Лучший отдых с детьми

Написано: 13 июня 2013
Время поездки: 24 июля — 7 августа 2012
Второй раз отдыхали с ребенком 3.5 лет в этом комплексе. Предыдущий раз были в Бельвиле. Отзывов про другие отели этого замечательного курорта много, почти все супер положительные и мы к ним присоединяемся. Что касается Пеликана, то по сравнению с Бельвилем и Холидеем, здесь намного тише, меньше народа, в ресторане спокойнее и, что немаловажно, из иностранцев мало румын. Только здесь есть сауна с закрытым бассейном(я не сравниваю здесь Марину 5* - это отдельный отель из всех). Зато здесь нет никакой анимации, нужно идти или к Маринам или к Бельвилю (здесь проходят вечерние шоу). Но, поскольку, за прошлую поездку весь репертуар нами был просмотрен, кстати с удовольствием, мы особенно и не стремились к анимации, а ходили туда ради замечательной прогулку среди заповедных растений и иногда диких животных (шутка- пару раз на дорожку выбегали ежик и кролик, доча была в восторге). Совет родителям деток лет до 4 - берите коляску, гулять есть где, а с коляской намного приятнее, и деткам, и папиным рукам и шеям. По удаленности от моря Пеликан и Бельвиль равноудалены, но дорога совсем не напрягает, вокруг цветы, розы, красота. Питание в обоих отелях приблизительно одинаковое, хорошее, качественное (за оба раза ни у кого из нас никакого расстройства не было). Конечно, кухня не изысканная, да, сыров помимо брынзы, мало, как некоторые пишут, но в принципе выбор блюд большой и на любой вкус, даже детский. В Пеликане мне показалось было поменьше блюд, приготовленных на гриле. С удовольствием поедем в Дюны в третий раз, наверно снова в Пеликан или попробуем в Марину 5*. На наш взгляд это самый лучший курорт, и не только в Болгарии, по соотношению цены и качества для отдыха именно с детьми. Пляж, песочек, детские площадки прямо на пляже, морское дно- все замечательно.