Atrium Beach Hotel & Residence 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Елените
Аtrium находится в Royal Victoria Club, в 10 метрах от пляжа в Елените. Построен в 2007 году. Из окон отеля открывается прекрасный вид на побережье Черного моря или аквапарк «Атлантида». Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха и клубного туризма.Подробнее →
аватар manuna7676
Всім доброго дня. Відпустка з двома дітьми пройшла терпимо - в номерах тільки два односпальних ліжка, які зсуваються до купи, але так само і успішно розсуваються. Ми їхали 2+2, але це не для цього готелю, оскільки такої можливості немає. … Еще ▾ Всім доброго дня.
Відпустка з двома дітьми пройшла терпимо - в номерах тільки два односпальних ліжка, які зсуваються до купи, але так само і успішно розсуваються. Ми їхали 2+2, але це не для цього готелю, оскільки такої можливості немає. Взяли інший номер з розкладними кріслами і це жах - спати просто неможливо і тому ми мучились на кріслах з дружиною, а діти спали на ліжках. Їда одноманітна і скоро набридла дітям, дружині, а в кінці і мені. Чистота в номерах та в самому готелі в цілому бажає бути кращою. Гарним є розташування - 1-а лінія і чистота моря. Єдиним світлим променем в цьому ще не зовсім темному царстві є адміністратор СВІТЛАНА, яка вислухає, зрозуміє твою проблему і докладе максимум зусиль для її вирішення.
Дякую Вам, пані СВітлано, за приємне спілкування протягом "відпочинку".
аватар GERMA1978
Ехали семьей по совету коллеги, который отдыхал там в 2012 году, по всем каталогам Атриум отель 4 звезды по приезду оказалось 3. Летели из Бреста через Тез-тур. Перелет и трансфер прошли нормально без приключений. … Еще ▾ Ехали семьей по совету коллеги, который отдыхал там в 2012 году, по всем каталогам Атриум отель 4 звезды по приезду оказалось 3. Летели из Бреста через Тез-тур. Перелет и трансфер прошли нормально без приключений. Заселение прошло быстро и без проволочек, хотя наши знакомые прилетели за 2 дня до нас из Минска заселялись со скандалом. Понравилась местная природа, горы и сразу море, море находиться от отеля буквально в 10 метрах, пляж песчаный, убирается регулярно, вход в море песчаный, но местами попадаются камни в первый день по незнанию больно ударился ногой, шезлонги старые, разломанные на всех их не хватает приходилось занимать или с вечера или рано утром. Питание организовано безобразно. В столовой которую сотрудники отеля гордо называют рестораном царит полная антисанитария, посуды на всех элементарно не хватает, еда однообразная, использованную посуду со столов убирают не регулярно, скатерти грязные, в жирных пятнах, посуда не всегда хорошо вымыта, фрукты и сладости выносят один раз в начале и больше не пополняют. Но что больше всего возмутило-это то, что нас всех на третий день отдыха перевели питаться в столовую Андалусии, где бардак еще хуже, мотивировали это тем , что персонал у них сезонный и 1 сентября их всех уволили. На наши претензии менеджер отеля только рассмеялась в ответ и сказала, что ничего поделать не может. Уборка в номере проводилась ежедневно, но очень некачественно в основном она заключалась в застилании постелей, пропылесосили номер за все время 2 раза, а у наших друзей за 11 дней отдыха убирали аж 2 раза да и то после ругани на ресепшене. Анимация была настолько ненавязчивая, что мы ее и не заметили. Ездили на экскурсию в болгарскую деревню, экскурсию заказывали на рыночке возле отеля стоит процентов на 30 дешевле чем через Тез-тур очень понравилось, рекомендую всем, Ездили в Несебр, на Солнечный берег для разнообразия погулять можно. На 4-5 день отдыха стали считать дни до отлета домой и немного завидовали тем, кто уезжает. Вот таким получился наш отдых в Болгарии, после которого мы решили что в Болгарию больше ни ногой.
аватар stylemagazine
Всем добрый день! ! ! (вечер, ночь, утро) и хорошего настроения, вне зависимости от времени суток, когда Вы читаете мой опус. Для всех тех, кто хочет купить недвижимость в Болгарии, но испытывает некое чувство тревоги и боязнь быть кинутым риелторами или застройщиками, или сделать неправильный выбор в пользу того или иного региона, расположения комплекса или ценовой категории болгарской недвижимости я и хочу посвятить этот рассказ. … Еще ▾ Всем добрый день! ! ! (вечер, ночь, утро) и хорошего настроения, вне зависимости от времени суток, когда Вы читаете мой опус.

КАК Я ВЫБИРАЛ И КУПИЛ НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ

Немного о себе: работаю заместителем главного редактора одного из российских изданий (в связи с чем заранее сообщаю, что подошёл к написанию этого рассказа со всей ответственностью, несколько раз перепроверил и сделал работу над ошибками, денег за это не получал и никому рекламу не делал! ), 34 года, не женат, люблю путешествия, красивый разнообразный отдых, авантюры и приключения - с одной стороны, тишину и спокойствие – с другой (в зависимости от настроения и жизненной ситуации – всякое ведь в жизни бывает). Пишу, находясь уже в собственных апартаментах в Болгарии. Просто хочу поделиться своим опытом и впечатлениями и немного помочь тем людям, кто только хочет купить недвижимость в Болгарии.

Почему я решил купить недвижимость именно в Болгарии?

