Самое чудесное открытие горного отдыха

Написано: 7 февраля 2009
Время поездки: 10 — 17 января 2009
Так уж случилось, что за 6 лет мы с мужем ни разу не выбрались на горнолыжный отдых (моря да океаны). И вот почти спонтанно решили в конце ноября - нужно ехать: мне - учиться кататься на лыжах, ему- возобновить навыки. Выбор, по совету нашего турагента, пал на Болгарию, Банско. Во-первых - раньше в стране не были, во-вторых - агент рекомендовал курорт как раз для меня, начинающего лыжника. 100% довольны и отдыхом, и отелем, и склонами! ! ! Отель отвечает заявленным 4* - уютные номера, чудечный лобби-бар с живым камином и приветливыми барменами, нормальное питание HB (без излишеств, все в меру). В Банско, для любящих поесть много и действительно вкусно, на каждом шагу механа - местные таверны. В отеле очень достойный бассейн, есть финская сауна и русская баня (парная), что очень уж приятно, когда уставший и довольный возвращаешься после дня катания в отель. Есть отдельная комната на 1-м этаже для хранения оборудования, сушки ботинок. До подъемника каждые полчаса ходит бесплатный микроавтобус от отеля (ехать по городку 8 минут). Ски-пасс и аренда оборудования - прямо у подъемника. Трассы разные. За профи говорить не буду, но для начинающих - просто супер: разной крутизны : ) склоны и склончики, различные подъемники. Горы - просто восхитительные! ! Особенно красиво на самой верхней площадке (не поленитесь подняться! ), и когда проплываешь над столетними соснами, елями в кабине подъемника. . Резюме: планируем еще раз обязательно вернуться в Банско и именно в этот отель.