Вопрос o Бургасе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как доехать до с.Синеморец?
Увидела фотки Синеморца и хочу только туда.З какого города едет автобус?Может кто-то знает расписание автобусов?Слишала что есть автобус с Бургаса...?
8 подписчиков  • спросила 2013-03-2511 лет назад
аватар Golubchik
Добрый день! Не смогу дать Вам точную инофрмацию, но из Бургаса автобусы ходят в направлении всего южного побережья (и на север в сторону Несебра). Попробуйте поискать инфорамцию на сайте города Бургас.
Хорошего отдыха!
аватар irina_1901
Место для отдыха только по фото выбирать нельзя. В Болгарии много мест и получше. Только если дешево очень. Автобусы ходят из Бургаса и Львова.
аватар Natassha_Kiev
Чудесное место, мои знакомые ездят туда каждый год, а до этого где только не отдыхали в Болгарии. Вот здесь гляньте http://burgasbus.info/burgasbus/?page_id=394
А вообще, лучше на такси, в Болгарии автобусы дорогие.
аватар irra_56
Бургас - Синеморец зимой - каждый день 17:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Расстояние: 85 км
Летом - Я не знаю,
аватар irina_1901
Может место и чудесное, если автора вопроса интересует "совсем спокойный отдых" в селе, где ничего нет из развлечений, среди местного населения много цыган с грязными детьми, а до моря минут 15 хотьбы по холмам. И то по мне уж лучше в Приморско. Не поверю, что кому-то больше нравится ехать к турецкой границе по узкому серпантиу, минуя такое место, как Созополь. Хотя наших, конечно, везде полно...
аватар Natassha_Kiev
Уважаемая Poola, цыгане в Болгарии имеют статус нац меньшинства, и в меньшей или большей степени они присутствуют в каждом нас пункте (почти). В том же Созополе, в Равде, в Несебре на пляжаж вполне можно встретить торгующих кукурузой и пр. Есть несколько вполне приличных отелей прямо на берегу - тот же Белла Виста, к примеру. Курорт не пользуется спросом, так как далековато от аэропорта. Насчет узкого серпантина - да нет там никакого серпантина
аватар olaolichka
Да ,мне нравится ""совсем спокойный отдых" в селе "(мне надоел большой город , шум , гам и дискотеки)....
аватар irinavladnik
Не люблю тему по типу нац признака, но напишу конкретный факт. Гуляли по Созополю и меня очень сильно толкнула девочка лет 10-12. Я посторонилась и машионально сказала "Sorry". Меня тут же окружило человек 5. Схватили за руку, пытались снять золотой браслет. Хорошо, что муж был рядом в пяти шагах, смотрел сувениры. Дальше в спину просто куча криков. Было неприятно. И так же цыгане носят букеты в ресторанах. Никто не берет, и смотрят они , мягко говоря, не очень дружелюбно
аватар Natassha_Kiev
Автору - только что говорила по скайпу со своей знакомой из Москвы - они отдыхают каждый год в Синеморце. Ничего плохого, только самые хорошие слова и море восторга. Природа восхитительная, дорога - ненапряжно 90 км от ап Бургас, они обычно берут авто на прокат и едут сами. Совет от нее - не селитесь со стороны цивильного пляжа - там где отель Белла Виста, лучше всего дикий пляж, там даже отдыхающие другие - англичане, швейцарцы. И потрясающе красиво - черепашки, рыба в речке плавает.
аватар irinavladnik
Olaolichka, мне кажется, что Вы первый раз едете в Болгарию. Может прислушаться к советам. И Вы найдете то место, которое и Вас устроит, и будет вполне комфортно для проживания. Удачи!
аватар irinavladnik
Да,Natassha Kiev! Оценила ваш юмор про такси и автобусы. Если такси до Созополя стоит в августе 100 евро, а это 35 км, то сколько же будет стоить такси до Синемореца?
