Вопрос o Бургасе

Вопрос по теме «Прочее»
Я инвалид первой группы, самостоятельная, приехала в Бургас жить, ищу квартиру, не сдают. Деньги есть, куда мне обратиться?
Я инвалид первой группы, приехала в Бургас жить и начала искать квартиру. Мне не сдают квартиру, только потому что я на коляске. Деньги есть, жить могу сколько и хочу в Болгарии. Куда мне обратиться? Ведь не сдавать квартиру только из-за того, что человек самостоятельный и на коляске, это дискриминация.
8 подписчиков  • спросила 2020-01-114 года назад
аватар Elenka08
Возможно они сомневаются в вашей платежеспособности
аватар camomille
а если искать жилье не самостоятельно, а с помощью местных риелторских фирм?
аватар AllOverTheWorld
Если вы самостоятельная и решились на переезд, то на каких основаниях вы переехали в Болгарию? Ваш статус какой?
А через Букинг?
аватар kolyan_cat
"Куда мне обратиться?" - в Спортлото.
Искать жилье надо до того как приехали. А так как сейчас я бы тоже не взял.
аватар Oleksii64
Во многих странах, согласно законодательства,сложно выселить человека,не платящего аренду и имеющего,как бы это сказать.... Объективные социальные преференции перед остальными.
Возможно и поэтому - бояться связываться.
аватар Oleksii64
Если деньги есть - купите квартиру,относительно недорого.
аватар oljkin
Жильё было найдено заранее, но по независящем от меня обстоятельствам, не вышло, он уже сдал другому.
Абсолютно платёжеспособна.
Уже 8 месяцев снимала квартиру в Варне и всё было прекрасно.
С деньгами у меня порядок, получаю ежемесячно, НА ВСЁ ХВАТАЕТ!
В Болгарии с выселением инвалида за неуплату аренды, НЕ БУДЕТ.
И ВСЁ БУДЕТ ОПЛАЧЕНО!
Мне нужен ОТВЕТ НА ВОПРОС, в комментариях не нуждаюсь.
аватар Elenka08
oljkin, ох какая вы строгая! Всем прям выговор , как вам должны отвечать, даже капс локом. При таком подходе, обратитесь к платному юристу, и там будет так, как вы хотите. точне сказать, может и не будет. Но вы там можете требовать.
аватар irina_1901
На самом деле, напрашиваются только комментарии. Пишу не автору вопроса, а форумчанам. Если человек знает, что у него вот такое... и не выясняет зараннее, могут ли хозяева сдать квартиру инвалиду 1 группы (возможно у них нет для этого условий), при этом гость даже не вносит предоплату, то, на мой взгляд, требовать тут нечего. Мы не инвалиды, но ВСЕГДА обращаемся в Турфирму для надежности. Всякое может быть...
Сейчас, я думаю, выход один - искать отели с круглогодичным приемом гостей. Такие могут быть и в Бургасе и на Солнечном берегу. В Помории можно спросить в частных домах. Я не вижу здесь дискриминации, это бизнес и хозяева выбирают то, что им больше подходит. Если бы они знали о проблеме зараннее и получили бы предоплату, а у гостя было бы подтверждение брони, то можно было бы требовать. А сейчас нет такого права. ИМХО.
аватар irina_1901
oljkin, а у Вас есть мед.страховка? Если нет, но вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность за вас. Мало ли что может с вами случиться. Потом сами же хозяева и будут виноваты. Советую сделать страховку, а потом договариваться о жилье, так будет легче. Мне тоже непонятен ваш статус, по которому Вы можете так долго жить в Болгарии. Поэтому советовать трудно, не зная подлинной ситуации.
Отвечу на другие вопросы о Бургасе