1. Считаю, что всякий гражданин России (граждане Украины и Белоруссии – не исключение) – не только для комфортного и недорогого отдыха, но и на всякий случай (политика, войны, криминал, подставы, наезды и т. д. ) ДОЛЖЕН иметь недвижимость где-нибудь за рубежом. Иметь СВОЙ второй дом ВНЕ страны проживания (законы экономики! )!
2. Болгария – близка нашему брату-славянину не только по духу, менталитету, но и по кухне, языку, культуре, климату и т. д.
3. Болгария является членом Евросоюза, а цены на недвижимость пока ещё Слава Богу далеки от цен Евросоюза.
4. Чёрное море, климат, экология, продукты (овощи и фрукты, мясные и молочные продукты) – по качеству гораздо лучше российских, … и главное – ЦЕНЫ)))
5. Простота в покупке и оформлении недвижимости в собственность для иностранных граждан. Юридическая составляющая. Риски. Расходы при обслуживании. (Прежде чем купить апартаменты в Болгарии – анализировал возможность покупки недорогой курортной недвижимости в Греции, Испании, Турции и в Египте – упаси Господи!!! ! ). Кому интересно, почему – задавайте вопросы – с удовольствием отвечу!
…В общем, хотите-верьте, хотите – нет, но за те 2 года, что я выбирал себе страну, курорт, комплекс, квартиру – считаю себя настоящим экспертом в сфере зарубежной недвижимости и уверен, что купил себе апартаменты в САМОМ лучшем месте Европы (по классификации цена-качество-месторасположение-природа-экология-уровень жизни и т. д. ).

Упустив всё то, почему я среди нескольких европейских стран выбрал именно Болгарию (книгу можно писать), сообщаю, что весной 2012 года я остановил свой выбор именно на Болгарии. Накупив кучу путеводителей по Болгарии, посетив выставки по зарубежной недвижимости, набрав каталогов и т. д. – я уселся за компьютер и в течение месяца изучал всё то, что мне необходимо было знать как о самой Болгарии и возможности покупки в этой стране апартаментов для отдыха, так и сами комплексы, их рейтинг среди владельцев недвижимости, ценовую политику, отзывы на форумах и многое другое.
И вот, купив в июне 2012 года билеты на самолёт по маршруту Москва-Бургас, я поставил перед собой задачу воочию изучить ВСЮ территорию региона от Бургаса до Елените, ценовую политику на недвижимость, комфорт проживания, качество моря и пляжа, инфраструктуру, обслуживание и многое другое. Для этого я снимал апартаменты в разных комплексах у моря (с самого начала для меня о квартире в спальном районе вдалеке от моря и речи быть не могло – я не собирался выложить несколько десятков тысяч евро за квартиру но морском курорте и при этом шагать по жаре стометровки до моря и обратно с полным набором пляжных аксессуаров и бутербродов с водой) в течение 2-х месяцев и составлял для себя таблицу с плюсами и минусами той или иной недвижимости в том или ином регионе и комплексе.
Жил я во многих неплохих комплексах как в шаговой доступности к морю, так и прямо на береговой линии. Но отпуск подходил к концу, а душа не лежала ни по одному из комплексов. Уже начал подумывать, что и в Болгарии – пролёт! . .
И вот, под конец отпуска, в моём списке был «последний» регион – Елените.
Изначально я скептически относился к этому региону.
Во-первых – это окраина курорта, входящего в состав Солнечного берега, во-вторых – была боязнь того, что этот курорт – какой-то «отшиб» по московским меркам….
Но я был приятно «разочарован! »)))))))
В первый же день, оказавшись в Елените – я понял, что ЭТО именно ТО место, где бы я хотел иметь квартиру!
Всего 2 недели проживания в Елените в комплексе Атриум Бич убедили меня в правильности моего выбора. Дрожь пробежала по моему телу, я почувствовал единение с этим местом, воскликнул: «О, Боже! Я хочу ЗДЕСЬ жить! ». И вот почему:
1. Как оказалось, в Елените – самое чистое море и самый чистый воздух.
2. Елените – это закрытый, плотно охраняемый мини-городок с собственной инфраструктурой, пятью отелями, комплексами с апартаментами и виллами, ресторанами и барами, бассейнами и детскими площадками, дискотеками и ночными клубами, имеет собственный Аква-парк. А до центра курорта Солнечный берег всего 7 минут езды на автобусе.
3. Тишина, спокойствие, горы, море, воздух, огромная зелёная территория с парками и прогулочными зонами, морской бриз, вечерняя прохлада – один из райских уголков на земле!! !
4. Ранее на территории Елените находилась Резиденция бывшего коммунистического лидера Болгарии Тодора Живкова, - и это говорит о многом! А в переводе с Болгарского, Елените – олени. Да, да, - именно олени. А всё потому, что в лесах и парках, что окружают территорию комплекса Елените можно встретить самых настоящих оленей.
5. Собственный прекрасный песчаный пляж протяжённостью около одного километра, который чистится каждый вечер специальными машинами.
6. Не самая высокая цена за квадратный метр, но та цена, которая есть на рынке – в данном случае стоит того.
7. В отличие от других комплексов – по крайней мере в комплексе Атриум Бич – довольно большие и просторные комнаты.
8. Всегда действующий офис управляющей компании прямо на территории курорта. Решают любые проблемы в течение нескольких минут.
9. Возможность сдавать в аренду купленные апартаменты через управляющую компанию или через местных риелторов.
10. И много-многое другое…….
В общем, в моей таблице Елените набрал 98%, уступив только малую долю отделке и наличию парковки для личного автотранспорта вне территории комплекса. (При этом отделку в своих апартаментах вы можете изменить на своё усмотрение со всевозможными наворотами за довольно небольшие деньги, мебель поставить итальянскую или заказать комплект мебели и техники у управляющей компании всего за 800 евро! ).

