Lion Hotel Bansko 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Банско
Отель находится в курортной зоне Банско в 350 м от подъемника. Построен в 2005 году. Последний ремонт сделан в 2016 году. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для горнолыжного отдыха.Подробнее →
аватар angelx
Выбрала этот отель по положительным отзывам. Сам отель хороший, уютный, теплый, комфортный. Питание на любителя, если человек ест все не перебирая, ему понравится. Для меня питание на 4 по 10 бальной шкале. … Еще ▾ Выбрала этот отель по положительным отзывам. Сам отель хороший, уютный, теплый, комфортный. Питание на любителя, если человек ест все не перебирая, ему понравится. Для меня питание на 4 по 10 бальной шкале. Выбор блюд маленький. День кормят нормально 2 не очень. Мне питание не понравилось. Трансфер до подъемников ходит через 30 минут. В Маленький микроавтобус набивает людей как в городскую маршрутку. Было и такое, что мы ждали 1.5 час пока нас заберут, не было машины. Людей много можно и через 15 минут забирать. В отеле бесплатный бассейн и сауна. Писали что парковка бесплатная а в реальности платная. Рядом с отелем ничего нет. Стоит в лесу. В отеле оооочень много детей, мне это не понравилось, я уже подумала что я в детском лагере, очень шумно. Дети орут, бегают и катаются на лифт в отеле как на аттракционе))))))))) Парам с детьми наверное понравится))) Как для молодежи и просто парам которые хотят нормально провести время НЕ рекомендую. Персонал очень приятный и порядочный, меняли постель и полотенце по желанию, убирали каждый день. Вообще болгары очень приятные люди!!!
аватар tchalov
Lion уже не тот.... Пишу отзыв будуче еще в отеле, после недели проживания. Отель себя не оправдал. Печалька. Еще пару лет назад все было на уровне...теперь же: Рецепция - полное отсутствие у менеджера рецепции эмоций, при чем на любую просьбу. … Еще ▾ Lion уже не тот....
Рецепция - полное отсутствие у менеджера рецепции эмоций, при чем на любую просьбу.Мне это напомнило совковое обслуживание.
Коридоры - крики с утра (7часов), и до поздна. Отель из семейного статуса перешел в студенческую общагу.
Питание - это самое главное. Сегодня вечером нашел плесень в пироженном за ужином. Вот тебе и 4 звездочки Lion...
Остальное комментировать излишне...если отель экономит на питании за счет здоровья постояльцев, то да - выбор уже за Вами, будущие постояльцы...если будущие.
аватар DeSofi
Один из самых качественных 4-ех-звездочных отелей в Банско на мой взгляд. Все в Лионе выглядит солидно - и внешне и внутренне. Просторные номера в классическом стиле - в коричнево-бежевых тонах, хорошая деревянная мебель. … Еще ▾ Один из самых качественных 4-ех-звездочных отелей в Банско на мой взгляд. Все в Лионе выглядит солидно - и внешне и внутренне. Просторные номера в классическом стиле - в коричнево-бежевых тонах, хорошая деревянная мебель. Все в этом отеле дышит комфортом и качеством.
До подъемников несколько минут (бесплатный подвоз). До центра минут 20 прогулочным шагом.
аватар livenok76
Были в Лионе в феврале 2013 большой компанией(20 чел). Заселили нормально, быстро. На рецепции не особо вежливые. Номера не плохие, апартаменты большие, но у многие из наших друзей пол ночи не могли спать из-за шума от КАРАОКЕ. … Еще ▾ Были в Лионе в феврале 2013 большой компанией(20 чел). Заселили нормально, быстро. На рецепции не особо вежливые. Номера не плохие, апартаменты большие, но у многие из наших друзей пол ночи не могли спать из-за шума от КАРАОКЕ. Питание (брали HB) так себе. Голодным не будешь, но разнообразия нет. Вечером один вид мясного, и то не всегда вкусно. Десерт никакой. Фрукты нормальные- апельсины, киви. Спа нормальный. Бассейн большой. НО ХАЛАТЫ только за деньги.В холле всегда много людей, накуренно, очень шумно.Расположение отеля очень хорошее, близко главная торговая улица, не далеко от подьемника. Автобус трансфер ходил регулярно.Слабая четверка, Сравниваю с отелем Катарино СПА (питание супер, СПА супер, номера старые(единственный минус))
