v-3_1

Royal Bay 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Елените
Royal Bay 4* расположен на берегу моря, в южной части черноморского курорта Елените. Построен в 1999 году, последняя реставрация проведена в 2005 году. Пристань для яхт Диневи находится в 5 км от отеля, а озеро Иракли — в 8 км. Этот отель подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для пар.Подробнее →
аватар ragulinms
Мы с друзьями отдыхали в начале сентября, в период свирепствования пандемии коронавируса, так что это наложило свой отпечаток на общие впечатления. Было невероятно пусто и безлюдно. … Еще ▾ Мы с друзьями отдыхали в начале сентября, в период свирепствования пандемии коронавируса, так что это наложило свой отпечаток на общие впечатления. Было невероятно пусто и безлюдно. Отель не вызывает эффекта "вау!". Ремонт в нём делался довольно давно. В номерах чисто, но интерьер уже морально устарел. Персонал приветливый и услужливый. Полотенца менялись ежедневно. Постельное - по желанию клиента. За свои деньги вполне пристойная гостиница. Чисто, тихо, вид на море из всех номеров, за исключением 2-х номеров на этаж (которые занимает персонал). Море чистое и прямо под окном.

Пляж у гостиницы свой, с бесплатными шезлонгами и зонтами, спуск к воде по большим валунам, либо в обход (метров 40-70), но мы спускались по валунам без каких-либо проблем. Что нас всех удивило - так это кухня. Всё было не просто вкусно, а очень-очень вкусно. Бар в фойе работает с 10 утра и до 12 ночи. Алкогольные напитки не бодяжные. Пиво - одно из лучших сортов, что производится в Болгарии. Кофе в баре - натуральный и очень вкусный. Деткам понравилось мороженое - очень вкусное и качественное от Nestle, не какая-то замороженная водичка. На территории гостиничного комплекса есть неплохой аквапарк, вход для постояльцев - бесплатный.

