не советую

Написано: 14 декабря 2009
Время поездки: 4 — 7 декабря 2009
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Mountain Paradise 4888.1 корпус.

По порядку: ПЛЮСЫ
1. очень хороший номер -студио- 2 комнаты+ хол+ванная= первая комната около 22 метров со встроенной кухней( холодильник, чайник, все что нужно), стол, кресла, камин, ТV, Wi-Fi; 2 комната, спальня около 19 метров. Лучше тллько в Кемпински*****.
2. Очень приветливый и профессиональный персонал-английский, русский язык общения без проблем; на любую просьбу реагируют мгновенно, всегда стараются помочь.
3. Тихий район( шум машин, ресторанов далеко, так что можно выспаться)
Пожалуй и все.
Теперь минусы.
1. отель находится не в центре, 14-16 минут пешком;
2. нет кондиционеров, дали 2 обогревателя, воздух жженый, нехватка кислорода, болела голова;
3. есть басейн с ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ( при заполнении отеля меньше чем на 50 % -в отеле не топят), в ресторане тоже очень холодно, сушка естественно тоже не работает.

4. очень плохой завтрак, (в Софии, гостиница будапешт*** несоизмеримо большее количество блюд на завтрак и уютно 2 человека за столиком ), а здесь длинные столы по 14-16 человек за столом, как на свадьбе, друг возле друга, так что можете локтем случайно задеть соседа(соседку), если он немного тяжелее чем 75 кг.
5. Утром выйдя на балкон держитесь: горы вдали. а перед Вами( строительный объект), не строят, он законсервированный, просто загораживает до половины горы, а так ничего. Хотите подышать, свежим горным воздухом? . не выдет, возле стройки вагончик-дом из которого валит печной дым прямо на вас. не усаеете закры ть дверь балкона, будете в номере дышать печным дымом.
Скажу чесно, если бы мы знали о таких условиях изначально выбрали бы другой отель. В итоге, пришлось походить по центральной улице Банско, просмотреть все отели и номера (болгары номера показывают сразу, без никаких вопросов) и остановились в KAPHOUSE 3*+, на центральной улице Банско, как раз напротив отеля "Стражите****".

Отель KAPHOUSE 3*+ идеален по месторасположению(5 минут ходьбы до подъемника, 15 до национального парка Пирин, в другую сторону через 0.5-1 минуту от отеля начинается центральная улочка со множеством магазинов, механ-болгарских ресторанов, отелей( неплохих 4, но не уснешь очень шумно ночью). В отеле без проблем общаются на русском и английском; неплохой ресторан, профессиональный персонал-впрочем именно отзывчивый и доброжелательный персонал-визитная карточка Болгарии.
Есть бассейн (не хуже чем в Моунтан Парадайс), с теплой минер. водой, хорошее джакузи ( тоже с мин. водой), финская сауна. Новое белье и нет в номерах запаха гнили- новое здание. Немаловажно и то, что цены в отеле дешевле на треть.

Поделюсь полезной информацией: есть веб-сайт, находите bansko live и затем заходите в ПАНОРАМНИ КАМЕРИ- и смотрите в режиме on-line на разных участках трассы погоду.
Самый идеальный отель для отдыха, это конечно, Кемпински-5 звезд. Идеально все: месторасположение. рядом с подъемником, сервис, услуги и т. д.
Желаю удачи.