Мессабрия

Написано: 30 мая 2012
Время поездки: 19 — 29 мая 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Возможно, кому-то пригодится при выборе отеля. Отдыхали вдвоем с мужем. Очень понравилась территория и расположение данного комплекса. Красивый сад, вся ограда комплекса увита цветущими розами, такого раньше не встречала и была приятно удивлена. Он небольшой по размеру, весь в зелени, там всего три здания. Они стоят вокруг бассейна и векового дуба! (очень приятно сидеть под ним в полдень, рядом струится вода в детской горке! Во общем идиллия: ) , отчего возникает какое-то чувство уютности. Потому что в других комплексах Форт Нокса огромная территория и ты как-то там теряешься (если ты заселяешся в один из их комплексов то можешь бывать во всех остальных). А тут все как-то по домашнему что ли! : ) Пляж протяженный, песчаный и в общем-то широкий. Но сразу за калиткой, он делится как бы на две части. Одна широкая - левая часть, другая узкая -правая. На узкой лежать не удобно, и он как-то ниже по уровню. На левой части есть лежаки и зонтики, за которые надо платить. Но мы выносили свои с комплекса. Направо через 70 метров, есть старый деревянный причал. С него кстати ходит маленький катер до Нессебра. Там постоянно сидит два-три рыбака. За ним тоже есть пляж. Понравилось гулять вечером по берегу. Чтобы дойти в один конец (если идти налево) нужно где-то минут 40. Там есть еще много других отелей. Но это не так, как в Солнечном Береге, где ты идешь вечером по пляжу, а ощущение что ты в городе, не оставляет. А здесь как-будто ты гуляешь на природе! : ) И потом когда был ветер, мы в Солнечном Берег видели такие волны идущие к берегу! ! ! а приезжали к нам - все спокойно! Связано это наверное с тем, что это место располагается, в так называемой бухте "Робинзона". Потому что с горы, с дороги видно, что когда северный ветер, то волны идут по морю в сторону С. Б. и проходят мимо этой бухты. Море, правда, в мае еще холодное, плавать можно только на матрасе! а в бассейне хоть вода и была чистой, но привкус хлорки - все таки это не сравниться с морской водой. Очень понравился майский болгарский загар : ) не ожидала! Возможно, пока еще мало отдыхающих, поэтому было тихо, ночью спалось замечательно. Никаких дискотек по ночам не было. Инфраструктура на 4. Рядом есть остановка, супермаркет, аква-парк. Не хватает аптеки (ближайшая в 3 км в Святом Власе). Интернет был хорошего качества, wi-fi (за доп. плату), потому что мы даже с пляжа разговаривали по "скайпу" с родителями! : ) Решили съездить еще в августе. Познакомились в отеле с болгарами, которые очень хорошо говорят по русски (когда я удивилась от куда они знают его так хорошо, сказали что изучали в школе! ! ! и так многие болгары старшего поколения! ) Они туда приезжают каждый год. Недалеко от отеля есть достаточно большое кафе, сколоченное из старых досок! : ) но это такой дизайн! оно располагается на склоне и там получается несколько уровней! Там вечером собирается такая разношерстая иностранная публика, что я даже не ожидала! : ) Есть где по практиковать английский! Всем удачи и хорошего отдыха!