Итог такой: нам очень понравилось. Если не ожидать уровня 4* турецких отелей, то вы точно не будете разочарованы, выбрав отдых в данном отеле.
Отель
аватар dorokchina
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Полное соответствие цена-качество. Отличное питание. Входит в комплекс "Виктория групп", поэтому пользоваться можно практически всеми услугами, независимо от отеля проживания. … Еще ▾ Полное соответствие цена-качество. Отличное питание. Входит в комплекс "Виктория групп", поэтому пользоваться можно практически всеми услугами, независимо от отеля проживания. Хорошая большая территория. Поселили сразу. Это базовый отель оператора Анекс-тур. Гид всё время доступен по любым вопросам. Организация хорошая. Заход в море у отеля - песок, дальше очень неудобные камни. Есть возможность посещать экскурсии. Достаточно интересно. Магазины на территории принимают оплату в основном в левах. Обменника в отеле нет. Надо подготовиться или спрашивать у гида. Вернуться хотелось бы.
аватар titita
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхала с ребенком (5 лет), приехали в 21.00, заселили сразу, номер очень хороший, как и хотела, с видом на море), территория отеля шикарная, всё зелено, море немного штормило, с погодой повезло, свой аквапарк, по территории можно передвигаться на маленьком поезде, на каждом шагу разные булочки, мороженое и т. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком (5 лет), приехали в 21.00, заселили сразу, номер очень хороший, как и хотела, с видом на море), территория отеля шикарная, всё зелено, море немного штормило, с погодой повезло, свой аквапарк, по территории можно передвигаться на маленьком поезде, на каждом шагу разные булочки, мороженое и т.д. В ресторане еды хватало - на любой вкус, анимация для детей каждый вечер (днём я ее не наблюдала)... В Болгарии мы были в первый раз и очень остались довольны отдыхом.
аватар alla-abramova
Второй раз отдыхали с мужем в Болгарии. В этот раз для отдыха нам знакомые посоветовали отель Royal Bay в Елените. Тур взяли у т-о TPG. Организовано все было профессионально, своевременный вылет, трансфер, постоянное сопровождение. … Еще ▾ Второй раз отдыхали с мужем в Болгарии. В этот раз для отдыха нам знакомые посоветовали отель Royal Bay в Елените. Тур взяли у т-о TPG. Организовано все было профессионально, своевременный вылет, трансфер, постоянное сопровождение. В отель приехали к заселению. Территория просто огромная и довольно красивая, много растительности, бассейны, бары, аквапарк... Персонал произвел хорошее впечатление, приветливы, отзывчивы, всегда помогут и подскажут. Сервис на высоком уровне. Номер с видом на море. Просторный, уютный. Описаниям соответствовал. Кровать большая, стол, стул, шкаф, зеркало. Балкон с мебелью. Ванная комната с чистыми полотенцам. К уборке претензий особо не было. Кондиционер, тв, холодильник работали нормально. Конечно, номер не новый, но выглядит вполне нормально. Питание не особо разнообразное, но вкусное, продукты свежие. Мясо, рыба, овощи и фрукты ежедневно в нескольких видах, различные гарниры, салаты, сладости, десерты. Супы. Завтраки стандартные(выпечка, яйца, фрукты, каша, напитки). Обслуживают быстро. Аниматоры в отеле очень весёлые, проводят множество различных игр, соревнований, конкурсов, а также всякие развлекательные программы. Пляж чистый, в воду удобный заход, лежаки и зонты бесплатные. Аквапарк порадовал, было интересно. Мы отдыхом остались довольны и отель будем рекомендовать друзьям и знакомым.
аватар ljuset
Нас должны были разместить в отеле Royal Park, но по неизвестным причинам ваучер был выписан на Royal Bay. Сперва нас заселили в номер, балкон которого выходил на пустую гору, без всякой растительности. … Еще ▾ Нас должны были разместить в отеле Royal Park, но по неизвестным причинам ваучер был выписан на Royal Bay. Сперва нас заселили в номер, балкон которого выходил на пустую гору, без всякой растительности. Балкон не закрывался, был сломан замок. Пришлось идти на ресепшен и разбираться с этим. В итоге, нас переселили в совершенно другой номер, с видом на море. Номер был намного лучше и больше прежнего. Спасибо гиду, что помогла с номером.
Пляж хороший, если пройти чуть в сторону, то там вообще мало народа, вход в море прекрасный, камней больших нет.
У отеля большая территория, на выходные приезжал базар.
По вечерам есть анимация как для детей, так и для взрослых.
У нас было все включено, на улице можно было днем есть снеки, хот-доги и прочее.
Большой выбор еды, с этим проблем вообще не было. Множество напитков в баре, в самом ресторане можно было брать вино и пиво. Также было мороженое.
Вай-фай был только в лобби.
аватар geronimosl
отдыхали конец июля-начало августа 2015г. Место хорошее, просторная территория, море чистое. Пляж конечно маловат, а с Альбеной не сравнить, но места были. Но все хорошее портит ресторан, а вернее я бы сказал столовая отеля. … Еще ▾ отдыхали конец июля-начало августа 2015г. Место хорошее, просторная территория, море чистое. Пляж конечно маловат, а с Альбеной не сравнить, но места были. Но все хорошее портит ресторан, а вернее я бы сказал столовая отеля. Мне кажется на такое кол-во отдыхающих помещение маловато, в начале постоянные очереди, не вовремя заменяют опустевшие протвени с едой, постоянно ломающиеся автоматы с газ водой и кофейные автоматы, а также разлив пива и вина, на весь зал часто оставался 1 кофе-автомат...это ужас. Ну и самое главное...об этом писали уже несколько лет....очень плохо помытая посуда, это наверное у них навсегда. Если пришел поесть позже....то уборка стола сводится только к убиранию оставшейся посуды, никакого протирания стола, в нашем понимании, не предусмотрено.....что для нас жутковато, брали салфетки и сами протирали, что могли. Такого обслуживания в столовой мы еще не встречали.
Номера убирались традиционно по болгарски, я это понял в этом году....что по нашему представлению не очень чисто - для них это норма.
Море очень понравилось, отель расположен на окраине за горой, поэтому волн и ветра больших не было, а если пройти в центр 300м ...там ветер ощущался.
И конечно ценовая категория отеля влияет на контингент и наверное на обслуживание.
Если сравнить в прошлом году отель 4*Калиакра в Альбене... то этот Роял Бэй ...3*, а не 4*
аватар umeye3m1
Поселили нас в Роял Бэй, как альтернатива Атриуму, в котором нам не подтвердили бронь. Но скажу сразу мы не расстроились ни капельки! Номер отличный, просторный, чистый, вид с окна-просто супер(море!!!!!!!!!!!). … Еще ▾ Поселили нас в Роял Бэй, как альтернатива Атриуму, в котором нам не подтвердили бронь. Но скажу сразу мы не расстроились ни капельки! Номер отличный, просторный, чистый, вид с окна-просто супер(море!!!!!!!!!!!). Территория отеля находится прямо у моря, бесплатные лежаки, людей немного(может потому что были в сентябре), хотя в том же атриуме и роял парке было не протолкнуться. Из минусов моря это заход в него(галька), но непосредственная близость берега от отеля это компенсирует. Питание как для "All inclusive" тоже хорошее, не все блюда правда приходились по вкусу, но всегда можно было выбрать то что тебе по-душе. Море фруктов и сладостей. Мороженого я наверное наелся на год вперёд))). Конечно хотелось всяких там деликатесов, но для 600 евро за двоих на неделю за "всё включено" я считаю отлично. Очень порадовало что курорт закрытый, в него входят 5 отелей, территория огромная, вся в зелени, бесплатные бары и закуски по всей территории, а главное- БЕСПЛАТНЫЙ АКВАПАРК!