аватар Natassha_Kiev
Юмор-юмором, но вот те, кто платит 100 евро за такси - дейтсвительно юмористы! Всегда можно договориться заранее о трансфере, еще при бронировании жилья, и чаще всего хозяева встречают-провожают за смешные деньги. 90 км до Синемрца, это 10 литров бензина. Уверена, что за 50-70 левов любой хозяин согласится оказать эту услугу. А платить за автобус 10-15 лвеов на человека и ждать его до 17-30, если к примеру, прилетели рано утром - совсем не та экономия. ИМХО
аватар irinavladnik
Natassha Kiev вот и написали бы сразу, что надо договориться еще с хозяином. А Вы написали про такси. Кстати, расход топлива надо считать в оба конца. Это не как не 10 литров. А 100 евро проверено на себе. Мы оплатили индив трансфер еще из Москвы, но случилась накладка. Меньше, чем за 100 евро никто не вез. Ни одна машина.
аватар irina_1901
Я сама в Синеморце не отдыхала, но когда мы отдыхали в Созополе, то брали у хозяев машину напрокат и съездили на юг, к границе, потому что знали, что отпуск там проводить никогда не будем. В Синеморце решили искупаться. Как я поняла, там несколько пляжей. Мы были на том, где соединяются река и море. Там не мелко, а подводные течения - ох и ах! И еще пришли купаться несколько цыганских семей с детишками, а это крик, курение прямо на пляже и т.д. Как-то было неуютно. Насчет такси и автобусов: разница большая. От аэропорта Бургас до СБ на автобусе где-то 5 лев, на такси - 50. Наташенька, кому, как ни Вам знать, что нац.меньшинства цыгане в Болгарии настолько достали местное население, что они просто стонут, а осенью были огромные демонстрации протеста болгар против этих милых людей. Поэтому считаю, что автор вопроса имеет право знать и мое мнение. Если автор не хочет дискотек, анимации и пр., то как альтернативу Синеморцу предлагаю на рассмотрение прекрасный и цивилизованный курорт Св.Константин, 8 км. от Варны. Недорогой отель Йо, до пляжа - 350 м, не дальше, чем в Синеморце. В Помории недорогой отель Зевс, столько же от пляжа. Недорогой городок и приятный. Посмотрите.
аватар irinavladnik
Poola как всегда мудра и деликатна. Согласна абсолютно.
аватар irinavladnik
Я написала про такси потому что все может быть. И надо иметь деньги на всякий случай. Нас не встретил крупнейший туроператор по Болгарии. А в аэропорту сверх наглые таксисты. В этом году берем такси из отеля и на всякий случай посмотрела сайт "Бургас-такси".И нам было не до юмора,Наташа, не ночевать же в аэропорту?
аватар irina_1901
Всем, кому интересно. По южному побережью можно договориться по смс с таксистом Тодором, у него 8-местная машина, может встретить с аэропорта по умеренным ценам, но дороже, конечно, чем трансфер автобусом. Мобильный тел: (00359) 888-299-340. Может свозить на экскурсии. По северному берегу таксист Васил, моб. (00359) 888-327-376.
аватар irina_1901
Автору вопроса. Я вспомнила еще одно. Посмотрите мой отзыв по Поморию, отель Интеротель Поморие Релакс, может Вам подойдет. Он недорогой в июне и после 23 августа. Не знаю, с кем Вы едете, но 1-мест номер на "все включено" с 14 июня стоит без дороги и виз с трансфером из Варны (из Бургаса дешевле) - 510 евро, 2-местный - 776 на двоих.
аватар urgu.olesa
Живем в Болгарии постоянно (г. Бургас). Осуществляем трансферы из аэропортов Бургаса и Варны (другие направления по запросу). Автомобиль Opel Zafira (6+1). Детские автокресла 9-18 кг./15-36 кг. по необходимости.Цены дешевле, чем у местных служб такси. Аэропорт Бургас-Солнечный Берег/Несебр - 35 лв./18 евро (такси от 45 лв./23 евро). Аэропорт Бургас - Варна 110 лв/56 евро (такси от 130 лв/66евро). Аэропорт Бургас- Бяла 70 лв/36 евро ( такси 40 евро). Аэропорт Бургас - Созопол 40 лв/20 евро (такси 25 евро). Контакты: viber +359879684453 skype olesya2405 Прокат детских колясок и детских товаров (mamas&papas,graco,chicco). Фейсбук: прокат детских колясок в Болгарии.
Отвечу на другие вопросы о Бургасе