Lion Hotel Bansko 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Банско
Отель находится в курортной зоне Банско в 350 м от подъемника. Построен в 2005 году. Последний ремонт сделан в 2016 году. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для горнолыжного отдыха.Подробнее →
аватар angelx
Выбрала этот отель по положительным отзывам. Сам отель хороший, уютный, теплый, комфортный. Питание на любителя, если человек ест все не перебирая, ему понравится. Для меня питание на 4 по 10 бальной шкале. … Еще ▾ Выбрала этот отель по положительным отзывам. Сам отель хороший, уютный, теплый, комфортный. Питание на любителя, если человек ест все не перебирая, ему понравится. Для меня питание на 4 по 10 бальной шкале. Выбор блюд маленький. День кормят нормально 2 не очень. Мне питание не понравилось. Трансфер до подъемников ходит через 30 минут. В Маленький микроавтобус набивает людей как в городскую маршрутку. Было и такое, что мы ждали 1.5 час пока нас заберут, не было машины. Людей много можно и через 15 минут забирать. В отеле бесплатный бассейн и сауна. Писали что парковка бесплатная а в реальности платная. Рядом с отелем ничего нет. Стоит в лесу. В отеле оооочень много детей, мне это не понравилось, я уже подумала что я в детском лагере, очень шумно. Дети орут, бегают и катаются на лифт в отеле как на аттракционе))))))))) Парам с детьми наверное понравится))) Как для молодежи и просто парам которые хотят нормально провести время НЕ рекомендую. Персонал очень приятный и порядочный, меняли постель и полотенце по желанию, убирали каждый день. Вообще болгары очень приятные люди! ! !
аватар tchalov
Lion уже не тот.... Пишу отзыв будуче еще в отеле, после недели проживания. Отель себя не оправдал. Печалька. Еще пару лет назад все было на уровне...теперь же: Рецепция - полное отсутствие у менеджера рецепции эмоций, при чем на любую просьбу. … Еще ▾ Lion уже не тот....
Рецепция - полное отсутствие у менеджера рецепции эмоций, при чем на любую просьбу. Мне это напомнило совковое обслуживание.
Коридоры - крики с утра (7часов), и до поздна. Отель из семейного статуса перешел в студенческую общагу.
Питание - это самое главное. Сегодня вечером нашел плесень в пироженном за ужином. Вот тебе и 4 звездочки Lion...
Остальное комментировать излишне...если отель экономит на питании за счет здоровья постояльцев, то да - выбор уже за Вами, будущие постояльцы...если будущие.
аватар DeSofi
Один из самых качественных 4-ех-звездочных отелей в Банско на мой взгляд. Все в Лионе выглядит солидно - и внешне и внутренне. Просторные номера в классическом стиле - в коричнево-бежевых тонах, хорошая деревянная мебель. … Еще ▾ Один из самых качественных 4-ех-звездочных отелей в Банско на мой взгляд. Все в Лионе выглядит солидно - и внешне и внутренне. Просторные номера в классическом стиле - в коричнево-бежевых тонах, хорошая деревянная мебель. Все в этом отеле дышит комфортом и качеством.
До подъемников несколько минут (бесплатный подвоз). До центра минут 20 прогулочным шагом.
аватар livenok76
Были в Лионе в феврале 2013 большой компанией(20 чел). Заселили нормально, быстро. На рецепции не особо вежливые. Номера не плохие, апартаменты большие, но у многие из наших друзей пол ночи не могли спать из-за шума от КАРАОКЕ. … Еще ▾ Были в Лионе в феврале 2013 большой компанией(20 чел). Заселили нормально, быстро. На рецепции не особо вежливые. Номера не плохие, апартаменты большие, но у многие из наших друзей пол ночи не могли спать из-за шума от КАРАОКЕ. Питание (брали HB) так себе. Голодным не будешь, но разнообразия нет. Вечером один вид мясного, и то не всегда вкусно. Десерт никакой. Фрукты нормальные- апельсины, киви. Спа нормальный. Бассейн большой. НО ХАЛАТЫ только за деньги. В холле всегда много людей, накуренно, очень шумно. Расположение отеля очень хорошее, близко главная торговая улица, не далеко от подьемника. Автобус трансфер ходил регулярно. Слабая четверка, Сравниваю с отелем Катарино СПА (питание супер, СПА супер, номера старые(единственный минус))
