Болгария февраль 2014

Написано: 17 февраля 2014
Время поездки: 1 — 7 февраля 2014
Были в отеле Олимп в Банско с 03.02 – 10.02. 2014. Ездили через Библио-Глобус. Сразу скажу, что впечатления отель оставил самые позитивные. Свои звезды и цену оправдывает на все 100 процентов. Пожалуй даже и больше того) А теперь по порядку. Расположен отель на окраине города, на самом въезде в город (если ехать со стороны Софии). При трансфере из аэропорта высаживают первыми, забирают в аэропорт последними (есть в этом определенный плюс! ))). До центра минут 15 ходьбы. В нашем понимании это тоже плюс). Где живем - спокойно, а туда, где кипит бурная курортная жизнь, приятно прогуляться). До фуникулера («кабинков лифт») возит отельный микроавтобус по расписанию. Хотя, при желании или необходимости, реально дойти пешком, минут 30 ходу. Номер просторный, прибирали и меняли белье постоянно. В номере тепло (отопление включают только на ночь, но этого достаточно). Вода горячая без перебоев). Уходила водичка не очень резво правда). На это просто не обращали внимания. Балкона у нас не было, но это зимой как-то не напрягало)))Есть специальная комната для инвентаря. Дверь всегда закрывается. Ключ на рецепшене. Так что тем, у кого топовый инвентарь, бояться нечего))). Вот здесь будет небольшая ложка дегтя. Для сушки горнолыжной обуви в этой комнате всего один небольшой радиатор висит. Неудобно и мало! Надо нормальную сушилку для обуви обустроить! Персонал отеля отзывчивый и приветливый. Улыбаются…). Отношение очень хорошее! В отеле есть СПА – сауна (если плеснуть воды на камни, то легким движением руки превращается в русскую баню), турецкий хамам (парная баня), джакузи, фитнес-зал с тренажерами и спортзал. СПА – это то, что надо после спортивных подвигов на склоне))). Все это счастье бесплатно для постояльцев отеля. WI-FI работает только внизу на рецепшене. Там же отгорожена небольшая детская площадка, для самых маленьких). Стоянка при отеле бесплатная. Для нас было актуально. Брали машину на прокат на пару дней. Коротко о еде. У нас в тур входили только завтраки. Завтраки в европейских отелях, как правило, большим разнообразием не отличаются. В данном случае (из личного опыта) они были хорошими. Скромненько и со вкусом). Рядом с отелем большой супермаркет «4 сезона» (постоянно там закупались) и штуки три механы (а может и больше, всего не усмотришь)). Успели поесть только в одной из них. Также можно поужинать в ресторане отеля (ели). Вкусно и недорого. Конечно, надо отметить, что все о чем было написано выше очень субъективно. Одному надо просто унитаз, а другому и золотой плохо. Мы ездили вдвоем, мужской компанией. Понятно дело, весьма неприхотливы). Но именно потому, что отель действительно хороший и понравился, решил написать). Отель основательно рекомендую! Ну и в конце хотелось бы коротко о том, ради чего едем в Банско зимой). Если прикрыть), скажем так, глаза на те недостатки, о которых можно прочитать во многих отзывах в Инете, такие как - большие очереди на «кабинков лифт» и большое количество людей на склонах, то все очень даже неплохо. Трассы разные и на любой вкус. В достойном состоянии. Зона катания не такая большая, как, например, в Андорре, но покататься есть где. Возможно, нам повезло с погодой). Был снег! ) И было солнце! )Всем приятного отдыха! ! !