Отдых 03-10/01/2010

Написано: 14 января 2011
Время поездки: 1 — 7 января 2011
Отдыхали семьей из 4 чел. мама, папа и 2 ребенка 7 и 13 лет. В Болгарии были второй раз. Первый раз в Банско 2 года назад. Отель новый-это порадовало, всё свежее, всё работает почти без нареканий. Отель стоит практически в еловом лесу, поэтому вид из окон был на лес-очень приятно и воздух свежий. Размещение быстро. У нас было 2 стандарта, соединенные дверью. Первый раз так ездили(обычно аппартамент брали), тоже оказалось очень удобно. Номера большие, но в сан узле нет фена, в каждом номере только один маленький шкаф и комод, вещи было складывать некуда. В отеле есть СПА с сауной и бассейном бесплатно, но работает почему-то только до 20-00. В отеле в цоколе дискотека , говорили лучшая в Боровце, было еще эротик шоу, но я не за этим приезжал и мне они мешали спать. Отель стоит практически на окраине Боровца, но до подъемников идти недалеко, утром в горку, вечером вниз. Каждый день ходили через кучу магазинчиков, где цены не кусаются. Теперь минусы: питание хотел взять только завтраки, но разница была не существенная, поэтому взял HB, ходили и на завтраки и на ужины, но разнообразие хромало, на завтрак одно и тоже каждый день, на ужин немного варьировали горячим, но всё очень скудно. Напитки утром : один вид сока из автомата(яблочный), кофе, чай и т. п. из автомата еле теплые и вода иногда кончалась, вечером платно и ждать приходилось долго. Днем ели в ресторанчиках и кафе, курорт во многом ориентирован на англичан, поэтому везде плазмы с футболом и много фастфуда, но мы старались питаться традиционной болгарской кухней, очень вкусно, порции большие, надо брать одну на двоих, иначе из-за стола не выйдешь. Катание. Трасс вообще не очень много(можно найти карты на сайтах), а тут еще снега было мало и часть трасс были закрыты. Катались в основном в зоне катания Ястребец, было много ледяных участков, народ падал. Карта Боровца здесь http://maps. google. ru/maps? hl=ru& amp; ie=UTF8& amp; ll=42.268203, 23.605134& amp; spn=0.003358, 0.006899& amp; t=h& amp; z=17. Перелет. За это отдельное & quot; спасибо болгарским авиалиниям& quot; . Задержка на 6 часов из-за позднего прибытия самолета на вылете из Москвы(Внуково) и на 9 часов из Софии, правда в Софии был туман как молоко, аэропорт практически закрыли, самолет нашли и нас всё-таки вывезли, но зачем продержали в самолете 3 часа неясно. По версии капитана корабля 16 человек сдали багаж и не явились на посадку, поэтому багаж выгружали из самолета и снова загружали. Кормили на борту чтобы только не умерли: обычная вода, кофе, чай и булочка с сыром и листочком салата. В целом отдых в Болгарии бюджетный и неплохой, но больше почему-то не хочется. Лучше поехать в Италию, там и горы с трассами поинтереснее и повыше и посмотреть есть на что.