аватар lara_o
"Отдыхали" в отеле вдвоем с 5-летним ребенком. Постараюсь дать объективную оценку и начну с поселения. Поселили нас в новом корпусе, сразу же напрягло, что в момент осмотра номера в ванной была лужа воды. … Еще ▾ "Отдыхали" в отеле вдвоем с 5-летним ребенком. Постараюсь дать объективную оценку и начну с поселения. Поселили нас в новом корпусе, сразу же напрягло, что в момент осмотра номера в ванной была лужа воды. На мой вопрос: "Откуда эта вода, если номер убрали и подготовили к заселению?", ничего вразумительного в ответ не услышала. После принятия душа, размеры лужи увеличились настолько, что вода перетекла в коридор, а оттуда уже в комнату. На рецепции сказали, что заяку записали и завтра устранят, т.к. приехали вечером и уже специалистов нет. Естественно (для этого отеля) никто ничего не устранил. Не без скандала нас переселили в основной корпус в другой номер. Но, как оказалось, лифт в этом корпусе постоянно ломается и по полдня не работает. Кроме того, как в лифте, так и в номере постоянно стоял неприятный запах (в номере при работе общей системы кондиционирования). А еще, как сказал мой сын, с нами в номере жили «муравьишки».
Что еще очень напрягало – это очереди в ресторане и поиск свободного столика, если приходишь не к открытию, битая и плохо вымытая посуда. Номера убирали так, что казалось, что горничная в номер только зашла полюбопытствовать и тут же вышла, потеряв интерес, и вообще забыла, зачем она вообще заходила.
В детский клуб зашли с ребенком, на что нам сказали, что через 15 минут они уже закрываются. Больше не возникло желание его посещать, обозрев убогую обстановку и отношение. Т.к. на нас обратили внимание только после обращения. Т.е. во всем чувствуется, что персонал не на своем месте, ему (персоналу) не интересна его работа.
Детские дискотеки проходили в закрытом помещении, достаточно не большом, учитывая, что это был единственный анимационный зал на все отели. В дверях постоянно толпились люди, музыка орала, в общем, тоже особого желания туда заходить больше не возникало.
Детская площадка, если ЭТО можно было назвать площадкой, тоже имело достаточно жалкий и убогий вид.
Ну и в завершение ко всему, когда мы подошли к рецепции в день отъезда, чтобы нас отвезли на электромобиле к месту забора (приблизительно с километр идти пешком с багажом), нам сказали, что сейчас машины нет, хотя не только я, но и другие уезжающие предупреждали заранее о времени отъезда и, мало того, нам на рецепции менеджер сама сказала за сколько подойти, чтобы нас отвезли на место.
Вывод у меня один: «отмороженный» персонал, которому абсолютно наплевать на отдыхающих и который не торопится выполнять свои обязанности. Желания приехать в этот отель не возникает вообще, также как и в эту страну.
аватар natarogoz
Приехала в первый раз с ребенком год назад, но в Андалусию, там куча народу в отеле, в ресторане очереди в ожидании столиков, свободных шезлонгов не найти, но так в общем то отдых был не плохим, воздух чистейший, море рядом, кормили не плохо, в этом году решили поехать в Роял Бей, он тоже относиться к Виктория Групп, стоит через два отеля от Андалузии, он меньше, больше иностранцев и нет очередей в столовой. … Еще ▾ Приехала в первый раз с ребенком год назад, но в Андалусию, там куча народу в отеле, в ресторане очереди в ожидании столиков, свободных шезлонгов не найти, но так в общем то отдых был не плохим, воздух чистейший, море рядом, кормили не плохо, в этом году решили поехать в Роял Бей, он тоже относиться к Виктория Групп, стоит через два отеля от Андалузии, он меньше, больше иностранцев и нет очередей в столовой....поехала на свою голову с 4-х летнем ребенком, преимущества что садик рядом, но русских детей там не любят, полностью отказываются говорить с детьми по русски, хотя язык все знают, есть отдельная анимация но только для немцев...еще рядом детский бассейн, в нем кучи английских и немецких детей, купаются там до посинения, харкаются сморкаются...Пляж каменный, зато можно найти свободный шезлонг. Выбрала номер с видом на парк, дали на восьмом последнем этаже с видом на скалу в 3-х метрах от балкона внизу 6 огромых вентилятора общей системы кондиционирования...ощущения как в самолете, гул прекращается с часа ночи до 4-х утра это мы сребенком прочувствовали сами, только в это время нам удалось заснуть, система кондиционирования до восьмого этажа не дотягивает в номере оч жарко от крыши поэтому окно не закроешь, вобщем намучились мв с ребенком, на след утро пошли номер другой просить, с видом на море, т к с видом на парк у них номеров нет, отель одной стороной выходит на обрушевшуюся скалу и соответственно на шесть огроменный вентиляторов, гул слышен во всех номерах, что выходят на скалу это я потом узнала у людей живущих там, а другой стороной на море, соответсвенно вид на море дороже за перемеру номера мне пришлось доплатить 380 долларов на 20 дней!!! Я была готова на все лишь бы выспаться наконец то.Номера с видом на море больше в три раза, вид на море шикарный..но отоспаться нам не дали, так как стены там оч тонкие.Очень шумно когда в соседнем номере включают воду, По вечерам можно услышать о чем говорят твои соседи причем дословно, днем мой ребенок спать не мог, тк в это время все приходили с моря к обеду и включали воду... Внизу отеля находиться открытый бесплатный бар, так что ровно до часу ночи слышно как отдыхают немцы и англичане шумно очень.Питание жуткое, реально голодали, рядом платных ресторанов нет, идти до ближайшего кафе километра полтора не меньше на гарнир всегда фри, горох, и макароны в воде, салат только с огурцы помидоры с брынзой... Напитки газировка во всех видах...О каше и твороге для ребенка и не мечтайте, за блинами всегда огроменная очередь...море грязное весь берег в тине и камнях, море ледяное...Хотите нормального отдыха, не приезжайте туда, советую.
аватар dora74
Вернулись с самыми противоречивыми ощущениями. Нам обещали Рояль Парк( и в ваучере так и было написано) а поселили нас в Рояль Бэй (со ссылкой что это равнозначные по звездам отели). … Еще ▾ Вернулись с самыми противоречивыми ощущениями. Нам обещали Рояль Парк( и в ваучере так и было написано) а поселили нас в Рояль Бэй (со ссылкой что это равнозначные по звездам отели). На самом деле это далеко не так!!!!!! Начну с того что пляж не обустроен- весь в камнях и обрывист как скала. Номер нам дали видимо с видом на стройку (а обещали в виде компенсации с видом на море). Кровати для детей скрипели , телевизор работал , а пульт -нет. Пока не поскандалили на ресепшене ситуация не изменилась. Причем менеджер отеля отказывался разговаривать со мной ?? Правда после всех разборок пришли рабочие отремонтировали кроватки и поменяли пульт . И на второй день нам дали приличный номер. По поводу еды у меня (да и у всей моей семьи) просто нет слов- все было не вкусно и мало. Арбуз дали один раз и только одну мисочку на весь отель!!!! А бананы приносили только к началу трапезы и только несколько штук....
аватар mojogina
Это правда, что в этом году нет молочных каш и блинчиков на завтрак? Какие коктейли в баре входят в АЛЛ (их название и состав). Всем удачного отдыха.

