отель

Написано: 30 марта 2010
Время поездки: 1 — 7 марта 2010
Отдыхали в отеле " Перун 4*" с 19.03. 10-28.03. 10, сезон уже почти закончился.
В принципе, отель неплохой, на свои 4 * вполне тянет. Много зелени, дизайн так себе. В холле небольшой аквариум, попугайчики, даже есть хомяк. Очень приятные и мягкие диваны.
Итак, для тех, кто туда едет, немного информации.
1. Расположен недалеко от подъемника. Пешком идти минут 10-максимум 15. Также от отеля ходит бесплатный автобус, каждые полчаса. Хотя нас возили независимо от времени, т. к народу было мало и нас всего было 2 человека.
2. В отеле есть 2 бассейна. Один-открытый с подогревом, небольшой. Второй- закрытый, побольше, примено в длину 18 м, ширину- 8 м, глубина - 1.6 м. Плавать вполне можно, хлоркой не пахнет, кожу не сводит. Также при отеле джакузи, 2 парные бани, и 2 сауны. Только нам приходилось их включать самим, т. к. мы уже поехали не в сезон и никто уже за этим не следил. Но нас это не напрягало.

3. Номера нормальные для 2 человек. У нас был номер 316, на 3 этаже. Кровати большие, два кресла, тумбочки, сейф в номере бесплатный. Также В номере был телевизор, мини-бар, чайник, сд-проигрыватель, ванна, полотенца, халаты, которые менялись ежедневно. Балкончик также имелся небольшой.
Кстати, окна у этого отеля выходят или на улицу, по которой постоянно ездят машины и напротив отель" Лион" или во внутренний двор , но там небольшой пустырь, также видны отели и стройка с башенными кранами. Наш номер с окнами на улицу, сначала езда машин очень напрягала, а потом привыкли. Вообщем, вид из окна не очень.
Фен тоже имелся, но почти сломан. Похоже, фены во всех местах у этого отеля не очень качественные. Поэтому, мы пользовались своим.
4. Питание- шведский стол, на наш взгляд, вполне хорошее и вкусное. Особенно, на ужин. Завтрак, конечно, достаточно однообразен, но все, что надо там давали. Яйца отдельно, или в виде яичницы или омлета (там стоит специальный повар, который все это готовит по вашей просьбе), блинчики (также готовит повар, очень вкусные), сосиски, колбасы, ветчина, бекон, жареный хлеб, чай. кофе, соки. Ужин, конечно, более основателен и разнообразен, но без напитков. Еда нам вся понравилась.
5. Обслуживание хорошее. Все вопросы можно решить на ресепшене по-русски или по-английски.
6. При отеле есть школа проката всего лыжного инвентаря.
7. В лобби баре каждый вечер топят настоящий камин. Очень приятно посидеть вечером у камина.
Вообще, в Банско нет центрального отопления и, по-моему, все отели отапливаются посредством печей. Так что запах дыма вечером витает над всем городком. Нам это нравилось.
Нам повезло и с датами, и с погодой. Народу было мало и в отеле и на трассах. и уже очень тепло. Особых проблем нигде не было.
Вообщем, читайте, выбирайте. Не стесняйтесь спрашивать все, что вас интересует у турфирмы. Это их работа.
Всем удачного отдыха!
Если хотите что-то спросить или задать вопрос, пишите на e-mail " tatianagrt@yahoo. com" , если смогу, то с удовольствием отвечу.