Royal Castle Design & Spa 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Елените
Отель построен на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на Елените, море и горы. Роскошные интерьеры, оригинальный дизайн в оформлении отеля и номеров. Рекомендуется для романтического и семейного отдыха. Построен в 2010 году. Отель состоит из одного 9-этажного корпуса. Из отеля открывается восхитительный панорамный вид на Черное море.Подробнее →
аватар alenaspivak88
Первое что напишу это про ужасное отношение к гражданам Украины. Хамят на каждом шагу начиная от секьюрити на шлагбауме до рецепции. Но это цветочки. Произошедший инцидент на пляже перечеркнул весь отдых напрочь. … Еще ▾ Первое что напишу это про ужасное отношение к гражданам Украины. Хамят на каждом шагу начиная от секьюрити на шлагбауме до рецепции. Но это цветочки. Произошедший инцидент на пляже перечеркнул весь отдых напрочь. Самоуверенный качок спасатель выхватил круг у ребёнка с воды с криками, что как мы украинцы задолбали не слушать их приказов и не реагируем на свисток. Подбежавшего мужа, меня и супружескую пару друзей избили, при этом попадая по детям. От полиции и администрации реакции ноль. В полиции написать заявлен нереально , два дня подряд ждали русского переводчика, который по разным причинам задерживался. Расчет на оттягивание времени, что закончится отпуск. В отделении встретили 5 человек побитых охранниками и спасателями.
аватар kurazh66
Никогда не писала отзывы, но после этой поездки не смогла не написать. Когда выбирала отель, читала отзывы и думала, что люди просто придираются, посмотрев красивые фото отеля и номеров решила, что нужно ехать именно сюда. … Еще ▾ Никогда не писала отзывы, но после этой поездки не смогла не написать. Когда выбирала отель, читала отзывы и думала, что люди просто придираются, посмотрев красивые фото отеля и номеров решила, что нужно ехать именно сюда. И очень ошиблась, этот отдых я запомню надолго и точно никогда больше не вернусь в Болгарию. Я считаю себя абсолютно непридирчивым человеком, мне не нужно изысков в еде или какое то персональное внимание к себе от персонала, просто хотели с мужем съездить летом на море. Заплатили очень неплохие деньги за неделю проживани я и уезжали с мыслью, что лучше вообще бы никуда не ехали. Приехав в отель нас высадили с чемоданами и сказали ждать, мы так простояли ровно час! Никто к нам не подошел, не объяснил, ходили в отель, который находился рядом просили, чтобы хоть кто нибудь нас забрал или хотя бы сказали куда идти, единственное, что нам говорили это ждите! И это только начало... Наконец то нас довезли наверх к отелю, на ресепшене с нами ни поздоровались, ни извинились, вообще ничего не сказали... Молча дали две карточки от номера с недовольными лицами и все.... Поднявшись в номер, который действительно выглядел красиво, мы чуть не задохнулись. Очень сильно в номере пахнет канализацией... настолько, что аж режит глаза..... и так провоняло все 7 дней... Этот невозможный запах даже невозможно передать словами + сломанное зеркало в ванной и стульчак в туалете. Я не буду вдаваться в подробности о посетителях других отелей на "вип лежаках " и заходе в море с очень большими камнями, которые режут ноги, в то что пляж не убирается, много бычков и мелкого мусора. Персоналу абсолютно наплевать на Вас, Вы им не нравитесь. Еда нормальная, многие жаловались, но нам было без разницы, съедобно, быстро заканчивается да, стаканы не моются, посуда со сколами. Чтобы присесть позавтракать или поужинать приходилось самим убирать грязную посуду со стола. Потому что на весь отель 2 официанта и им абсолютно плевать убрано там или нет. Дождаться на ужине официанта, чтобы заказать попить было невозможно, либо за ним приходилось идти и просить подойти. Отдельное внимание хочу обратить на ресепшен!! ! ! Это просто