аватар Skiiiii
Ездили на Новогодние каникулы. Отель очень понравился, много молодежи, большой бассейн, чистые и уютные номера. Кормили отлично, разнообразно и вкусно - брали завтрак-ужин. … Еще ▾ Ездили на Новогодние каникулы. Отель очень понравился, много молодежи, большой бассейн, чистые и уютные номера. Кормили отлично, разнообразно и вкусно - брали завтрак-ужин. Вкуснющая свежая выпечка! Единственно, что было неудобно, так это действительно на ужине нет никаких напитков, все платно (дорого) и свое приносить нельзя, но мы с этим справлялись (заказывали 1 бокал вина, а выпивали бутылку своего натихаря ))) Где наши не пропадали! ))))) Официанты очень быстрые, это порадовало. Трансфер на горку ходил регулярно, проблем не было абсолютно. Новогодняя программа скучноватая, но потом в баре началась дискотека и вся молодежь плясала до утра. Отель рекомендую! Отдых получился великолепный! Мы не пожалели!
аватар lenak3850
Запланировали покататься в Январе на лыжах . Перебрали много предложений, остановились на Болгарии , выбрали курорт Банско, т к мы не начинающие лыжники и трассы нам показались более серьезные, . … Еще ▾ Запланировали покататься в Январе на лыжах .
Перебрали много отелей , запутались окончательно . , разругались, решили обраться в тур. Фирму . , Нам повезло и первый набранный номер принадлежал фирме Пилигрим-М.
Еще при телефонном разговоре все стало более понятно . , когда Мы пришли в офис , убедились , что все время , которое провели в интернете (не много не мало 3-и недели) оказалось напрасным и уже через 15 мин. Мы определились , что останавливаем свой выбор на отеле Лион 4* . По приезду все совпало с данными в агенстве обещаниями . Отличный сервис , кухня , замечательный /Спа
Мы остались довольны и очень благодарим сотрудников т . ф. Пилигрим-М . Ребята вы лучшие . так держать!
Компания Лена, Саша и друзья
аватар Eurosport
Отдыхали в Лионе с 16 по 22 января 2011 года. Туроператор ICS, в Софии и на курорте нас курировал almatour. Похоже, что эти туроператоры работают в сотрудничестве. Никаких проблем с туроператором не возникло. … Еще ▾ Отдыхали в Лионе с 16 по 22 января 2011 года. Туроператор ICS, в Софии и на курорте нас курировал almatour. Похоже, что эти туроператоры работают в сотрудничестве. Никаких проблем с туроператором не возникло. Получили документы у табло в Шереметьево, терминал F, прошли регистрацию. Лыжи взвешивали, но непонятно зачем, вроде перевеса все равно не выявили ни у кого. Bulgaria Air в полете давала бутерброд и напитки на выбор (соки, лимонад, красное или белое вино), потом чай или кофе. Летели 2.5 часа, Airbus A319. Тесноватенький самолет, но долетели отлично. Лыжи и багаж долетели без повреждений.
До Банско 160 км, но дорога сложная, проходит через горную местность, видимость плохая. Из аэропорта выехали в районе 22.30, в отель приехали в третьем часу ночи. Lion и Perun были последними в маршруте автобуса (большой MAN, уже не новый).
Номер дали на втором этаже, с балконом, с видом на горы. По умолчанию дают один электронный ключ на номер, но можно попросить сделать его для каждого отдыхающего. Тут же отправили в столовую на сухой паек, так как на ужин мы естественно опоздали. Завтрак и ужин - шведский стол. Все было очень вкусно. Наедались так, что об обеде никто не вспоминал даже. На ужин не давали ничего из напитков бесплатно, даже кипятка. Тут же прилетал официант с издевательским вопросом: "Что вы будете пить? ". Цены на вино втрое выше, чем в магазинах, чай - 3 лева = 65 рублей. Мы выкручивались тем, что всю еду "запивали" мандаринами и апельсинами, очень вкусно! ! ! Говорят, что 5* Kempinsky то же самое, но чай стоит 8 лева.