Сразу хочу оговориться, что мои знакомые, купившие апартаменты в других комплексах и побывав у меня в гостях, сделали вывод о поспешности в совершении покупки своей недвижимости в Болгарии в том или ином комплексе и белой завистью завидуют мне в том, какую квартиру я купил себе в Елените.

Так вот, пожив немного в комплексе Атриум Бич и проанализировав ценовую политику, я всё-таки купил в августе 2012 года двухкомнатные апартаменты 78 квадратных метров с видом не только на море, но и на прекрасные зелёные горы.
О чём спустя год нисколько не жалею.

А теперь немного о самом курорте и ценах на недвижимость в Елените.

Проанализировав в прошлом году ВСЮ недвижимость Елените, я пришёл к выводу, что самыми лучшими и популярными как для проживания, так и для сдачи в аренду являются комплексы Атриум Бич (Atrium Beach) и Андалузия (Andalusia).
Во-первых, оба этих комплекса находятся прямо у пляжа (море всего в 10-15 метрах от подъезда), из апартаментов этих комплексов САМЫЕ лучшие виды на море, горы, курорт Солнечный берег, фонтаны или бассейны…
Во-вторых – до всей инфраструктуры, включая до соседних (вне комплекса) ресторанов, рынка и супермаркета – самое близкое расстояние.
Единственное, что отличает Андалузию от Атриума – так это квадратура апартаментов. В Андалузии апартаменты маленькие, а в Атриуме – большие и просторные (не путать с отельными номерами Атриума, которые тоже с маленькой квадратурой). Вот почему мой выбор остановился на Атриуме – в котором просторные апартаменты и потрясающие виды из окон и террас.
В-третьих – за обслуживание моих апартаментов я плачу ВСЕГО 750 евро в год. Эта сумма равна 2-х недельной сдачи апартаментов туристам через управляющую компанию, которая покрывает ВСЕ мои расходы на обслуживание. Весь тот период, что апартаменты сдаются свыше 2-х недель – это чистая прибыль, приятно радующая владельца апартаментов при приезде на отдых.
Четвёртое – потрясающий вид из окон и каждой из террас. Да-да!!! . . И в комнате и в спальне у меня по террасе! С видом на море, на курорт Солнечный Берег, на шикарные могущественные горы!
Пятое (и самое главное! ) – самое чистое море, пляж протяжённостью 1 км, экология. А какой чистый воздух!!!!!!!!! !
Шестое – ни комаров, ни тараканов, ни других грызунов и насекомых, осаждающих московские, киевские, минские и т. д. квартиры.

Спросите, есть ли минусы!?? ?

Нет места на Земле, чтобы кто-то в силу своих взглядов не нашёл минусов! Вот и я нашёл минусы.
Главный минус – это «дорогие мои москвичи»! Да-да… Всякий, кто побывал в ЛЮБОМ отеле ЛЮБОЙ страны мира, встретится с проблемой, что ВСЕГДА найдётся пара-тройка индивидуумов с распальцовками и быдлячеством. И необязательно это будут представители ТаГи-ги-гила)))) В данном случае, встречал в основном «навороченных», с распальцовками, неудовлетворённых «дамочек» с безумно наглыми детишками! , которым здесь всё плохо, никто их не трахает, визжащих о слабой отельной «жрачке» без чёрной икры с мидиями, навороченных йогуртов с бифиобактериями для их малолетних наглых отпрысков (извините меня за написанное, ведь дети в своём воспитании не виноваты) и т. д. И выливают в итоге свою спесь и неудовлетворённость жизнью на туристических форумах. Но, если настроить себя на позитив и не обращать внимание на этих «представителей» нашего общества, то этот минус можно и не заметить. Тем более, что если Вы - ВЛАДЕЛЕЦ недвижимости в Елените – то ВЫ здесь Хозяева, а не эти так называемые «Господа»!
Второй минус (в основном он касается туристов) – это массовость. Курорт Елените имеет более 5000 единиц недвижимости для проживания и туристов-отдыхающих. Поэтому, для тех, кто любит тусовки и новые знакомства – это Рай. Для тех, кто любит тихий пляжный отдых – надо немного пройти восточнее пляжа и уединиться в гордом одиночестве и полной тишине у подножия прекрасных зелёных гор. (Кстати, именно там вам может посчастливиться встретить и познакомиться с очаровательной блондинокой или брюнеткой лет 20-25-ти, загорающих топлес или, о чудо, совсем без признаков одежды! )
Если Вы Владелец квартиры и никуда не спешите, приехали не на неделю с обязательством отъесть и отработать потраченные на отдых деньги, то Вам всё-равно, во сколько вы выйдите или не выйдите сегодня вообще на пляж, чтобы пожарить своё тело, как упитанная креветка.
Сегодня я, например, решил позагорать и искупаться в море. Вышел на пляж в 9.30 утра. Было несколько свободных лежаков. А как же та парочка негативных отзыва на форуме (наверняка, завистливые конкуренты написали или ЭТИ «московские жирные» тётки), что лежаков уже в 5 утра днём с огнём не найти?
Может, в 5 утра их и не найти (эти распальцованные московские дамочки может и посылают своих мужей-подкаблучников в 5 утра занимать лежак), но в 9.30 – самый разгар завтрака, и все эти «жирные» тётки со скоростью звука в это время уплетают свой All Inclusive. А я преспокойно расстилаю своё полотенце на свободном лежаке, принимаю солнечные ванны и наслаждаюсь купанием в море. А завтракаю, обедаю или ужинаю тогда, когда захочу и то, что захочу и по цене, раз в десять дешевле этого All Inclusive для туристов. А в супермаркете без излишнего жеманства всегда могу купить и морепродукты, и красную или чёрную икру.

