Вопрос o Бургасе

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Помогите пожалуйста выбрать отель!
Отпуск получаетяся поздний (конец сентября начало октября), впервые хотим поехать в Болгарию. Прочила из отзывов, что в этот период теплее в Бургасе!? Какой выбрать отель, какое питание, какая погода (ветровки брать? В Турцию муж не хочет, в Греции каждый год.Хотим Болгарию посетить. Посоветуйте пожалуйста, не хотелось бы омрачить первую поездку. Спасибо.
8 подписчиков  • спросил 2013-07-226 лет назад
аватар sandra-art
вы сначала уточните даты у туроператора. с Киева последний вылет 26го сентября вроде. тоесть в начале октября уже они закрыты. не знаю как из России летать будет.
аватар kalashnicova
Спасибо за ответ, конечно уточню. Нужно выбрать отель, а даты конечно подвиним, пусть будет 26 сентября....
аватар irina_1901
В Болгарии сезон кончается в 20-х числах сентября, дальше купаться нельзя. У Вас какие планы? Зачем Вам на море? Вы слышали, что в Бургасе теплее. Чем где? Наверное имелся ввиду Бургаский РЕГИОН, это не только Бургас, а все курорты южного побережья. Но не на всех в это время есть что делать. Вы определитесь, чего ждете от отпуска, тогда можно советовать. Может, в горы лучше?
аватар Natassha_Kiev
Мы в прошлом году были как раз в Бургасе, прилетела я с младшей 28 сентября, погода стояла отменная, мы купались - водичка в море была 21 градус, просто чудная! Кстати, в Болгарии конец сентября - начало октября - бархатный сезон и который год хорошая погода. Как будет в этом году - не знаю. Поэтому, я бы Вам советовала городской отель в том же Бургасе, вот мы были в отеле Аква - там в стоимости номера завтрак и пользование внутр бассейном - нас случай плохой погоды. А уже в Бургасе будете гулять и пляжиться если погода позволит, можно на автобусе съездить куда угодно - в Созополь, в Несебр. А если возьмете авто напрокат - тем более! Обратно можно вернуться виззейром из Софии в Киев. Если нужно что-то подробно- пишите в личку
аватар mashka106
Советую поехать в Несебр, это рядом с Бургасом, отель Marina Palace. Несебр - красивейшее место, в отеле на крыше бассейн, то есть он прогревается солнцем и крыша защищена от ветра. Отель прекрасный, почти из всех номеров вид на море, еда там отличная.
аватар irina_1901
Ну, а я в свою очередь, советую тоже Несебр, но отель Мариета Палас, слышала о нем хорошие отзывы от людей, которым доверяю. Вобщем, городки, где живут сами болгары, а не чисто курорты. Два года подряд в Болгарии в сентябре было очень хорошо, но это не система, а в это лето не знаю, что и ожидать...Еще Поморие, в Старом городе есть городской отель Зевс, тоже неплохой. А самое хорошее, если в отеле будет и закрытый бассейн, на море надеяться нельзя в этот период. В Варне тоже, наверное, посмотреть можно, хотя это не южный берег, а северный, но расстояние где-то 100 км между этими регионами. Красивый город. Экскурсии вряд ли будут, значит надо так ехать, чтобы самим удобно было ездить. Тут, наверное, лучше расскажет Natassha Kiev.
аватар valeraevstrat
солнечный берег,оптимальный варьянт,отель изола порадайс
аватар Natassha_Kiev
насчет Солн берега - не советую. курорт в конце сентября полупустой, да, конечно, многие отели еще будут работать - но так, в пол-силы. Персонал - уставший, еда неразнообразная, половина кафешек - закрыта. Кстати, то же происходит и в Несебре, и в Созополе, и в Помории, зато в городаз будет еще оживленно
аватар magazin_new
Уважаемые, не стремитесь в Болгарию после Греции. Зря потратите деньги и отдых естественно! будете сравнивать с Вашим прошлым отдыхом. И он Вам покажется в Болгарии никаким. Но, если уж так настроены в сторону Бургаса, то выбирайте отель с all inclusive. Я бы советовал Несебър, т.к. на границе успел пообщаться со многими туристами и сказали, что в районе Бургаса Несебър самый хороший. Еда в местных кафе/ресторанах дорогая (если можете насытиться салатом на завтрак/обед/ужин, тогда...). Тем более, что Вы собираетесь не в сезон! Уже будет прохладно. +18 температура воды в море, если не ниже. Если интересно, пишите в личку, опишу всё в подробностях. Но, на Вашем месте я бы полетел в это время в Тунис/Египет/Шри-Ланка. Цена будет одинаковой с Болгарией.
аватар irina_1901
Я читала отзыв Demion 2002. У него просто такое настроение из-за тяжелой дороги на машине и, возможно, неправильно выбранного отеля. Сочувствую. В Болгарии есть очень достойные варианты, как дорогие, так и недорогие. А на машине ехать, конечно, тяжело. Даже не представляю...
аватар magazin_new
Poola, спс.за сочувствие, но относительно отеля ничего сказать не могу. Отель ПРЕКРАСНЫЙ. Русскоязычного персонала почти нет, а соответственно пьяных дебошей и т.д. не присутствует. Из-за языкового барьера наверно не хотят в этом отеле селиться. А вообще, отель второй в списке по всем параметрам после отеля 5* сети отелей "SOL", а вот дорога - это мрак полный. Даже не представляю, что побуждает ехать россиян и белорусов в такую даль?!
Отвечу на другие вопросы о Бургасе