кошмар. Хамские барышни, которые улыбаются и делают вид что они милые только с владельцем отеля и его друзьями. Они в прямом смысле Вам хамят, нам приходилось каждый раз спускаться, потому что карточки от номера переставали работать, при чем пару раз эту процедуру приходилось выполнять трижды, они якобы их меняли, но карточки не работали все равно. Нам не сказали во сколько нужно выселиться из отеля, это нигде не написано, улетали мы в 23:30. В 16:00 вернувшись с моря, у нас снова перестали работать карты и тут началось веселье. Нам сказали, что мы срочно должны покинуть номер доплатив по 10 евро за каждый час и срочно покинуть номер . Сказали так грубо, что я почувствовала себя на Почте России только там так могут разговаривать. Самое печальное, что отель правда красивый, но все что там происходит это полный кошмар. Я была и в 3-ках и в 4-ках. Поверьте, самая обычная 3-ка в Турции это рай по сравнению с этим отелем...Отдельное внимание хочу обратить на гида Библио Глобус Ярослава, таких гидов я еще не встречала. Такое хамло надо еще повстречать. Как он может представлять интересы граждан РФ я не представляю, чтобы с Вами не случилось знайте, что этот человек никогда не придет Вам на помощь. Он ненавидит русских... В прямом смысле этого слова. Обратно нас забирал очень хороший парень и очень жаль, что не он был нашим гидом. Я все это написала, чтобы каждый человек который соберется в этот отель знал, что он пожалеет. И даже если рискнет поехать, первое что он сделает когда вернется это решит написать отзыв, чтобы предостеречь людей. Поверьте мне, я тоже повелась на красивые картинки и получила сплошной кошмар а не отдых. . .
аватар Ilytv
Там приятно просто гулять: рецепшн в мраморе, кушетки из меха пони, велюра, на одной стене авторские работы из серебра, вазы и зеркала. Заселяют быстро - черный браслет и проводят в номер. … Еще ▾ Там приятно просто гулять: рецепшн в мраморе, кушетки из меха пони, велюра, на одной стене авторские работы из серебра, вазы и зеркала. Заселяют быстро - черный браслет и проводят в номер.
В лобби супер удобные и красивые "посадочные" места - и диванчики и кресла и стулья. В "курительной" комнате рядом с лобби - исскуственный камин, диваны ( она полукруглая ).
Номера большие, мраморный санузел - душ, ванна, туалет. Перед входом в спальную часть - зеркальная ниша с ковеваркой и минибаром). Бар - платный.
На полу ковровое покрытие из натуральных материалов, огромная кровать со множеством подушек, плоский телевизор, тумбы с настольными лампами, плотные шторы.
Уборка раждый день. Горничные на русском языке почти не разговаривают. Пару раз мы были в номере и пили кофе на балконе, когда убирали в номере. Оставляли на тумбочке около кровати 3-4-5 левов за уборку - деньги не брали!
Протирали тумбы и деньги оставались на месте. Мы вышли и в коридоре отдали "спасибо": )
Полотенца пляжные на - 1 этаже берешь по карточке, приходишь с пляжа - отдаешь. Рядом с пляжем красивый бар.
Большая зеленая ухоженная территория курорта.
В отеле в халате и тапочках спускались на -1 этаж и попадали в СПА. Бесплатно - халаты, полотенца, бассейн с удобнейшими диванами, камин, хамам, русская парная и еще одна сауна. Платно - все остальное, включая массаж, джакузи с шампанским, рыбки.

Приятные менеджер, рецепция, горничные, официанты, портъе.
Отдых спокойный, комфортный.
аватар Best-trip
Дуже красива територія готелю. Сам готель просто нема слів!!!!!!!!! КРАСОТА! Ввічливий персонал. Номера прекрасні, великі, ексклюзивні. Всюди натуральні тканини. Великим плюсом є аквапарк, який розташований поруч з готелем. … Еще ▾ Дуже красива територія готелю. Сам готель просто нема слів!!!!!!!!! КРАСОТА! Ввічливий персонал. Номера прекрасні, великі, ексклюзивні. Всюди натуральні тканини. Великим плюсом є аквапарк, який розташований поруч з готелем. Мені дуже сподобався.