Волей-неволей – перешёл к ценам.

Начнём с цен на питание.
На одного туриста All Inclusive в сутки в Еление стоит 60 болгарских левов (около 30 евро). НА ЧЕЛОВЕКА!! ! , повторяю.
За эти деньги я один в собственных апартаментах, питаясь один раз в день в соседнем с комплексом ресторане, салат+первое+гарнир с мясом-гриль или рыбой+2 бокала пива, а в остальное время готовлю себе сам когда и сколько хочу, я проживу 4 дня. А если не питаться в ресторане, а ВСЕГДА готовить самому, то и всю неделю. При этом будет честно заметить, что единоразово в неделю надо будет потратить около 5-6 евро на сахар, майонез, картошку, воду-напитки, подсолнечное масло и т. д. , что расходуется постепенно. Алкоголь за дополнительную цену. (Виски и водка – российская или украинская, как ни странно, в местном супермаркете на 10-15% дешевле, а болгарские вина от 1.5 евро за бутылку 0.7 литра. При этом в супермаркете в наличии продукты из Украины и России по ценам, ниже чем в России! ) Но всё-равно – это в РАЗЫ дешевле и приятнее! . И разнообразие в пище. Не хотите готовить? Питайтесь 3 раза в ресторане максимум за 10 -12 евро в сутки на человека. Всё-равно ДЕШЕВЛЕ!! !

А теперь о ценах на недвижимость на курорте Елените, и в Атриум Бич в частности.

Застройщиком всего курорта Елените является болгарская компания Виктория Групп – одна из лидеров на рынке курортной недвижимости и туристического бизнеса Болгарии. В общем, одна из крупных, надёжных и перспективных компаний. На зависть конкурентам, которых и конкурентами то назвать сложно.
На данный момент от застройщика осталось не больше десятка апартаментов в комплексе Атриум Бич по цене от 125000 евро (и все оставшиеся апартаменты без вида на море или на горы).
Но, проживая в прошлом году (2012 год) в Атриуме, на пляже познакомился с одним из владельцев апартаментов в Атриуме, который навёл меня на мысль, что можно купить не прямо у застройщика, а вторичку – у владельцев из России или Украины. И, как правило, в силу сложившихся определённых жизненных и финансовых ситуаций владельцы продают свою недвижимость гораздо дешевле, чем застройщик.
И вот я начал создавать новую таблицу с плюсами и минусами покупки апартаментов в Еление от застройщика или от владельцев (вторичку).
И, как и в прошлый раз с таблицей о преимуществе покупки апартаментов в том или ином комплексе, я выбрал покупку апартаментов в Елените в комплексе Атриум Бич всё же от владельца (вторичку), и вот по каким основным, на мой взгяд, параметрам:
1. Недвижимость от владельца на 25-30% дешевле, чем от застройщика. И это огромный плюс.
2. Те апартаменты, что остались у застройщика, в полной мере эксплуатируются управляющей компанией для сдачи в аренду туристам. Так что не факт, что, купив у застройщика, Вы приобретаете «девственные» апартаменты.
А, купив такие же апартаменты у владельцев, Вы прекрасно понимаете, что «забега» туристов в эти апартаменты было либо ограничено, либо вовсе не наблюдалось и, соответственно, они находятся в более лучшем состоянии.
3. Если Вы здравомыслящий покупатель, то наверняка понимаете, что у застройщика остались самые неходовые апартаменты. Всё самое лучшее уже раскуплено! И, значит, у владельца, продающего вторичку, апартаменты более респектабельные, чем остались у застройщика.
4. Я купил апартаменты 78 кв. м. с потрясающим видом на море, залив Солнечного Берега и горы всего за 110.000 евро (продавец уступил мне 15.000 евро, и это ещё один +), в то время, как у застройщика апартаменты всего 70 кв. метров, на два этажа ниже (значит, и вид похуже) и с видом на соседний комплекс Андалузию (без вида на море или горы – таковых у застройщика не осталось) стоит 135.000 евро.
5. Апартаменты я купил полностью укомплектованные мебелью, техникой, кухонными и постельными принадлежностями, и это ещё один +.
6. Оформление у нотариуса всего в течение дня за 80 евро.
7. С продавцом (а у него в Атриуме ещё на продажу 1 апартамент и в другом он сам живёт) мы теперь друзья и во всём помогаем друг другу. И иногда за бутылочкой виски ведём светские беседы))).
8. Что касается стоимости квартир в Елените – то это цена выше средней от средней цены на недвижимость Солнечного Берега. Но цена стоит того качества и инфраструктуре! ! ! И отбить разницу между минимальной ценой региона Солнечный Берег и ценой в Елените по моим подсчётом можно за пару лет. За счёт аренды, если Вы этого пожелаете. В июле-августе забронировать в Атриуме свободный апартамент практически нереально – всё сдано в аренду.
В любом случае, цена на апартаменты в Елените не падает с момента начала кризиса в 2008 году, при том, что цена на недвижимость в других регионах Солнечного Берега упала на вторичку на 10-15%.

А теперь о МОЕЙ жизни в Атриум Бич!

