдыхать с детьми. Все очень аккуратно и мило. За месяц мы обошли все ближайшие рестораны и отметили для себя, что кухня в отеле на высоте. … Еще ▾ Этому отелю клиенты смело дают 4 звезды. Небольшой тихий отель, где очень комфортно отдыхать с детьми. Все очень аккуратно и мило. За месяц мы обошли все ближайшие рестораны и отметили для себя, что кухня в отеле на высоте. Бассейн с минеральной водой, всегда теплый. Нет проблем с лежаками и зонтиками. Везде очень чисто. Персонал приветливый и доброжелательный. Вся атмосфера располагает к отдыху. Единственное чего не хватало - это комода или полочек для одежды в номере.

Из ресторанов хочется отметить: Мегдана, Чевермето, Dolche Vita, Монастырская изба, .
Везде очень большие порции и с грилем проблемы. Но кухня близка нашей. Не рекомендую посещать Русский ресторан.
Отель все еще не испортился. Маленький, уютный, находится под хозяйским приглядом. Завтрак не надоел мне за 2 недели. а дочке - за 4. Хотя особого богатства вроде и нет. Все режут малюсенькими кусочками, поэтому не переедаешь - чуточку того, чуточку другого. … Еще ▾ Отель все еще не испортился. Маленький, уютный, находится под хозяйским приглядом. Завтрак не надоел мне за 2 недели. а дочке - за 4. Хотя особого богатства вроде и нет. Все режут малюсенькими кусочками, поэтому не переедаешь - чуточку того, чуточку другого. Кофе американо, но можно попросить официантку и эспрессо, машина в ресторане есть. Несколько тортов, два вида фруктов. Несмотря на тортики, я похудела на пару кг.
У нас был трехместный угловой номер на 4 этаже, к сожалению с окнами на юго-запад, обедать приходилось на солнцепеке, но иначе в комнате с ковровым покрытием с годовалой девочкой невозможно - все крошит и раскидывает, а потом ходить по этим крошкам весь день. Зато с окнами на бассейн, а теневые номера имели окна на неоживленную дорогу-тупик.
Ужинали мы иногда в ресторане отеля - недорого, хотя и не дешево - рыба гриль от 8 до 23лв, куриный сач (рекомендую) - 12, суп-пелешка - 3.5, рюмка вина - 3. Днем многие брали к бассейну гренки, или шашлычок (2.5) или омлет (4.5).
Бассейн - главное сокровище отеля. Никогда не плавала в бассейнах отельных, но этот, с минеральной водой, почти неподхлоренный, был просто упоителен. Детей из него тоже было невытащить, к вечеру вода нагревалась до 32С, а в море - 22.
Главное достоинство, за которое мы отель и выбради - неограниченный проводной интернет в номере (5? в день). Провод длинный, можно и до балкона дотянуть, скорость не очень, но терпимая. Мы и по скайпу болтали, и в онлайн игры резались.
В общем, пребывание в отеле Атлант - светлая часть этого нашего отпуска с девочками 8 и 1.5 лет. Если забудете фумигатор - попросите на ресепшн.
Единственный минус - маловато мебели с ящиками, некуда вещи прятать. Может еще докупят.
Отель понравился. До моря близко, место тихое. Внутри чисто, красиво и уютно. На ресепшене девушки улыбчивые и не раз помогали как могли. Про уборку в номере сложно сказать, т. … Еще ▾ Отель понравился. До моря близко, место тихое. Внутри чисто, красиво и уютно. На ресепшене девушки улыбчивые и не раз помогали как могли. Про уборку в номере сложно сказать, т. к я на эти мелочи внимание не обращаю. Я не мусорил, поэтому чисто было всегда. Хотя для полной оценки могу отметить, что я кровать особо хорошо не заправлял и после уборки она оставалась такой-же. Другим же убирали лучше, может быть они высказали это на ресепшене. А мне так даже нравилось. Завтрак - шведский стол, достаточно разнообразный. Единственно, гарнир " бобы в томате" в изобилии, а гречи - предельно мало. Ужин - предлагали два варианта из 5-ти блюд на выбор. Каждый раз разное. Пару раз поразили. Например " салат из огурцов" - порезанный колечками огурец в один слой выложенный на тарелке. : ) Но т. к. было 5-ть блюд, то голодным не был. Напитков на ужин не подавали. На территории отеля есть бассейн. Говорят, что вода подается из подземного источника. Не проверял. : ) Тренажерный зал отсутствует, хотя в рекламе говорится обратное.
Сам курорт небольшой, постоянно строится на периферии. В центре ночная жизнь довольно активна, посему отель Атлант находится в очень выгодном положении - в стороне от шума.
Море в это время было чистое, теплое и никаких медуз. Был период повышенного волнения на море. Вывесили красный флаг - купаться сперва не разрешали совсем, потом 2-3 метра от берега стало можно. : ) Ураган прошел быстро, зато можно было получить удовольствие от бушующей стихии, особенно вечером.
Поездка в Варну стоит 1лев. На территории курорта 3-и остановки, но лучше отправляться с конечной. Т. к. по выходным автобус реже ходит (минут через 40-60)и может просто не хватить места. Расписание висит на второй остановке от конечной. В Варне чуток подешевле еда, обменный курс получше и есть что посмотреть. Строго рекомендую обменивать деньги в обменном пункте. Даже на курорте (около почты) был очень хороший курс. А в Варне менялы могут подсунуть купюры, вышедшие из обращения или просто фальшивки.
В Варне можно прогуляться по Приморскому парку. Правда в последнее время в Болгарии сухое лето и растительность какая-то пожухлая в сентябре, но все равно красиво. Можно посетить дельфинарий, Римские термы и т. д.
Я сам по себе (с картой) прокатился на мыс Галата. На 2-х автобусах. Через район Аспарухово. Там интересно посмотреть местную жизнь и вот где можно найти реально добрые цены на вино и еду! Сам мыс открывает довольно симпатичный вид на Варну. И было бы грусно вернуться увидев только это. Однако, там можно спуститься вниз к морю и пройтись по дикому каменистому берегу, собирая красивые ракушки, которых практически нет на курорте.
Экскурсии можно купить на месте и раза в 2-а дешевле чем предлагают тур. фирмы. Но мы ездили " за дорого" : ) Были очень довольны работой гида от тур. фирмы Estour Елены. Много информации, позитивная энергетика. Даже когда мы остались вдвоем, возвращаясь в отель, она продолжала рассказ про те места, мимо которых мы проезжали.
Общее впечатление от Болгарии не однозначное. Особых проблем у меня не было и отдохнул я не плохо. Но было как-то простовато, блекло что-ли. Особой дешивизны там нет. Каких-то колоритных местных подарков-сувениров тоже не нашел. Пиво там хорошее, вино можно найти неплохое, сыр разнообразный и вкусный, молоко и много всего связанного с розами. Вобщем, не жалею о поездке туда, но второй раз пока не собираюсь.

Расположение 8 км от г. Варна.
Описание пляжа Пляж в 190 м, через дорогу.

Элегантный ресторан с английским двориком. Лобби-бар. Терраса у бассейна. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, сувенирный магазин, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • Спа или велнес-центр

Всего в отеле 35 номеров: 28 двухместных, 6 сьютов и 1 VIP апартамент.

• сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Saints Constantine & Helena Resort, 9006 Святые Константин и Елена, Болгария
Телефоны: +359 52 355167, +359 52 355582
Сайт: Atlant Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.