Всем привет! Отдых в отеле Royal Castle 5* в местечке Елените оказался превосходным! Когда еще дома выбирали место отдыха многочисленные близкие отговаривали вообще проводить свой отдых в Болгарии, мотивировавшие тем, что страна отсталая и зачем нам возвращаться в СССР. … Еще ▾ Всем привет! Отдых в отеле Royal Castle 5* в местечке Елените оказался превосходным! Когда еще дома выбирали место отдыха многочисленные близкие отговаривали вообще проводить свой отдых в Болгарии, мотивировавшие тем, что страна отсталая и зачем нам возвращаться в СССР. Прислушившись к позиции близких и знакомых решила более тщательнее подойти к выбору отеля. Действительно просмотрев большое количество фотографий и отзывов окончательно убедилась в том, что они правы. Выбор был между Елените и древнейшим курортом Болгарии–Святой Константин и Елена...Встретили нас в аэропорте Бургас, по пути в Елените заезжали в Поморие (полнейший СССР), собственно в сам Солнечный берег (отель на отеле, на улицах грязно, кругом мусор, трава вызжена солнцем, народу тьма, территории отелей малюсенькие, из окна автобуса открываются картины отдыхающих у бассейнов) и Святой Влас (более уютное место в сравнении с предыдущими). Автобус подвез нас к дверям отеля. Номер ждали пару часов, за это время немного познакомились с отелем и персоналом. Отель шикарный всюду натуральные материалы, чистота, красота. Территория отеля очень ухоженная, зеленая, пальмы повсюду, фонтанчики, много мест для отдыха на воздухе и в самом отеле. Отрытый бассейн красив но, правда вода в нем очень холодная. Вечером разноцветная подсветка. Номер большой, уютный с балконом. В номере есть капсульная кофе машина, большой телик, Wi-Fi отличный кино на YouTube смотрели без проблем, большая мягкая кровать. Закрытый бассейн обалденный: большой, с подсветкой, под водой музыка, вода теплющая, там же можно сходить в сауну. Интерьер красивейший, в СПА не ходила. В начале сентября количество отдыхающих заметно сократилось. Порой казалось, что мы одни в целом замке! Обслуживание в целом хорошее. Номер убирали ежедневно. Капсулы и пузырьки, бумагу пополняли по мере расходования. Я вообще считаю когда обслуживание производиться регулярно и при этом персонал не попадается на глаза это высший пилотаж. Конечно же, ведь мы приехали отдыхать, а не перепрыгивать через швабры пылесосы и монтеров и тем более контролировать их работу... за наши деньги... Питание нормальное, есть и мясо и фрукты, овощи, колбасы, сыры, рыба, сладкое, да все есть. Только одно и тоже каждый день. Официантам не помешало бы лучше понимать желания отдыхающих. В немного нестандартной ситуации не понимают, что от них хочешь, или делают вид. Территория огромнейшая множество тропинок, павильон с павлинами, между отелями нет заборов в любой отель можно зайти, много обменников. Есть супермаркет, много магазинчиков, вещевой рынок, цены на сувениры в среднем одинаковые в сравнении с другими курортами, огромный аквапарк, но вода там была тоже холодная. Море каждый день разное... то теплое чистое, то тиной все затянет, то штормит, дно песок с камешками. Пляж песчаный, лежаков много, спасатели есть, мусор собирали (отдыхающим же лень свои бычки бутылки выбросить в многочисленные урны). Погода прекрасная по утрам бывал легкий дождик. Представитель встречающей стороны пообщалась с нами на следующий день ознакомила с правилами для того чтоб отдых был комфортным, с многочисленными экскурсиями, с расписанием где и в какое время ее можно найти и телефоном. Экскурсии не брали. Самостоятельно съездили в Несебр. Городок конечно же понравился. Так же на территории Елените есть остановка можно доехать на автобусе или маршрутке до Солнечного берега и в Несебр. Вообщем все условия созданы для комфортного отдыха. Моя семья осталась очень довольна. Все очень понравилось. До сих пор вспоминаем прошедший отпуск с нежностью и теплотой. Про удобства для отдыха с детьми ничего сказать не могу. Но с детишками и даже малышами было много отдыхающих. Не сочтите за антирекламу, но отзывы про соседние отели не очень то лестные. Специально разговоров не заводили, но на пляже обсуждения о сервисе других отелей входящих в Виктория клуб в Елените приходилось невольно послушать. Недовольные были. Но как там на самом деле я не знаю. И закрывались они уже в первой декаде сентября. Смело могу рекомендовать отдых в Елените, тем кто хочет размеренного спокойного отдыха. Надеюсь что мой отзыв Вам поможет определиться с выбором. Желаю хорошего отдыха, любите друг друга и наслаждайтесь каждой минутой.
