Вопрос o Банско

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Собираемся поехать на лыжи в Болгарию на НГ своим ходом, в Банско или в Боровец. Хто знает подскажите какой самый удобный способ попасть туда, авиа и жд транспортом или вообще машиной? И еще куда лучше поехать начинающим лыжникам, хотелось бы что инфраструктур хорошая была не только для лыж:)
5 подписчиков  • спросил 2010-10-2213 лет назад
аватар DegusT
читайте мой отзыв про Банско. Вылетайте в Софию (чартером), а дальше о вас позаботятся...
аватар AnexTourOdessa
Самый удобный и комфортный авиа, а самый экономный - автобусом или поездом. Оба курорта хороши по своему. Банско все-таки это город, с историей, с памятниками архитектуры, с населением. Курорт Боровец, я считаю,лучший горнолыжный курорт. Я приехал из курортов 23 октября, могу скинуть свежии фото отелей и инфраструктуры, сделанные мною лично. Если интересно: [email protected] - пишите!
аватар Natassha_Kiev
Я бы советовала лететь до Софии чартером, и остановиться в Самокове. Да, да, в Самокове! Это небольшой городок в 12 км от Боровца - цены очень приятные, и на питание, и на проживание, и на сауну, и на вино. Плюс ко всему - это город, а Боровец - это курорт. Посему, в Самокове - есть и рыночек, и магазинчики, и церквушечки - тот неповторимый колорит! Многие иностранцы приезжают именно сюда. Можно ездить кататься на лыжах в Боровец и на Мальовицу (красивейшая вершина!). В Рильский монастырь настоятельно советую поехать - просто неземное место, очень красиво.
аватар AnexTourOdessa
Хорошо подмечено о Самокове. Рильский монастырь действительно место от Бога. Сказочная природа, в сочетании с монастырем, расписанным стенами. Замечательные впечатления и полезные для души эмоции.
аватар DegusT
по дороге в Рильский монастырь есть таверна "Горный кът",там подают отличную форель, свежевыловленную. Все очень вкусно, настоящая болгарская еда. А в Банско обязательно посетите таверну Молярите, там ее все знают. Это и есть настоящая Болгария!
аватар leonia
мы с мужем и дитем тоже хотим в Болгарию на НГ на лыжный курорт, спасибо за описание,очень понравились коментарии!
Елена, а вы определились куда и как поедете?
может мы составим вам компанию!
[email protected] пишите
аватар 9717090
Отличный городок Банско ! Рекомендую ! Снег на трассы каждое утро подсыпают, отель рекомендую Божур, очень приятный, бесплатные бассейн, сауны, спортзал, демократичная по цене и вкусная кухня, бесплатный трансфер до подъемника каждое утро и обратно после обеда! СкиПасы рекомендую на полдня, дешевле и меньше устаешь. Аренда лыж и снаряжения в феврале вообще копейки, для детей нанимали инструктора, почти в 2,5 раза получилось дешевле, чем в новогодние каникулы 13 года.....
А Рильский монастырь действительно чудное и красивое место, действительно чувствуется там душевная благодать и спокойствие...... Очень красивое и живописное ущелье по дороге в монастырь, рекомендую ехать туда на авто, много мест, где стоит остановиться и полюбоваться природой.....
Отвечу на другие вопросы о Банско