аватар Skiiiii
Ездили на Новогодние каникулы.Отель очень понравился, много молодежи, большой бассейн, чистые и уютные номера. Кормили отлично, разнообразно и вкусно - брали завтрак-ужин. … Еще ▾ Ездили на Новогодние каникулы.Отель очень понравился, много молодежи, большой бассейн, чистые и уютные номера. Кормили отлично, разнообразно и вкусно - брали завтрак-ужин. Вкуснющая свежая выпечка! Единственно, что было неудобно, так это действительно на ужине нет никаких напитков, все платно (дорого) и свое приносить нельзя, но мы с этим справлялись (заказывали 1 бокал вина, а выпивали бутылку своего натихаря ))) Где наши не пропадали! ))))) Официанты очень быстрые, это порадовало. Трансфер на горку ходил регулярно, проблем не было абсолютно. Новогодняя программа скучноватая, но потом в баре началась дискотека и вся молодежь плясала до утра. Отель рекомендую! Отдых получился великолепный! Мы не пожалели!
аватар lenak3850
Запланировали покататься в Январе на лыжах . Перебрали много предложений, остановились на Болгарии , выбрали курорт Банско, т к мы не начинающие лыжники и трассы нам показались более серьезные, . … Еще ▾ Запланировали покататься в Январе на лыжах .
Перебрали много отелей , запутались окончательно ., разругались, решили обраться в тур. Фирму ., Нам повезло и первый набранный номер принадлежал фирме Пилигрим-М.
Еще при телефонном разговоре все стало более понятно . , когда Мы пришли в офис , убедились , что все время , которое провели в интернете (не много не мало 3-и недели) оказалось напрасным и уже через 15 мин. Мы определились , что останавливаем свой выбор на отеле Лион 4* . По приезду все совпало с данными в агенстве обещаниями .Отличный сервис , кухня , замечательный /Спа
Мы остались довольны и очень благодарим сотрудников т . ф. Пилигрим-М . Ребята вы лучшие .так держать!
Компания Лена, Саша и друзья
аватар Eurosport
Отдыхали в Лионе с 16 по 22 января 2011 года. Туроператор ICS, в Софии и на курорте нас курировал almatour. Похоже, что эти туроператоры работают в сотрудничестве. Никаких проблем с туроператором не возникло. … Еще ▾ Отдыхали в Лионе с 16 по 22 января 2011 года. Туроператор ICS, в Софии и на курорте нас курировал almatour. Похоже, что эти туроператоры работают в сотрудничестве. Никаких проблем с туроператором не возникло. Получили документы у табло в Шереметьево, терминал F, прошли регистрацию. Лыжи взвешивали, но непонятно зачем, вроде перевеса все равно не выявили ни у кого. Bulgaria Air в полете давала бутерброд и напитки на выбор (соки, лимонад, красное или белое вино), потом чай или кофе. Летели 2.5 часа, Airbus A319. Тесноватенький самолет, но долетели отлично. Лыжи и багаж долетели без повреждений.
До Банско 160 км, но дорога сложная, проходит через горную местность, видимость плохая. Из аэропорта выехали в районе 22.30, в отель приехали в третьем часу ночи. Lion и Perun были последними в маршруте автобуса (большой MAN, уже не новый).
Номер дали на втором этаже, с балконом, с видом на горы. По умолчанию дают один электронный ключ на номер, но можно попросить сделать его для каждого отдыхающего. Тут же отправили в столовую на сухой паек, так как на ужин мы естественно опоздали. Завтрак и ужин - шведский стол. Все было очень вкусно. Наедались так, что об обеде никто не вспоминал даже. На ужин не давали ничего из напитков бесплатно, даже кипятка. Тут же прилетал официант с издевательским вопросом: "Что вы будете пить?". Цены на вино втрое выше, чем в магазинах, чай - 3 лева = 65 рублей. Мы выкручивались тем, что всю еду "запивали" мандаринами и апельсинами, очень вкусно!!! Говорят, что 5* Kempinsky то же самое, но чай стоит 8 лева.