аватар 7te9azjl
Замечательный отель, дорогой изысканный ремонт, комфортные и уютные номера, удовлетворяющие высоким требованиям. Чистое море, небольшой песочный пляж, (конечно при загруженности отеля шезлонгов на всех не хватает). … Еще ▾ Замечательный отель, дорогой изысканный ремонт, комфортные и уютные номера, удовлетворяющие высоким требованиям. Чистое море, небольшой песочный пляж, (конечно при загруженности отеля шезлонгов на всех не хватает). Улыбчивый персонал. Бесплатный аквапарк, бассейны, которые не воняют хлоркой за три километра. Spa салон - просто сказка! Ухоженная территория с массой разных деревьев и цветов. Хорошая кухня. Единственный минус - нет дискотеки для подростков и молодых людей. Всем советую посетить отель!
аватар Vikabiolog
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ, КОМУ МОЙ ОТЗЫВ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНЫМ. В РОЯЛЕ 2Й РАЗ, АВТОБУСОМ, ЧЕРЕЗ "ДЖОИН АП! "ИЗ 10 ДНЕВНОГО ТУРА, 4 ДНЯ ЗАНЯЛА ДОРОГА, МЫ В БОЛГАРИИ УЖЕ 5Й РАЗ, НО. … Еще ▾ ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ, КОМУ МОЙ ОТЗЫВ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНЫМ. В РОЯЛЕ 2Й РАЗ, АВТОБУСОМ, ЧЕРЕЗ "ДЖОИН АП! "ИЗ 10 ДНЕВНОГО ТУРА, 4 ДНЯ ЗАНЯЛА ДОРОГА, МЫ В БОЛГАРИИ УЖЕ 5Й РАЗ, НО...ТАКОГО БРЕДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО, БОЛГАРСКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ, ТАК ЧТО ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕХАТЬ ИЗ ХАРЬКОВА, ГОТОВЬТЕСЬ, ЧТО У ВАС УКРАДУТ НА ДОРОГУ НЕ 2 А 4 ДНЯ!! ! ОТЕЛЬ ИЗМЕНИЛСЯ, ЕГО СКАЖЕМ ТАК "РАСКРУТИЛИ"-ЛЮДЕЙ СТАЛО БОЛЬШЕ, А ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ К ЭТОМУ НЕ ГОТОВ. В РЕСТОРАНЕ ОЧЕРЕДИ, К СТОЛИКУ НЕ КОМУ ПОДОЙТИ УБРАТЬ, МЕНЕДЖЕР- ЖЕНЩИНА ХОДИТ С НЕДОВОЛЬНЫМ ЛИЦОМ( ПЕРСОНАЛ С ПРОШЛОГО ГОДА ПОМЕНЯЛСЯ ВЕСЬ), ЕДЫ НЕ ХВАТАЕТ, ЕЁ ВЫНОСЯТ НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ, И СРАЗУ ЖЕ РАЗБИРАЮТ , ПОНЯТНО , ЛЮДИ НАБИРАЮТ МНОГО ЛИШНЕГО, НО ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕНЕШСЯ, К ЭТОМУ ОНИ ТОЖЕ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ГОТОВЫ. АССОРТИМЕНТ ОЧЕНЬ ОДНООБРАЗЕН, ГАРНИРОВ НЕТ!! ! НА УЖИН ПИТЬ НЕТУ НИЧЕГО, ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ! ! ПРИГОТОВЛЕНО НЕ ВКУСНО-Я НЕ СУПЕР ПРИВЕРЕДА, НО В 12 ГОДУ БЫЛО ДОВОЛЬНО