Вот и настало то время, когда я, молодой и красивый, неженатый и перспективный заместитель Главного редактора одного из модных российский изданий, заработавший свои кровные честным трудом и, воплотив свою мечту в жизнь, прилетел 6 июня 2013 года в собственные апартаменты в самом прекрасном уголке планеты – комплекс Атриум Бич, на болгарский курорт Елените.
Я прекрасно осознавал, что в первый день моего приезда мне придётся «попотеть»: всё помыть-выдраить, продезинфецировать унитазы-умывальники, промыть стены-мебель и т. д. Просто я брезгливый и люблю во всём чистоту и порядок! ! !
Прилетел в Бургас в 10.30 утра. За день до прилёта заказал трансфер у управляющей компании Елените из аэропорта Бургас в Елените. По выходу из аэропорта меня встретил водитель, который вопреки моим протестам забрал у меня мой тяжёлый чемодан (накупил сдуру в Москве кастрюль, тарелок, сковородок…, а в итоге оказалось, что в Болгарии это намного дешевле – вот этот момент, узнать цены на кухонную утварь, я в прошлую поездку как раз упустил) и донёс его до машины. Стоил мне трансфер 50 левов (25 евро). Если брать такси в аэропорту – это 60-80 левов.
По приезду в Елените сразу пошёл в офис управляющей компании Елените. Там работают прекрасные люди: директор Станимир и менеджер Лора. Работы у них – невпроворт. Каждый час к ним обращаются владельцы квартир – починить то…, отремонтировать то…, решить проблему с тем…, листик на пальмочке засох – надо срезать, камешек на пляжике образовался – надо убрать и т. д……. .
Респект им и уважуха!! !

…Подождав некоторое время, я получил от своих апартаментов ключи и счёт за коммунальные услуги за 2013 год. Немного изучив счёт, я поинтересовался указанными в счёте цифрами и решил узнать, что значит в Итоговой сумме -255.00 евро. Менеджер Лора мне объяснила, что с момента моей покупки апартамента и до момента моего приезда, мою квартиру сдавали в аренду (с моего согласия, конечно же), и сумма выплаты мне на руки составила 1005 евро за аренду. Минус 750 евро за обслуживание в 2013 году. Итого мне к выплате на руки 255 евро.
Спросите, есть ли в жизни подарки судьбы?
Отвечу: ЕСТЬ!! !
Такой подарок я получил 6 июня 2013 года. Мало того, что я прилетел в собственные апартаменты в Болгарии, которые купил в августе 2012 года, так ещё мне выплатили 255 евро!!! : -)))) за аренду. Я в положительном ШОКЕ! ! ! Этих бабок мне с головой хватит на мои 2 месяца отдыха, да ещё девочек шампанским угощать буду))).
…И вот я открываю дверь СВОИХ апартаментов в Болгарии, захожу на правах Хозяина, проверяю наличие находящегося в апартаментах оборудования. И… О, Ужас!! ! ! Не хватает микроволновой печи!! !
Даже не понимаю, как удалось туристам, что арендовали мои апартаменты, стыбрить микроволновую печь! ! ! Но русские туристы на всё горазды!! !
Лора сразу вызвала Станимира – директора управляющей компании. Серо-буро-малиновые лица… говорят по-болгарси – я ничего не понимал. Понял только одно – сори, афтер 20 минутс, всё ок!! !
Не прошло и 15 минут, как у меня в номере появилась НОВАЯ микроволновая печь! ! ! В дополнение принесли НОВЫЙ! ! ! комплект постельного белья и полотенца.
Что скажете, народ!? !
Как принял апартамент, сразу с кумом поехал в Святой Влас (2 остановки от Елените, 3 минуты езды, 1 евро за билет) и накупили всяких мелочей (швабры, вёдра, тряпки, щётки, моющие средства, тарелки, чашки, ложки, вилки и т. д. ). Обошлось всё в 25 евро.
Вернулись, всё промыли-продезинфицировали… Всё блестит-сверкает, как девственница перед брачной ночью. И тут я понял, что сильно устал и надо бы поужинать и выпить пивка.
На часах 15.25. Супермаркет работает до 22.00. Вышел в магазин, купил пива, колбаски-сырки, воды-колы, помидорчики-огурчики, Всякой всячина на 20 евро – хватит на неделю (в Москве в самом лучшем случае обошлось бы всё в 50 евро). А также купили виски за 15 евро – отметить приезд (цена от московского Дути-фри на 3 евро дешевле), пару бутылочек вина и шампанское про запас.
Сразу хочу заметить, получил ещё один положительный шок (этот день был днём супер-положительных эмоций! ). Помидорчики-огурчики – сама прелесть! Колбаска-мясцо процентов на 10-20 дешевле. Разнообразие сыров, колбасок, консервации. Недорогое пиво и вино. Разнообразие фруктов и ягод: клубника, черешня, персики, абрикосы…

Мои апартаменты! : -)))

Всё-таки – это ПРЕКРАСНО! ! ! - иметь свои апартаменты в ЛУЧШЕМ комплексе Солнечного Берега! ! ! Я – крутой! ! ! Аааааа – я всё-таки крутой парень!! !
Приготовил ужин – «А ля ресторан на Рублёвке! », по-«блатному» расставил нарезку на столике на террасе, черешня, клубника, абрикосы и персики по-блатному, как в кино, разложил на только что купленной вазе для фруктов, заморозили лёд для виски, пиво, вино и шампанское в холодильнике… Пригласил своих новых знакомых на ужин и отметить новоселье… Потрясающий вид на море, вид на горы… Где-то вдалеке на Солнечном берегу наблюдаем салют!
Морской бриз, лёгкий ветерок, не жарко при температуре +28.
Весь вечер мы наслаждаемся этим Раем, сидя на террасе! ! ! Пьём виски со льдом. Закусываем колбасно-сырной продукцией, пробуем персики и абрикосы… Все разговоры о том, что жизнь всё-таки удалась… В общем, балдеем!

