Средний отельчик

Написано: 18 августа 2010
Время поездки: 11 — 18 января 2009
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Добралась наконец-то до отзыва, спустя полтора года. В отель этот попали случайно, не планировали его. Просто нас вынужденно переселили, потому что в запланированном отеле был ремонт. Итак, кратко по пунктам.
1. Заправляет отелем, как я поняла семья - муж и жена. Причем жена у них за главного. Строгая женщина средних лет. Улыбается, но видно, что неискренне.
2. Уборка - это просто ужас. Я специально оставила мусор на ковровом покрытии, когда заметила, что плохо убираются. По приходу в номер увидела мусор на том же месте. ТО есть пылесосить-то пылесосят, но только середину. Полотенца нам меняли на раз в 3 дня, как положено. В итоге мы стали просто бросать их на пол, чтобы заменили. 1 раз у нас из номера унесли ВСЕ полотенца, пришлось вечером бежать на рецепшн и требовать чистые. Раковины не моют. как были грязные брызги с рук, так там эта пена и засохла.

3. Сам отель достаточно милый, домашний, но видно, что бюджетный. Деревянная скрипящая лестница, беленые стены, крохотные ванны, очень плохая подача и напор воды. У нас из окон был вид на гору, но окна выходили не сразу на улицу, они выходили в коридор, а уже там были окна на улицу.
4. Кормежка. ООООООО, это нечно. Дело в том, что столовая в Панораме - это одновременно и пиццерия. Вход есть и с улицы. Слава Богу, что мы взяли только завтраки, я бы не смогла там питаться все время. Завтрак -не шведский стол. Накладывают строго определенные порции. По талонам. Всем одно и то же. Хочешь чего-то другого - покупай. Мы всю неделю жрали брынзу, хлеб, масло и какого-то непонятного вида месиво в виде запеканки. Как я поняла, это то, что остается у них по вечерам, всякие обрезки, остатки, они их мешают с яйцом и на сковородку. Жрите, господа русские: )В итоге, к 7 дню я просто не стала есть свой завтрак, просто не смогла в себя втиснуть сухой хлеб с размазанным на нем маслом. Короче, на обед и на ужин мы ходили в местные таверны. И вот там просто супер вкусно и разнообразно. И порции ОЧЕНЬ большие.
4. Мы ездили в горнолыжный сезон, и естественно, возвращаясь с горы были все мокрые. Отдавали вещи на сушку самой "директрисе", утром все было поглажено и высушено. За это - пять.
5. За отдельные деньги можно было воспользоваться сауной. Что мы и делали раза 3. Она не очень жаркая, как мы любим. Но после горы самое то. В первый вечер нам даже ароматизатор хвойный дали для парной. Потом перестали. Жирно больно: )
6. Бассейн бесплатно, но только до 9 вечера, кажется. Я старалась плавать каждый день, но когда брала ключи у "директрисы" лицо у нее было не очень довольное.
Итог: отель неплохой, очень бюджетный. Но отношение персонала немного напрягало. На завтраках туда лучше не ехать. Берите или обед и ужин, или вообще лучше питаться не там.