ТАКИ ЛУЧШЕ! В НОМЕРЕ, ЕСЛИ НЕ ОСТАВИШЬ ЧАЕВЫЕ, НИ КОФЕ НИ ГЕЛИ - ШАМПУНИ НЕ ЛОЖАТ, ПОЛОТЕНЦА ДЛЯ ЛИЦА ПОЛОЖИЛИ 2 РАЗА, БОЛЬШЕ НЕ ПРИНОСИЛИ, НАВЕРНОЕ ДНФИЦИТ, С УБОРКОЙ ТОЖЕ НЕ СЛОЖИЛОСЬ, НО ЗДЕСЬ Я НЕ В ПРИТЕНЗИИ, Я ДОМА ТОЖЕ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИРАЮ, ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ НА РЕЦЕПЦИЮ ОБРАЩАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО- НА ТЕБЯ СМОТРЯТ, УЛЫБАЮТСЯ, КИВАЮТ НО НИКТО НИЧЕГО НЕ БУДЕ ДЕЛАТЬ И РЕШАТЬ, ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО! дЕВУШКА В СПА ПОСТОЯННО ЧС НЕДОВОЛЬНЫМ ЛИЦОМ, ВРОДЕ К НЕЙ ДОМОЙ ПРИШЛИ, ИЗ СПА ИСЧЕЗЛИ ПОЧЕМУТО ХАЛАТЫ, ПОЛОТЕНЦА, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВСЕГДА И В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. ПЛЯЖ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР- НЕ СЕЗОН, 2Я ДЕКАДА ИЮНЯ: ЛЕЖАКОВ НА ПЛЯЖЕ 48 ШТУК, ЯВНО НЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ГОСТЕЙ, ХОТЯ ОСТАЛЬНАЯ ПОЛОВИНА ПЛЯЖА РОЯЛ КАСТЛА С ЛЕЖАКАМИ И БАЛДАХИНАМИ ПУСТУЕТ...ЕЁ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ БОЛГАРЫ ПРОДАЮТ ЗА ДЕНЬГИ - ХОЧЕШ ЛЕЖАК - ПЛАТИ!! ! ЕСЛИ ПОШЁЛ ДОЖДЬ И ТЫ С РЕБЁНКОМ СЕЛ ПОД ЭТОТ БАЛДАХИН, ЧТОБЫ НЕ НАМОКНУТЬ НА 5 МИН, ХОТЬ И НА МИНУТУ, ТЕБЯ ВЫГОНЯТ САМЫМ БЕССТЫДНЫМ ОБРАЗОМ, ХОТЯ ОН ПУСТУЕТ ВСЁ РАВНО. 2 РАЗА ДЕЛО ЗА ЛЕЖАКИ ЧУТЬ ДО ДРАКИ НЕ ДОХОДИЛО С БОЛГАРСКИМИ РАБОТНИКАМИ ПЛЯЖА, ПОСЛЕ ЧЕГО АКТИВНАЯ ГРУППА ТУРИСТОВ СОБРАЛАСЬ НА РЕЦЕПЦИИ , НАПИСАЛИ ЖАЛОБУ И ХОТЕЛИ ВСТРЕТИТЬСЯ С МЕНЕНДЖЕРОМ ОТЕЛЯ ХОТЬ КАКИМ, ДАБЫ УЗНАТЬ, ЗАКОННО ЛИ ТАМ ПРРОДАЮТ МЕСТА И КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, НО НИКТО К НАМ НЕ ВЫШЕЛ, НИКТО НИЧЕГО НЕ РАЗЪЯСНИЛ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ ПРЯЧУТСЯ ОТ ТУРИСТОВ. ВООБЩЕ , РЕБЯТА СЕРВИС БОЛГАРСКИЙ НИ ЧЕМ ОТ КРЫМА НАШЕГО РОДИМОГО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ, ЧТО ОЧЕНЬ ОБИДНО. ЕДЕЩ ВРОДЕ В ШИКАРНУЮ 5*, А СЕРВИС РЕАЛЬНО НА ДВОЕЧКУ. ТАКОЕ ЧУВСТВО В ЭТОТ РАЗ БЫЛО, ЧТО ХОЗЯЕВА ПРОСТО НА ОТЕЛЬ "ЗАБИЛИ"И ОН СУЩЕСТВУЕТ ТАК САМ ПО СЕБЕ, УБИВАЕТСЯ, ОБШАРПЫВАЕТСЯ ЕГО ШИКАРНЫЙ ИНТЕРЬЕР, КАКИХ В ЕВРОПЕ МАЛО...А ПЕРВЫЙ МОЙ ОТЗЫВ НАЗЫВАЛСЯ: "ОТЕЛЬ, В КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ" ЖАЛЬ...НЕ ХОЧЕТСЯ, УВЫ. . ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА. С УВ.