Не сразу удалось настроить Wi-fi интернет. Девушки на reception ничем помочь не смогли. Первые два дня ноут не получал DNS и шлюз автоматически, пришлось добыть настройки у одного англичанина, который видимо ранее решил эту проблему. Потом вроде это было исправлено, и интернет заработал в номере. Wi-fi бесплатный, Skype и ICQ позволили избежать затрат на связь.
До подъемника раз в 15 минут ходит микроавтобус, всего их два. Ехать пару минут. Обуваться можно в комнате для хранения и сушки инвентаря. Она расположена справа от основного входа и имеет свою дверь.
Впервые за 10 лет в это время в Банско не было снега. Днем температура достигала 10 градусов тепла, было солнечно. Ночью и иногда днем работали снежные пушки. Плато было закрыто. Местами к обеду на центральных траекториях трасс был лед, что приводило к большому количеству падений. Вообще, травматологи на снежных мотоциклах там не бездельничали.
Тем не менее, кататься было можно. Мне, как новичку, понравилась первая синяя трасса длиной 7 км от Бендеришкиной поляны до Банско и 6-я от подъемника Коларски. Но от Банско только гондольный подъемник, в нем теряется много времени (20-25 минут).
В районе 13-14 часов мы заканчивали кататься, в это время ски-пасс можно продать приходящим кататься после обеда за 20-25 лева.
Бассейн и сауна в Лионе без нареканий.
Цены на снаряжение в Банско оказались ниже, чем в России. Все можно купить там.
Обратно из отеля выехали в 8.40, час собирали народ из других отелей. В Аэропорту были около 13.00. Лыжи не взвешивали, зарегистрировали и попросили отнести на ленту для негабаритного груза. Перелет прошел без проблем.
аватар privet9991
Ездили на Новый год большой компанией. Номера отличные, комфортно, уютно, все есть, если попался с балконом вообще прекрасно! Бассейн, бани, массаж.Недалеко от подъемника. … Еще ▾ Ездили на Новый год большой компанией. Номера отличные, комфортно, уютно, все есть, если попался с балконом вообще прекрасно! Бассейн, бани, массаж.Недалеко от подъемника.Хранилище для инвентаря. Все есть, но подвох заключается в том, что персонал вместо обслуживать умеет только объегоривать.Итак , например, ужинать нас пытались не пустить три дня подряд, объясняя это тем, что мы не заплатили, только к четвертому дню они "догадались", что произошла путаница с агенством, хоть разборки с руганью шли каждый день. Массаж- прекрасно, но вот незадача, нельзя оказывается платить вперед, потому что при выезде окажется- не оплачено!И паспорт не дадут, пока не оплатишь.Полиции никто не боится, ведь ей ехать долго, а самолет без туристов улетит и всем это понятно. А бассейн и баня на разных этажах, ступеньки вечером превращаются в каток, сломать ногу-запросто(проверено)Ну а новогодний стол... В любой механе за 50% этих деньг вас будут облизывать заваливая едой и напитками, а здесь мы остались голодными!!! и пили то, что принесли с собой!!!Ну и просто хамское отношение ко всем отдыхающим это противно.

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско

Расположение Отель находится в 160 км от аэропорта города Софии и в 145 км от аэропорта города Пловдива.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины. Гостям предоставляется трансфер до горнолыжного подъемника.

Развлечения и спорт Солярий.

В отеле всего 193 номера. Балкон есть не во всех номерах.

Wi-Fi, ванна / душ, туалет, полотенца, фен, косметические принадлежности, минибар, телефон, отопление, TВ.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
Адрес Georgi Nastev, 2770 Банско, Болгария
Телефоны: Тел.: +359 7498 68 00
Е-мейл: bansko@hotelslion.bg
Сайт: Lion Hotel Bansko
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Рядом с отелем находится подъемник (до 600 м).Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).