Что может в этом отеле не нравиться?

Написано: 9 января 2008
Время поездки: 1 — 7 января 2008
Отдыхали в Боровце в отеле OLYMP с 29.12. 2007 г. по 5.01. 2008 г. получили массу положительных эмоций. Ездили компанией двумя семьями, четверо взрослых и двое детей. Начитавшись перед выездом отзывов об отеле, большая половина конечно плохих, настроение было не очень, но поняв что кроме себя тебе ни кто не устроит праздник поехали с хорошим настроением. Вылетели с Киева вовремя, встретил нас Боби, приятный во всех отношениях, ввел в курс дела, по дороге в отель, что? , где? (ехали приблизительно 1.5 часа). Единственное что нас настораживало его навязывание нам лыж. Убеждал что в прокатах уже нет ничего и что он нам сделает хорошую скидку. Мы ехали со своими лыжами только дочери брали в прокате, думали не ужели не найдём? Сказали, Бобу что подумаем. В самом Боровце тьма прокатов и цены приблизительно одинаковые и дешевле чем предлагал Боби. Но мы всё же остановились на прокате в нашем отеле, это очень удобно. О расположении отеля, я считаю оно очень удачное, большинство трас проходит мимо отеля. Помпезная Рила, со своим расположением, круглосуточно сумашедшим шумом и гамом и шатающимися толпами людей не идёт в счёт с нашим тихим OLYMPом.
Об отеле. Я целыми днями ходила и думала что может в этом отеле не нравиться? Простой, чистый, уютный, приятный персонал, отличное питание. У нас был номер без балкона с дополнительной кроватью для дочери 9 лет. Да маленький, но чистенький, уютный, с телевизором, теплый, на втором этаже, полотенца меняли только мокрые, убирали каждый день, чаевые уборщице не оставляли. Брали завтрак и ужин. Завтрак – яичница, три вида мясной нарезки, броколи, жареные и паренные сосиски, твердый сыр, брынза, жареная почерёвка, мёд, масло, яйца варенные, выпечка, фрукты, огурцы и помидоры, чай, кофе, капучино, напиток «ЮПИ». Ужин – два вида супов, мясная нарезка, сыры, три вида мяса, картофель фри, тушеный картофель, сыр запечённый в сухарях, сосиски, , выпечка, фрукты, огурцы и помидоры, рис, пять видов салата. Единственное на ужин не было ни каких напитков, приходилось покупать. О бассейне – нам понравился.
Кстати про деньги - 100 у. е. – 130 лев, 100 евро – 192 лев. Будьте внимательны при обмене (у многих есть комиссия). На фасаде обменки: 100 евро – 192 лев, внутри 100 евро – 157 лев. Многие просто подходили и спрашивали сколько будет обменять 30 евро на левы. Количество трас и их протяжённость даже не идёт в сравнение со Словакией. Одна из трас около 8 км (зелёная) идёт с горы Мусала прямо к отелю «RILA» через «OLYMP». На эту гору тянет гондольный подъёмник. Помимо этого 15 бугельных и два 4 кресельных подъёмников. На катались вдоваль все. После катания в бассейн – красота, ну что еще лыжнику нужно. Новогодний ужин отдельная песня- пригласили нас на 8 часов вечера, из еды нарезка , орешки, шампанское, вино и какое то не понятное пойло 50 гр на каждого. К 10 часам подали картофель с мясом, в час ночи торт. Песни и пляски в национальном стиле, позже под магнитофон. Радовало в Боровце количество уютных баров и кафешек, очень понравилось кафе «Черный кот». Приятная обстановка, хорошая кухня, названия блюд не помню, рекомендую шашлык на шпаге (три вида мяса с грибами). Еще что поразило, «зазывалы» возле каждого кафе (оказывается они на ставке и зарплата у них зависит от количества людей затянутых в кафе). Один нас так доставал, что мы его постоянно посылали. Орал вы русские я вижу вы меня не обманите, заходите к нам, у нас Юрий Николаевич очень хорошо поет, заходите завтра, послезавтра, охота, рыбалка, экскурсии.

Удачное расположение отелей «OLYMP», «ЯНАКИЕВ», «ISE ANGELS», «RILA».
О ценах: чай, сок – 2 лева, пицца - 8-15 левов, чизбургер, сендвич -8-10 лев, туалет – 1 лев, алкоголь мы покупали и пили в отеле на ужин (дешевле купить в маркете), картошка фри – 5-10 лев, супы – 7-12 лев. Цены в кафешках зависят от удалённости от цивилизации (на горе дороже).
Проездной на все подъёмники включительно – целый день -55 лев, полдня с 12-00 – 18 лев, можна купить отдельно на гандолу – один раз – 9 лев, и также на остальные подъёмники.
Вылетали обратно с потугами 10 часов в зале ожидания аэропорта, задержали рейс из за сильного туманна.
Надеюсь мои советы кому то будут полезны. Удачи на трасах.