все на 5. елените посещаем уже в третий раз. большой компанией. нас семь 7 человек2014 едем опять в кастл. за все скажут фотки. лучший отдых для детей . пусть вас не пугает отдаленность до моря. … Еще ▾ все на 5. елените посещаем уже в третий раз. большой компанией. нас семь 7 человек2014 едем опять в кастл. за все скажут фотки. лучший отдых для детей . пусть вас не пугает отдаленность до моря. 5 минут прогулки лучший способ сжечь калории. номера просто класс. сауна лучшее, что приходилось посетить за многочисленные путешествия
аватар Vlada12
Несколько дней назад вернулись из Болгарии. До сих пор под впечатлением от отдыха. В Болгарии были первый раз и ничего особенного от страны не ожидали - воспринимали как альтернативу Крыму. … Еще ▾ Несколько дней назад вернулись из Болгарии. До сих пор под впечатлением от отдыха. В Болгарии были первый раз и ничего особенного от страны не ожидали - воспринимали как альтернативу Крыму. Когда выбирали отель - Royal Castle сразу понравился, хотя в турфирме настаивали на другом отеле. Поселившись в отеле два дня из него не выходили - такая красота, роскошь, продуманная каждая мелочь, что не хотелось даже на море. Шикарный СПА, вкуснейшая и разнообразная еда, прекрасный сервис. В таком идеальном во всех планах отеле еще никогда не отдыхали и сомневаемся есть ли где-то что-то подобное. Рядом прекрасный аквапарк. К морю ведет живописная дорожка. Можна пойти погулять в горы. Вообще, Елените - тихое и спокойное место для элитного отдыха. Удобное автобусное сообщение с Солнечным берегом и Несебром. Рекомендую всем - не пожалеете! Отель работает круглый год и мы подумываем о встрече Нового года в сказочном замке.
аватар Vikabiolog
Вернулись из отеля неделю назад, в Болгарии 3й раз. Отель приезжали смотреть ещё в июне, брали в аренду автомобиль, т. к. были на Золотых песках. Приехали в 9.00, отдали паспорта на рецепшн, поставили чемодан и пошли на завтрак. … Еще ▾ Вернулись из отеля неделю назад, в Болгарии 3й раз. Отель приезжали смотреть ещё в июне, брали в аренду автомобиль, т. к. были на Золотых песках. Приехали в 9.00, отдали паспорта на рецепшн, поставили чемодан и пошли на завтрак. После завтрака вернулись на рецепшн, где девушка за стойкой сообщила что мы можем поселяться, хотя везде заселение после 2х часов. Было реально приятно, поднялись в номер на 3 этаже, номер стандарт с королевской огромной кроватью, с сатиновым бельём бежевого цвета, тапочки, халаты, куча полотенец, в ванной гели, шампуни, кондиционеры, мылки, всё что необходимо и в душевой кабине и в ванной. Ванная комната отделана натуральным розовым мрамором, очень красиво как и всё в этом отеле. Горничная очень приятная, каждый день спрашивала, какой кофе оставить к кофемашине, сколько положить капсул, крутила из полотенец каждый день всякие лебеди-бантики -кораблики, вылаживала красиво кучу подушек на кровати. Шампуни, гели пополняла каждый день, смена полотенец каждый день, постель раз в 3 дня. В отеле, как и в июне когда мы приезжали было всего человек 25-это полный кайф! тихо, спокойно, в ресторане красиво, опрятно одетые официанты всегда здороваются, грязная посуда убирается моментально, всё держат под контролем, очень профессиональные, ресторан на высоте! Отдельное спасибо