Ни секунды не жалею, что купил квартиру в Атриум Бич и воплотил свою мечту в реальность! ) Я самый крутой парень на свете!! !

Советую всем – покупателям недвижимости или туристам: Ваш самый лучший и незабываемый отдых ТОЛЬКО в Елените! ! !
аватар tanita09
Люди отель просто супер! ! не видитесь на ложь и провокацию! были с 7 по 14 сентября, погодка супер, море теплое, солнышко греет, вечером ветерок - нужна тоненькая кофточка, кто много пьет тому и она и не надо. … Еще ▾ Люди отель просто супер! ! не видитесь на ложь и провокацию! были с 7 по 14 сентября, погодка супер, море теплое, солнышко греет, вечером ветерок - нужна тоненькая кофточка, кто много пьет тому и она и не надо... вода в бассейнах не ледяная, как некоторые пишут, мерзлячка как я, в аквапарке прыгала на УРА, и вода была уже побарабану. За двоих с мужем заплатили 530 евро - это без виз, 6 дней правда, на автобусе, в следущем году только на авто. , а то дорога утомительна. Даже если бы заплатили больше - нас отель не разчеровал! Територия огромная, гуляй нехочу! Еда вкусная, фрукты били не зеленые не мятые как пишут. . вкусные персики, никтарин, яблочки, грушки... покушать всегда было, некоторые ожидают кролика на вертеле, креветочки с ананасами, не знаю кто вам такое обещает не пойму, это Болгария, а не заморские страны, тут попроще все как у нас, только меньше мяса, каждый день человек так объедаться не может на 4 день уже достаточно салатика с кусочком курочки... В сентябре народа еще многовато и в отеле и в Солнечном берегу толпы бродят..., не представляю что здесь летом твориться, ну как и везде на курортах, Болгария не исключение. Детей много, они ни кому не мешают, наоборот же отдых делаем ради наших детей, кто их не любит тут вам не место! Нас поселили в атриум, забывали андулусию, наоборот, отель намного спокойней, народу поменьше, в роял парке там вообще как внутри так и снаружи движняк полным ходом...Номер небольшой с видом на море, чисто и уютно, хоромов не ждали как некоторые...Отель 5* Роял Кастле просто бомба, ЖИР! ! ! заходили узнавали цены...Ходили в боулинг клуб, диско, а ля-карте, все чудесно. Главное терпеливо ждать на блюдечке никто вам ничего не приносит, все сами пошли взяли сделали и довольны. Кто-то писал что скорые стоят постоянно, кто-то травиться, ничего подобного, скорая -это у них рабочая машина, она постоянно стоит возле атриума и андулусии и некоторые проходящие думают все-комуто пи. . ец. Если вы не привиледливые, активные и веселые, ищите тур подешевле и вас тут все устроит!! ! Мы узнали, что номер стоит 100 $ после 8 сентября и до 15 июня, 2 взр + 1 реб до 12 лет бесплатно, едем на следующий год сами на авто и берем детей!
ВСЕ ФОТО СКИНУЛА В ОТЗЫВАХ О АНДУЛУСИИ СМОТРИТЕ ТАМ 42штуки
аватар vJETv
Отдыхали в Атриуме в августе 2012 с детьми. Из плюсов - персонал отеля отзывчивый, любят детей. В столовке отеля можно абсолютно нормально питаться, главное определиться с несколькими блюдами, которые нравятся и их постоянно брать. … Еще ▾ Отдыхали в Атриуме в августе 2012 с детьми. Из плюсов - персонал отеля отзывчивый, любят детей. В столовке отеля можно абсолютно нормально питаться, главное определиться с несколькими блюдами, которые нравятся и их постоянно брать. Арбузы сладкие. Персики деревянные. Мороженное российское, вполне приличное. Пиво хорошее, легкое, чем то напоминает наше украинское Черниговское. Бармены клевые, веселые, шутят, прикалываются, развлекают гостей. Номера, как на четверку вполне достойные, оставляя чаевые на кровати, уборка происходит отлично, а при необходимости полотенца вполне можно поменять внепланово самим, попросив их у кастелянши на этаже. Территория обалденная, есть где вечером погулять, виды вечером на море потрясающие. Море и пляж чистые, не сравнить с Крымом или Одессой, без медуз и комаров. Рядом за оградой есть продуктовый супермаркет и базарчик с шмотками, цены там вполне адекватные. Огромный, я бы сказал, главный плюс - отличный аквапарк. Единственное - не спускайтесь на "унитазе", там на выходе одна грань сборки выступает и народ руки, ноги себе разбивает, причем, вроде, как не первый год. Из того, что не хотелось бы вспоминать - рестораны аля-карт. На третий день отдыха мы раздуплились записаться в рестораны. Получилость только в один и то перед отьездом, потому, как очередь на неделю вперед. Название - Созополь. Прийдя туда нам было предложено напечатанное на черно-белом струйнике меню из четырех блюд, три из которых официант настоятельно не рекомендовал, кривя гримасы. И на другой стороне сего заламинированного шедевра, размера A4 - винная карта, где было всего две позиции - 1. Вино белое 2. Вино красное. : -) Деваться было некуда, заказали, что есть. Пока ждали, нам принесли красное вино в фужерах по которым размеренно, по хозяйски, ползали белые черви. Я показал это официанту и попросил позвать шеф-повара. В ответ нам поменяли вино, которое мы, конечно уже не пили, и... перестали подходить к нашему столику вообще : -))) Через полчаса безрезультатного ожидания шефа, мы встали и ушли. В столовке отеля можно было покушать и выпить, значительно лучше. Пляж один на весь комплекс отелей Елените маловат, благо, что зонтики и лежаки бесплатные, но учитывая наш славянский менталитет, необходимо было в 6 утра занимать их, раскладывая сверху полотенца. В 8 утра свободных мест уже нет, народ ютиться, где получиться, а треть лежаков до обеда, так и стоит невостребованными с чужими полотенцами, придавленными камнями. С бесплатным интернетом разводняк. Он работает только в холле Атриум бич, причем пароль только для проживающих в этом отелле, при этом нужно тащить туда свой ноут и вы счастливчик, если у Вас не дохлая батарея - розеток там, тупо нет. Если Вы из соседнего отеля - вэлкам в платный интернет клуб или плати деньги за временный пароль. Изредка получалось зацепиться за беспарольный Вай-Фай соседнего, чужого отеля - Зарница, но сигнал очень слабоват. Для маленьких детей есть платная детская комната, где с малышней занимаются русскоговорящие аниматорши, есть бесплатная площадка с качельками, батутом и горками. А для старших детей, отсуствие свободного интернета заставляло искать их более здоровые развлечения. Резюмируя, могу сказать, что ехать, в принципе можно и нужно, но зная, что ожидать, и главное, - НЕ ХОДИТЬ В СОЗОПОЛЬ ! ! ! : -)))