Не сразу удалось настроить Wi-fi интернет. Девушки на reception ничем помочь не смогли. Первые два дня ноут не получал DNS и шлюз автоматически, пришлось добыть настройки у одного англичанина, который видимо ранее решил эту проблему. Потом вроде это было исправлено, и интернет заработал в номере. Wi-fi бесплатный, Skype и ICQ позволили избежать затрат на связь.
До подъемника раз в 15 минут ходит микроавтобус, всего их два. Ехать пару минут. Обуваться можно в комнате для хранения и сушки инвентаря. Она расположена справа от основного входа и имеет свою дверь.
Впервые за 10 лет в это время в Банско не было снега. Днем температура достигала 10 градусов тепла, было солнечно. Ночью и иногда днем работали снежные пушки. Плато было закрыто. Местами к обеду на центральных траекториях трасс был лед, что приводило к большому количеству падений. Вообще, травматологи на снежных мотоциклах там не бездельничали.
Тем не менее, кататься было можно. Мне, как новичку, понравилась первая синяя трасса длиной 7 км от Бендеришкиной поляны до Банско и 6-я от подъемника Коларски. Но от Банско только гондольный подъемник, в нем теряется много времени (20-25 минут).
В районе 13-14 часов мы заканчивали кататься, в это время ски-пасс можно продать приходящим кататься после обеда за 20-25 лева.
Бассейн и сауна в Лионе без нареканий.
Цены на снаряжение в Банско оказались ниже, чем в России. Все можно купить там.
Обратно из отеля выехали в 8.40, час собирали народ из других отелей. В Аэропорту были около 13.00. Лыжи не взвешивали, зарегистрировали и попросили отнести на ленту для негабаритного груза. Перелет прошел без проблем.
аватар privet9991
Ездили на Новый год большой компанией. Номера отличные, комфортно, уютно, все есть, если попался с балконом вообще прекрасно! Бассейн, бани, массаж. Недалеко от подъемника. … Еще ▾ Ездили на Новый год большой компанией. Номера отличные, комфортно, уютно, все есть, если попался с балконом вообще прекрасно! Бассейн, бани, массаж. Недалеко от подъемника. Хранилище для инвентаря. Все есть, но подвох заключается в том, что персонал вместо обслуживать умеет только объегоривать. Итак , например, ужинать нас пытались не пустить три дня подряд, объясняя это тем, что мы не заплатили, только к четвертому дню они "догадались", что произошла путаница с агенством, хоть разборки с руганью шли каждый день. Массаж- прекрасно, но вот незадача, нельзя оказывается платить вперед, потому что при выезде окажется- не оплачено! И паспорт не дадут, пока не оплатишь. Полиции никто не боится, ведь ей ехать долго, а самолет без туристов улетит и всем это понятно. А бассейн и баня на разных этажах, ступеньки вечером превращаются в каток, сломать ногу-запросто(проверено)Ну а новогодний стол... В любой механе за 50% этих деньг вас будут облизывать заваливая едой и напитками, а здесь мы остались голодными! ! ! и пили то, что принесли с собой!! ! Ну и просто хамское отношение ко всем отдыхающим это противно.

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в 160 км от аэропорта города Софии и в 145 км от аэропорта города Пловдива.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины. Гостям предоставляется трансфер до горнолыжного подъемника.

• крытый бассейн  FREE
  • комната для хранения лыж
Развлечения и спорт Солярий.
  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • диско-клуб

В отеле всего 193 номера. Балкон есть не во всех номерах.

Wi-Fi, ванна / душ, туалет, полотенца, фен, косметические принадлежности, минибар, телефон, отопление, TВ.

• $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Georgi Nastev, 2770 Банско, Болгария
Телефоны: Тел.: +359 7498 68 00
Сайт: Lion Hotel Bansko
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.