Мишо Михайлову, умничка!! ! Еда вся натуральная, нету никаких шмурдяков, много всякого мяса, рыба, овощи, на ужин ооочень вкуснячие супы, как дома, сыр с плесенью и на завтрак и на ужин, моцарелла и др. Фрукты неплохие, разнообразные, ! виноград суперовый! Отель креативен во всём! Если салфетки в ресторане, то чёрного цвета, если шампанское, то с утра -на завтрак! Но за ужином всё спиртное платно, только чай. Вся посуда дорогая, итальянская . Здесь нету дешёвого разбавленного пойла в пластиковых стаканах, за которым стоят очереди в соседних отелях на олл инклюзиве, всё достойно. Каждый день ходили в СПА -это отдельное произведение искусства в Роял Кастле. 4 сауны и бассейн -бесплатно, сколько хотите и каждый день, всё остальное за деньги. Но поверьте, вам хватит этого наслаждения и без платных прцедур! Пойдите обязательно!! ! Пляж маленький, но при такой заполняемости отеля его хватает вполне, не знаю, как в высокий сезон! Лежаки класные, модные! Какие то "турыстки" писали, что лежаки низкие и неудобные, оно понятно, если вес 100 кг то в песок вгрузают, им наверное надо постаменты повыше, т. к. вставать наверное неудобно, если ты тонна весом. Этой же категории "турысты"писали в отзывых, что отель находится так далеко от моря и так надо высоко подниматься вгору, что даже их дети-спортсмены хоккеисты с трудом ходили с пляжа в отель - такой бред!! ! Я принципиально выбирала отель , чтобы хоть немного проходится пешочком, особенно на возвышенность, и ножки лишний раз подкачаеш и жиром не так заростать будете! Людям написавшим такой отзыв надо было в отель на самом берегу моря, тем более их там три! Покушал в их столовке, по другому там ресторан не назову, и сразу на плж без лишних движений, жир вывалили и вяльтесь на солнце! А на пляже в этих отелях как в Крыму -людей!! ! тьма, хоть и сентябрь месяц. Самое интересное почему эти отели забиты людьми, а Роял Кастл как обычно пуст, точно говорят: умом россию не понять! Цена на это отель и 4- ки на 1 линии одинаковая! Зато не бедные болгары облюбовали Кастл, они приезжают туда и на викенд и на отдых. И мы на 8 дней погрузились в нереальную красоту и роскошь Замка, вечерами валялись на улице в классных плетёных диванчиках с шифоновыми накидками, пили шампанское с фруктами, слушали бесконечное журчание воды в водопадиках и фонтанах у бассейна, наслаждались световым оформлением фонтанов и замка и понимали что лето уже уходит, и сентябрь нам дарит последние тёплые деньки, а люди которые создавали этот шедевр подарили нам немного сказки под названием Роял Кастл. . .

аватар inuliaesi
ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ЭТОМ ОТЕЛЕ КРОМЕ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ.. У МЕНЯ МУЖ И 2 МАЛЬЧИКА, ЕДЯТ МНОГО. БОЮСЬ ЧТОБ ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАЛИСЬ. МОЖЕТ КТО-ТО СЛЫШАЛ ИЛИ ЛИЧНОСТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ВОПРОСОМ И КАК ЕГО РАЗРЕШИЛИ. СПАСИБО
аватар iraxxx2006
Мы просто не знаем как выглядит номер на самом деле очень много фото в инете апартаментов а обычных нету,можно фото пожалуйста как на самом деле?
аватар cxpldfv4
Собрались всей семьей-начитались отзывов. В шоке. Решаем что делать. Подскажите те, кто уже вернусля или еще отдыхает. Огромное спасибо.