аватар Den80
Были с женой и ребенком. Все понравилось. Отличный семейный отдых. Инфраструктура супер. Аквапарк бесплатный, много горок, 4 бассейна (2 детских). Отель самый уютный. Вся шумиха и движуха около центрального отеля Роял-Парк. … Еще ▾ Были с женой и ребенком. Все понравилось. Отличный семейный отдых. Инфраструктура супер. Аквапарк бесплатный, много горок, 4 бассейна (2 детских). Отель самый уютный. Вся шумиха и движуха около центрального отеля Роял-Парк. Все включено работает на всей территории комплекса, т. е. в 5 отелях, кроме аквапарка и одного частного бара на пляже. Море чистое. Пляж песочный. Вход в море: есть немного камней (убирают раз в неделю), дальше в море песочная полоса дна, где поглубже - каменная. Очень много детей. 70% русскоговорящих. С бесплатными шезлонгами напряг только с самого утра. После 10-11 находили свободные. Места на пляже в принципе хватает, поэтому можно и на песочке поваляться в крайнем случае. Рядом мини рынок и супермаркет, плюс магазины на территории комплекса. Купили зонтик за 10 левов и не парились. Кормили хорошо вопросов не было (чтобы никогда не искать места приходить в столовку надо либо в начале либо к концу кормежки). Вечером всегда гуляли по территории. Развлечений для детей хватает. Молодежи будет скучновато - это место не для них. Убирали каждый день - без вопросов. Минус: в этом отеле нету wi-fi надо ходить в соседний либо что-то мутить с местнми операторами мобильной связи. Благодаря закрытой охраняемой территории смело отпускали ребенка одного гулять с другими детьми около отеля. При случае поедем еще.
P. S. Заезжали на Солнечный берег - мы были в шоке: отели вплотную друг к другу как в Турции (если не хуже), никакой особо инфраструктуры на территории нету. Однозначно место для активного отдыха от заката до рассвета.
вид на супермаркет и мини рынок
аватар Koall
Прочитала предыдущие негативные отзывы, могу со 100% уверенностью сказать, что они отдыхали в другом отеле или даже на другой планете!! ! Отель красивый и чистый, в номере убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, белье - раз в три дня. … Еще ▾ Прочитала предыдущие негативные отзывы, могу со 100% уверенностью сказать, что они отдыхали в другом отеле или даже на другой планете!! !
Отель красивый и чистый, в номере убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, белье - раз в три дня. Номер мог бы быть немного побольше. Персонал отличный, все говорят на русском.
Кормят хорошо, правда на завтрак выбор был в основном из яичницы, омлета и вареных яиц. Сок у них химический! Пюре было не из картошки, а из хлопьев, оливье не особо вкусное и сосиски - не фонтан. Зато у них были вкусненькие супчики куриные, разное вкусненькое мясо с подливкой и с овощами, очень сочные помидорчики. Мы всегда находили что-нибудь аппетитное для себя и ребенка! за отдых мы ни разу не отравились.
Территория огромная и очень красивая, к сожалению для моего ребенка там мы не нашли обыкновенных качелей, только платные карусели и батут((( может плохо искали. Около бассейна Андалусии можно бесплатно брать лимонады, пиво и хот-доги. Лежаков нам всегда хватало. Я ни разу не видела, чтоб с лежаков выкидывали полотенца, на многих лежаках они лежали не тронутые с раннего утра до позднего вечера...Зачем?
В бассейнах вода чистая и достаточно теплая. Море относительно чистое, хотя водоросли есть, во время штиля видно дно. Заходить в море не особо удобно - первые полтора мера лежат камни, затем песочек, а потом опять встречаются камни.
аватар gladun_vendera
В Болгарии отдыхали первый раз. Были настроены на то, что после Турции и Европы, будет "так себе". Выбрали отель Андалузия из "Виктория групп" по рекомендации друзей , отдыхавших месяцем раньше. … Еще ▾ В Болгарии отдыхали первый раз. Были настроены на то, что после Турции и Европы, будет "так себе". Выбрали отель Андалузия из "Виктория групп" по рекомендации друзей , отдыхавших месяцем раньше. По приезду нас "перекинули" в Атриум. скандалить не хотелось. Поселили сразу без всяких "но" со всеми условиями обслуживания. На период отдыха погода была супер в основном до 36 С, только один раз вечером была гроза.
Ресторан-конечно, не такое разнообразие как, например в Турции, и конечно лебедей со льда никто не выдалбливает, но покушать можно. Правда завтрак как в Европе- постоянно яйца(можно снестись). Очень хорошо готовят говядину, большой выбор фруктов. Десертный стол- скудненький, но бисквиты свежие и вкусные. Тарелок хватает, мест тоже.
Минус-посуду стоило бы поменять(надбита)
Минус-нет детского питания(имеется ввиду для детей до 2-3 лет).
Кстати о детях. Их там просто миллион. Мы отдыхали с ребенком 7 лет. Ей нормально- теплое море, достаточно бассейнов, прикольный Аквапарк, но анимация ... Во-первых, до конца так и не поняли, где проводились детские дискотеки. Хотя на арабскую ночь, девочки-аниматоры хорошо провели дискотеку с детьми разных вековых категорий. Папам понравилось даже больше, чем детям.
Пляж. Плюс-очень близко, теплое море. Минус-на пляже возле Атриума много камней. Отдыхали на пляже возле Роял-парка. Красивая ухоженная территория.
В целом как для Болгарии - Хорошо. Собирайте чемоданы, берите хорошее настроение в "прикуску" с компанией друзей-вперед и с песней
аватар sergio9022
Были в отеле Атриум Бич с женой в конце июня-начале июля 2012 года. Отдыхали в апартаментах. Ол инклюзив у управляющей компании не заказывали - т. к. это около 30 евро в сутки с человека (на двоих 60 евро в сутки - ну, очень дорого!! ! ) В апартаментах была кухня с полным набором кухонных аксессуаров. … Еще ▾ Были в отеле Атриум Бич с женой в конце июня-начале июля 2012 года. Отдыхали в апартаментах. Ол инклюзив у управляющей компании не заказывали - т. к. это около 30 евро в сутки с человека (на двоих 60 евро в сутки - ну, очень дорого!! ! )

