Вопрос o Елените

Вопрос по теме «Выбор отеля»
который из отелей в Елените выбрать чтобы ВСЁ было рядом??
едем с детьми .. помогите сделать правильный выбор отеля. т.к. по картам сложно определиться.. чтобы детские вечерние дискотеки и неплохие рестораны (для завтрака. обеда), аквапарк, вечерние шоу. а так же пляж были не далеко от отеля..
6 подписчиков  • спросила 2013-02-1811 лет назад
аватар orbittours.ru
андалусия или роуал и основная масса развлечений будет рядом, если выберете виллы, то вас могут забросит в любой участок и вы можете оказаться далековато от "цивилизации"
аватар irina_1901
В Елените все отели рядом. кроме Роял Бэй, но именно в нем лучше. Советую почитать отзывы и хорошо подумать об этом курорте, можно сильно пожалеть.
аватар NatashaS
Елените - это комплекс отелей,огороженный забором. Посему, понятие "далеко" там весьма условно.
СПАСИБО всем)
Мы отдыхаем не впервые в Болгарии и не впервые на огороженной территории (в Дюни великолепно отдыхали)и понятие ДАЛЕКО я применяю -из-за малыша (1г.11 мес. будет в июле) которому не хочу брать коляску из дома.. Т.к. едем с 2 детьми. А именно Елените -т.к. из нашего маленького города наконец-то в Бургас летают самолеты.. и почему-то заявлено от тур.фирмы ток Елените и Несебр. Муж в Несебр не хочет.. А Елените по описанию оч. похож на Дюни..
аватар llinna
Тоже думали Андалусию выбрать, т.к. Роуал описывают как самый старый там ?? с ломающимися лифтами и переполненным рестораном..? Но почему же в рейтингах виллы стоят на 1 местах?? Спасибо.
аватар orbittours.ru
элените проигрывает дюнам по сервису, но на самом деле похож по структуре на дюны))))))
Виллы имеют свои преимущества, но если вы попадете на галерку(подниматься в горку надо будет), то вам виллы не понравятся. Тут как повезет.лучше конечно виллы "первой линии", там 2 шага и ты у моря и нет суеты))))
аватар irina_1901
Элените нельзя сравнивать с Дюнами, потому что в Элените - бардак, а Дюны - цивилизованный курорт. Есть еще один комплекс с огороженной территорией - Солнечный день около Св.Константина. Там тоже сейчас не очень, но лучше, чем в Элените. И очень море хорошее.
аватар llinna
спасибо) Муж уже Андалусию хочет.. Подскажите еще пожалуйста, в метрах или минутах)) как далеко от Андалусии до места, где например- вечерние шоу.., до аквапарка, туда, где детские дискотеки проводятся. Просто как правило- если до пляжа 20 м., то до остальной "цивилизации" курорта -подальше.. Почему-то на всех сайтах по виллам отзывы и рейтинги лучше?..
аватар irina_1901
Комнатки в отелях очень маленькие, если 2 ребенка, то не повернуться. А в виллах просторнее, в некоторых есть 2-х ярусные кровати, поэтому и рейтинг выше.
аватар ekaterinaholod
С маленьким ребенком я бы посоветовала ехать или в несебр или солнечный берег, т. к от аэропорта в елените ехать дольше всего, плюс по дороге вы развозите всех в несебр и солн. берег. На самам курорте елените коляска просто необходима, т.к. территория очень большая и кругом лестницы небольшие горки т.п. Питание там тоже не для двехлетнего малыша. Комплекс отелей роял работают по системе все включено. За территорией есть хорошее кафе, но питаться там постоянно влетит вам в хорошую копеечку. Мы ездили с детьми, 8 месяцев и 7 лет. Поэтому мой совет более чем оъективный
аватар Dmitry_Bukharov
В Елените с детьми обычно в Андалуссии отдыхают. Но смотря в какой сезон. В высокий там свинарник и муравейник.
аватар irina_1901
Dmitry Bukharov. Вот не слышат люди, что не надо туда ехать. Пусть попробуют. По мне, так если "свинарник и муравейник", как Вы правильно написали, не смущают, то уж гораздо лучше на Константине в отеле"Дельфин", там замечательная детская площадка и вход в море без камней. Или Солнечный день ( Марина, Мираж), там замечательный пляж. А если хочется превратить отпуск в борьбу за выживание - флаг в руки!
аватар llinna
ну... спасибо конеш.. но объясняю же- выбора нет (ни константин, ни Сол. день).. вылетать могу пока исключительно из своего города, наконец-то в Болгарию летать стали отсюда.. и исключительно Тез-тур тут рулит.. и предлагает исключительно Елените и Несебр с Солнечным берегом.. Да я б уже конеш в ДЮни отправилась.. опять.. туда и цены у нас такие же.. но вылеты НЕ ОТ НАС..((( с Тез-туром не работают..((
аватар llinna
а во второй половине лета мы не полетим.. пораньше конеш собираемся. Не оч. понимаю, зачем выбирают август и едут туда..
аватар irina_1901
Ребята, все время забываю написать. Выбирать отель бесполезно. В Елените все отели работают по единому принципу: селят туда, где есть места на момент Вашего приезда. Вы можете хотеть Андалузию ( а мне, например, больше нравится Атриум), но Вас могут поселить и в Роял и даже виллу на 2-3 дня, если отели забиты, хотя в виллу не должны. Поэтому нервотрепка начинается с приезда. Если Вам предлагают еще Несебр и Солнечный берег, то лучше Солнечный берег. Самая спокойная - северная часть, там нет развлекательных заведений и ресторанов. Есть отели с закрытой территорией: Калимера клуб и Эврика, там с детьми занимаются. Конечно, курорт шумноват, но лучше Елените. И еще рекомендую хороший отель Лагуна парк, но не знаю, как там с анимацией.
аватар llinna
спасибоо) побегу смотреть))) Сол. бер.
аватар llinna
изучила.. лагуна- не оч.понравилась.. А вот Эврика- супер .. Калимера -от нас нет.. ( На Эврику- ни одного отрицательного отзыва ни на одном сайте).. Она на треть дороже Елените.. Но со слов ВСЕХ- стоит того. И от аэропорта раньше.. Терь мужа волнует вопрос, не маленькая ли там территория и не заскучаем ли?.. Спасибо еще раз всем. Вы сами были в Эврике?
аватар irina_1901
В Эврика и Калимера были, в Лагуна парк не были. Территории около отелей в Болгарии небольшие, в отличии от Элените, где весь курорт за забором. Но нет такой необходимости. Болгария спокойная страна, можно гулять везде без опасений, и даже ночью. Эврика, наверное самый дорогой отель. Хотя лучшим считается Тиара бич (мы никак туда не соберемся, поэтому не знаю, как там с детьми). Эврика Вам очень понравится. А насчет Лагуна парк, советую найти в прошлогоднем форуме или отзывах девушку Apelsinchik (e нее точно есть отзыв по Интеротель Поморие Релакс и по-моему по Лагуне). Она была в Лагуне в прошлом году с малышом 5 мес. и осталась в восторге. Они живут в Болгарии, может и еще что-то посоветует.
Отвечу на другие вопросы о Елените