Расположение Отель находится в 40 км от аэропорта города Бургас и в 12 км от курорта Солнечный Берег.
Пляж
  • 1-я линия

Открытый бассейн (250 кв. м), аквапарк "Atlantida" (открыт с 01.06 по 15.09), ресторан a`la carte Sozopol (балгарская кухня), ресторан a`la carte Mediterranean (средиземноморская, европейская кухни), ресторан a`la carte Italian (итальянская кухня), снэк-бар Филипополис, лобби-бар, бар у бассейна, бар Orange, бар Broadway, 2 конференц-зала (макс. вместительность до 400 чел.), мини-маркет на территории.

Для детей Детская анимация, мини-клуб для детей (4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, караоке, мини-гольф, лунапарк, теннисное оборудование, боулинг, сквош.
  • гольф
  • волейбол

Номерной фонд отеля насчитывает 165 номеров. Категории номеров: Maisonette Sea View, Studio Sea View, Apartment Sea View, Two Bedroom Apartment Sea View, Standard Sea View.

Собственная ванная комната, душ или ванна, фен, кондиционер, спутниковое ТВ, сейф (платно), телефон, мини-бар, балкон.

Адрес Elenite Resort, 8259 Елените, Болгария.
Телефоны: +359(0)554 68 960
Е-мейл: elenite@vghotel.net
Сайт: Royal Bay
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Дартс, аквааэробика, караоке, мини-гольф, лунапарк, теннисное оборудование, боулинг, сквош. Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), волейбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детская анимация, мини-клуб для детей (4-12 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.