В апартаментах была кухня с полным набором кухонных аксессуаров. Рядышком с Атриумом - супермаркет. Ещё в 50-ти метрах - отличное кафе с отличной кухней. Итого на двоих обходилось (обед в кафе - 8 евро на двоих с пивом, завтрак и ужин готовили сами из продуктов с супермаркета + вино или шампанское на ужин) около 12-15 евро в сутки. И это на двоих! ! ! И нафига нам, спросите, этот Ол инклюзив.

Даю дельный совет: В Атриум надо ехать в апартаменты, а питаться в соседнем кафе и покупать продукты на завтрак и ужин в соседнем (10 метров от Атриума) супермаркете. И получите незабываемый отдых.

В этом году (2013 год - лето) взяли в аренду апартаменты на весь летний сезое с 15 июня по 15 августа (на 2 месяца) и решили отдохнуть от всех мирских забот в этом прекрасном комплексе.

Что касается всей территории Елените - то, как мы узнали, ранее на этой территории находилась резинденция Тодора Живкова. Думаю, это Вам о чём-то говорит...

В Елените (особенно в комплексе Атриум и Андалузия, которые находятся на 1 линии моря) очень удачный отдых для тех, кто хочет побывать в тишине (можно сказать, как в Раю! ), вдалеке от мирской суеты, забот, шума и гама, в окружении гор, свежего воздуха и прекрасного Чёрного моря.
аватар mariya000
Сейчас мы отдыхаем в отеле Атриум бич по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО ! Сегодня в ресторане во вреемя обеда закрыли все двери, оставили один вход, поставили на нем болгарскую соплюшку, … Еще ▾ Сейчас мы отдыхаем в отеле Атриум бич по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО !
Сегодня в ресторане во вреемя обеда закрыли все двери, оставили один вход, поставили на нем болгарскую соплюшку, которая запрещала выносить из ресторана всё ! Все привыкли брать в руки по яблоку и идти дальше, запрещено ! Но самое вопиющее - на выходе она потребовала показать СУМКИ ! ! ! Я её конкретно послала, понятно, что на обед все идут с плляжа, у меня там было полотенце и детские вещи, но её тон просто поразил ! ЧТО ЭТО ? ? ? Питание, кстати, безобразное, сегодня просто была ТУХЛАЯ КУРИЦА ! Вот такой концлагерь ! Ноги моей там не будет и другим не советую !

аватар v.skiba
Добрый день, снимал ли кто апартаменты у частного лица в отеле Атриуме, поделитесь опытом...может у кого-то остались контактные тел. спасибо заранее
10 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа

Расположение 10 км от курорта Солнечный Берег. 36 км от аэропорта г. Бургас. 107 км от аэропорта г. Варна.
Пляж

Магазины на территории, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, места для курения, доставка прессы.

• размещение с животными
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

Всего в отеле 129 номеров.

• сейф $
  • чайник/кофеварка $
Адрес Royal Club Victoria, Elenite, 8259 България
Телефоны: +359 700 18 411
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош, гольф (платно). Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.