Современный горнолыжный курорт

11 октября 2013 Время поездки: с 01 марта 2013 по 08 марта 2013
Репутация: +8½

Не могу не поделиться впечатлениями! Очень много путешествую, но первый раз выпал шанс поехать зимой на горнолыжный курорт. Сама катаюсь не профессионально, хотя каждый выходной – с обязательно беру лыжи и отдыхаю. Ездили с братом, мы долго выбирали, куда поехать. Остановились на курорте Банско – Болгария. Притом этот тур организовывал Музенидис, а с ними я уже ездила, поэтому сомнений в качестве сервиса не возникало совсем. А теперь поподробнее и по порядку...) Очень большим плюсом для нас была услуга бесплатной провозки оборудования, потому что все снаряжение мы везли с собой. Перелет прошел незаметно, а затем мы на автобусе добирались до Банско. Очень люблю дорогу, поэтому для нас время в дороге, да еще и в автобусе с Wi-Fi не то, чтобы прошло быстро – пролетело. Успела налюбоваться и красивыми пейзажами из окна). Городок Банско приятно удивил. Очень старинный, колоритный, со множеством ресторанчиков и кафешек на любой вкус и цвет. Но главное не это! Мне безумно понравились трассы. Сначала я каталась на трассе для новичков, а потом перешла на профессиональные. Кому интересно, то ски пас на день стоит порядка 30 евро (студентам немного дешевле).

Я, в отличие от брата, сразу приобрела услуги тренера. Несмотря на то, что он говорил только на английском языке, он сумел объяснить мне основные моменты. Влад, большое тебе спасибо за это! Теперь я катаюсь намного лучше прежнего)))Брат у меня познакомился с профессионалами, и я не видела его целыми днями. Каждый получил то, что хотел! Плюсом – на обратном пути мы провели день в Салониках (это вторая столица Греции). Нам здесь провели экскурсию – как оказалось город очень богат достопримечательностями! Ночью мы пошли в клуб. И если честно, после этого я разочаровалась в наших российких клубах. Действительно, греки умеют отдыхать! Все прошло на высшем уровне! Думаю, мы еще вернемся, и если не зимой в Болгарию, то летом в Грецию – обязательно!

Похожие рассказы